Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

как правильно отсосать сопельки?

Темку про аспиратор прочитала. Используем спринцовку. Вопросы:
1 надо ли перед отсасыванием закапать физраствор или на сухую?
2 надо ли поворачивать головку ребенка на бок? Если да, то на ту сторону, из которой высасываешь?
3 надо ли при этом зажимать ноздри? Обе или ту, из которой высасывешь?
4 сопли беспокоят только ночью. Надо ли пытаться прочищать нос днем?
18.09.2009 11:11:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киси
Отсасываю отривин-бэби. Сразу лучше носик дышит. Отсасывала до врача грушей-отсосиком сопелек, но такого результата не было. 18.09.2009 17:18:04, Киси
1. я капаю аквамарис.
2. после аквамариса немножко жду, потом поворачиваю на животик. лежим немножко на животике, потом переворачиваю опять на спинку и после этого отсасываю сопельки.
3. зажимать нужно не ту, из кототорой высасываешь. а другую. но я редко зажимаю.
4. отсасываю, только когда беспокоят. и если это сопли. потому что у таких малышей могут быть "хрюки" не от соплей, а из-за узости носового прохода, это норма.
18.09.2009 14:42:28, ИринаМ
SusannA
А нам педиатр сказала, что от соплеотсосов - аспираторов сопли у малышей часто осложняются отитами - т.к. создается очень резкий перепад давления. По ее совету заказала из интернета японский с трубочкой - мама отсасывает через трубочку ртом - в рот маме ничего попасть не может, но перепада давления такого нет. Стоило мне это ок. 800 рэ - но прелесть какая штука, очень рекомендую, мы так уже два нашествия соплей благоплучно пережили - причем первое - в 4 недели было. 18.09.2009 14:36:20, SusannA
Dinania
То что Вы описали и есть обычный соплеотсос. Наш ЛОР очень позитивно относится к отсасыванию соплей. У него даже электречский соплеотсосник есть. Вообще вестчъ клевая. Ну а педиаторы часто слышат звон, но не знает где он. Это сморкаться вредно. 18.09.2009 18:06:56, Dinania
отвечу на 2 вопроса - сопли отсасываю по мере необходимости. Ноздрю вторую зажимаю, голову поворачиваю на ту сторонгу, в какой могу удержать в данном случае. Прочищаю сначала просто так, потом аква-марис и опять прочищаю. Пользуюсь отривин-бэби 18.09.2009 11:16:34, ЛизАнька
Слюсмумрик
Я 2-х граммовым шприцом промываю физраствором, а потом самой маленькой грушкой отсасываю аккуратненько,пока что-то в носике хлюпает 18.09.2009 11:56:20, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!