Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Похудение и ГВ?

Не дают мне покоя мои лишние 5 кг... У кого есть опыт похудения при ГВ? Не морить себя голодом, а просто не есть сладкого, мучного, уменьшить порции, позволять себе испытывать чувство голода и не есть после 18? Как это может сказатья на количестве молока (у меня его, например, сейчас ровно столько, сколько нужно, т.е. не много и не мало). И как объяснить, что 3 года назад, кормив дочку, я таяла на глазах, при том, что много ела и мучное, и сладкое, т.е. каллории уходили на выработку молока и к концу ГВ (1 год), я весила меньше, чем до беременности. А почему же сейчас каллории не уходят в молоко, а оседают в лишнем весе..? В общем, плиз, поделитесь любым своим опытом, а я то я измучилась вся.
19.09.2009 12:10:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
у меня видимо гормоны так работают, что питание не особо влияет, но с третьим начала худеть только после 6 мес. сейчас уже все в норме.
если хотите многим моим знакомым помогала ванна с солью для похудания. если есть время то и отдохнете и самочуствие улучшится да и кол-во молока может увеличится, ведь немного прогреть грудь только на пользу
20.09.2009 11:05:25, светикмамавити
sharovatik
Напишите пожалуйста что за соль, как часто в ванне лежать и как долго. Можно в личку 20.09.2009 13:48:16, sharovatik
светикмамавити
я беру в аптеке обычную морскую, можно брать любые с добавками, но я перепробовала много, ароматизатора обычно много. лежать мин 15-20, главное чтобы вам было комфортно и по темпе и по времени. если вдруг какой дискомфорт, мало ли сердце, давление или еще чего, то вылазьте, хотя на моей памяти ни у кого ничего не было, но мы все разные. обычно пару раз в неделю достаточно. результаты на весах можно увидеть уже на след утро, но особо не радуйтесь. это лишняя вода из тела выщла, а до лишнего жира еще далеко, но все равно это приятная и полезная процедура и для кожи тоже, она насыщается минер вещ-ми и при ГВ безвредная и даже на пользу, ведь что теплый душ, что ванна вызывают приливы 20.09.2009 16:45:36, светикмамавити
sharovatik
Спасибо 21.09.2009 08:56:24, sharovatik
КошМарочка
у меня после старшего осталось оч много ;-(
набрала 16 кг, сразу сбросила 10, остальное осталось ;-( Потом даже еще набрала 2 кг.
С ними и ушла во вторую беременность. Набрала 10 кг. Сразу после родов сбросила примерно 8. Еще килограмм пришел. Так что пока от веса до беременности 3 кг, а вот от искомого ;-( все 8-мь...

Пытаюсь меньше есть, пытаюсь не есть вечером, хотя для меня это не реально. Мужа надо кормить, да и спать я ложусь не раньше часа-двух...
20.09.2009 00:21:34, КошМарочка
Julie Alex
У меня я этим вообще все странно.
С первым сынишкой я очень быстро похудела после родов (за б. набрала 12 кг). После вторых родов с дочкой год приходила в норму (за б. набрала 15 кг). Думала, что это из-за того, что роды не первые, и возраст уже постарше. Но сейчас, после третьих родов, я опять очень быстро похудела (набрала за б. 12 кг). Причем, ела примерно одинаково, что во время беременностей, что после родов. Видимо, у меня на мальчиках меньше набирается и быстрее худеется.
19.09.2009 19:20:49, Julie Alex
Калифорния
У меня тоже самое!!! 5 кг и уже месяц ни туда и ни сюда:(( И ведь не подиетничаешь, сразу молока меньше:( Я для себя решила, вот жара спадет буду больше гулять быстрым шагом с коляской:) 19.09.2009 18:48:10, Калифорния
Я сильно похудела - набрала за Б 15.5 кг, в роддоме потеряла 6. После роддома уже 12 ушло... Но я с 2мя детями, особоо помощи не от кого нет, по парку много летом ходила - 2 часа с коляской, ну и еда ограничена для ГВ - твороги-кефиры-гречки-мясы отварные-кабачки... Но вес все равно как до первой Б еще не ушел - есть к чему стремиться! 19.09.2009 18:32:08, Maslenka
А вот я на ГВ наоборот вес набрала, хотя особо не ем... что делать не знаю, но не есть после 18 не могу, так как мы укладываемся только ближе к 23, если не есть, потом от голода ночью просыпаюсь... 19.09.2009 17:49:32, NastyaSmile
krotichka
Я начала нормально худеть после установления лактации, то есть после деткиных 2.5 месяцев. Перестала ЖРАТЬ (делала это первое время чтоб молоко приходило) и уж тем более кушать после 18. На ночь ем фрукты, Агушу, немного орешков можно. Вот и весь рецепт. Вес ушел очень быстро, осталось подкачать мышцы :) С первым поступала также. 19.09.2009 16:04:13, krotichka
Алигоша
Я худею. С помощь. конференции местной. Ушло за 2 месяца 8 кг.Ограничила в хлебе,сладком и после 6ти закрываю рот.И молока ровно столько - сколько нужно.Никак не повлиял мой похудательный процесс.На кол-во молока влияет кол-ва прикладывания к груди и кол--ва прикорма.Мы уже большие - многое едим - но у груди прикладываю 3 раза днем и 3 раза ночью. 19.09.2009 15:03:26, Алигоша
Я худею на ГВ, причем ограничиваю себя совсем чуть-чуть. Но и не заставляю себя есть, потому что "кормящая мать должна есть за двоих". Если не хочу есть - не ем. Мучного-сдобного поменьше.
Похудела почти на 9 кг, сейчас уже худею медленно, но все равно динамика есть. остался 1 кг и 100г до веса до второй беременности : )
На качестве и количестве молока не сказывается никак.
19.09.2009 14:30:12, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!