Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Принимайте новеньких! - и сразу вопрос: Витамин Д

Всем доброго здоровья!!!

Принимайие новенькую девочку Алису к себе из беременной конфы :)

Вопросов уже мильон у нас... Вот один: сегодня приходил педиатр, осмотрел все как положено. Помимо прочего сказал принимать Аква-Детрим (витамин Д) по 1 капле в день каждый день. В инструкции я прочитала, что его назначают с 4-х недель. Нам рановато как-то... Про признаки рахита нам ничего не сказал. Вот волнуюсь.

А еще: кто-нибудь употребляет Бэби калм? Это от колик или просто, чтобы ребеночек спокойный был?

Всем заранее большое спасибо за комментарии.
18.09.2009 23:42:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Алисочку с рождением :) Вит. Д - с месяца, бэби-калм толко от колик. На "всякий пожарный" не надо давать ребенку никаких лекарств 19.09.2009 12:23:01, ЛизАнька
Туйара
поздравляем!!!:)))) я б обождала и с тем и с другим:))) 19.09.2009 10:51:02, Туйара
Поздравляем! Здоровья вам и всего самого хорошего! Мы с месяца начали принимать этот витамин, но мы зимние. А вы же на улицу будете выходить скоро наверное, солнце вроде есть пока, а от него как раз и вырабатывается Д3. Так что если подождете, ничего страшного я думаю не случится.
Насчет Бэби Калма - он вроде и успокаивает и работу кишечника регулирует. Хотя сейчас мне кажется от колик чаще Плантекс назначают.
19.09.2009 09:34:49, Bally
Rimusha
приветики) Добро пожаловать и поздравляем с доченькой)))
У нас старшенькая Алиса)
По существу: я не давала дочке витамин Д вообще, сыночку пока тоже не планирую. Я в принципе против всяческих профилактических повальных назначений.
От колик и пр. тоже никогда и ничего не давала дочке, к слову, у нас и не было колик. Так что просто так заранее на ровном месте что-то пить уж точно не дала бы ребенку.
19.09.2009 02:04:37, Rimusha
Поздравляю с дочуркой! Растите здоровыми и счастливыми! На счет бэйби калма, слышала, что от коликов, мы принимаем эспумизан, помогает отлично, ребенок ведет себя более спокойно, 19.09.2009 01:21:52, Smart_Lynx
Поздравляю! Аквадетрим я бы давала с месяца. 19.09.2009 00:12:37, ИринаМ
Метелица
Поздравляю девочку Алису! Я бы подождала с вит.Д до 4 недель.Хотя скорей всего в инструкции указаны 4 недели, т.к. на детях младше испытания препарат не проводились. Но я бы все равно не рисковала:) 18.09.2009 23:51:02, Метелица
Поздравляю с дочей!!!
Я бы давала по инструкции, все же производитель лучше знает, ИМХО.
По второму вопросу - вроде как от колик, а "просто, чтобы ребеночек спокойный был" - нет таких лекарств, ИМХО.
18.09.2009 23:44:25, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
+1 19.09.2009 00:04:17, DolceVita
Ирулевна
+1 18.09.2009 23:48:24, Ирулевна

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!