Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И сразу вопрос про молоко

Поскольку я совсем неопытная в ГВ мамаша, девочки подскажите:
молоко пришло на 3 день, сейчас 10-ый... То, что вытекает из груди имеет "вид бледный" - полупрозрачная белёсая водичка. Это что? Это переходное молоко?? И когда же оно должно уже совсем "перейти"??
17.09.2009 20:25:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему опыту, для успешного ГВ надо прогнать всех тараканов (цвет и консистенция молока, его кол-во, сколько ребь ест и т.п.) и кормить так, как ребенок хочет. Тогда все будет ОК. У меня есть опыт несложившегося ГВ как раз из-за тараканов и из-за того, что слушалась маму и врача, сейчас у нас с ГВ все супер только потому, что я се предоставила реенку - кормимся столько и тогда, когда Маруся хочет.
А молочко, которое ты видишь, это "переднее", оно менее калорийное и служит чтобы ребенок "попил" чтоли :) Если переднее молоко чуть сцедить, пойдет уже нормальное :)
18.09.2009 08:26:36, ЛизАнька
миллиард просто 18.09.2009 15:36:17, Khanosasha
оно самое, родненькое =) молочко ваше... 17.09.2009 22:57:18, Лерунчик
Это так называемое переднее молоко! 17.09.2009 22:53:26, AnnaR
А заднее как выглядит, и главное, когда оно появляется - у меня такое чувство, что есть только переднее, а потом грудь пустая, мелкий сосет, но не глотает... и не наедается.:( 17.09.2009 23:52:40, мимоша
ну перестаньте вы уже... нормальное у Вас молоко, если ребенок не орет, какает и писает...
самое главное поменьше слушать консультантов и "консультантов"...
"заднее молоко появляется через 15 минут" - угу... у меня ребенок НИКОГДА больше 10 минут не ел, как я дергалась сначала - к нему же не приходит заднее молоко, крошка не наедается, памагите-спасите!!!
как же как же, крошка-доходяга - почти 9 кг. в 5 месяцев, он как мега насос все себе успевает получить за 5 минут
это индивидуально все
правильно Вам сказали выше - в ГВ главное спокойствие и УВЕРЕННОСТЬ, что Вы сможете выкормить своего ребенка - удачи ;-)
18.09.2009 10:10:25, natk
заднее молочко начинает вырабатываться минут через 10-15 сосания, причем не так что бац - и заднее пошло, просто оно постепенно начинает становиться жирнее - это мне так консультант по ГВ объяснила 18.09.2009 01:59:54, Ок-си
Svetulli
Наташ, а откуда ты знаешь,что не наедается? Орет?
Мож, ему хватает?
По скольку спит после кормления?
Я даже и не знаю, есть ли у меня заднее молоко, но если моя не засыпает с одной груди, я ей даю вторую. Следующее кормление даю сначала вторую, потом первую.
Спит по 3-4 часа ночью. А последние 2 ночи 6 часов подряд поспала!
18.09.2009 00:28:46, Svetulli
А мой ест одну грудь(или половину ея) потом спит 15 минут, потом просыпается и просит еще... Потом ест вторую грудь, спит 20 минут и просит еще... Как это понимать, если не так, что ему не хватает молока или оно малокалорийное, т.е. проскакивает быстро и бесследно?? 18.09.2009 16:01:17, мимоша
Svetulli
Да, спит мало... (( Но, может, это не в молоке дело, а из-за чего-нить еще...
Наверное, надо проконсультироваться с врачом.
18.09.2009 19:19:28, Svetulli
Фунтик
Молоко именно так и выглядит. Если ты его сцедишь в бутылочку и оно постоит - сверху соберутся "сливки" желтенькие. 17.09.2009 21:50:15, Фунтик
Калифорния
Это и есть молоко - переднее:) 17.09.2009 21:06:53, Калифорния

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!