Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marmoset

Невролог

Всем привет, у нас вот какая проблема: в три месяца мы обнаружили что у нас пропала складочка на одной ножке, сходили только что к ортопеду, а она нам сказала что у нас проблема неврологии, одна сторона активнее другой, ножка одна плохо отводиться, повышенная возбудимость, вообщем порекомендовала нам найти хорошего невролога, подскажите может у кого было что то подобное и где искать невролога этого плиззззз
17.09.2009 14:37:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётушка Удава
Вчера дважды пыталась Вам ответить, но сообщения пропадали. Сегодня даже сходила зарегистрировалась (у меня год руки не доходили). Если это сообщение пройдет, напишу подробнее нашу историю. 18.09.2009 09:56:31, Тётушка Удава
Тётушка Удава
Ага, получилось!
У нас тоже не полное отведение левой ножки и не симметричные складочки. В общей сложности сделали 2 УЗИ (в поликлинике и у очень хорошего специалиста) и были у 3 ортопедов. Все результаты УЗИ - отличные. Первый ортопед проблем не увидел, второй отправил нас к неврологу, мол односторонний тонус. Невролог заверил, что мы не его пациенты, но на неполное отведение внимание обратил. Только третий ортопед поставил дисплазию под вопросом. Предложил либо носить шинку в профилактических целях, либо для верности сделать рентген. Он же сказал, что УЗИ не самый информативный метод, на нем видно только грубую патологию. Мы сделали снимок: легкая степень дисплазии. Уже две недели носим распорочку.
Поменяйте ортопеда и не бойтесь, если Вас отправят на рентген. От одного снимка вреда точно меньше, чем, не дай Бог, упустить сейчас время. Чем младше малыш, тем легче. Желаю Вам удачи, пусть все будет хорошо!
18.09.2009 10:12:56, Тётушка Удава
+100 про рентген. Ортопед, у которого лечили дисплазию со старшим, говорил что только рентген показывает все. Но делают его детям с 3-х месяцев. 18.09.2009 10:49:58, Иришка-Мартышка
Фунтик
ВЫ где живете? 17.09.2009 16:54:59, Фунтик
это вам ортопед нужен 17.09.2009 15:46:45, ЛизАнька
Обычно когда ножки плохо разводятся ортопеды направляют на узи.
У старшего невролог долго пыталась объяснить, что плохое разведение - это у них лечится. Только после осмотра у ортопеда обнаружилась дисплазия, а все "найденные" неврологические проблемы исчезли в тот же день, как ее вылечили. При этом невролог свято верила что наши ноги она вылечила :)

Я бы сходила к другому ортопеду. Просто для собственного спокойствия. Неврологов ищут там же где и всех врачей - в поликлинниках :). Вообще то к неврологу обычно в месяц направляют на обязательный осмотр, с трех месяцев начинаются прививки и без осмотра невролога их делать нежелательно.
17.09.2009 15:25:42, Иришка-Мартышка
лучше сделайте УЗИ тазобедренных суставов для начала и найдите другого ортопеда. В 3 мес. это часто встречается, головка одного из суставов менее зрелая. И не одна ножка плохо отводится, а одна лучше другой отводится. Повышенная возбудимость и ортопед, хм, утверждать не буду, но ИМХО, это уже область невролога. 17.09.2009 15:11:52, Синяя птица с выводком
а у вас в поликлинике нет невролога? 17.09.2009 14:55:47, pika
marmoset
Узи тазобедренных суставов мы делали в Зацепина там нам сказали что все хорошо, а вот невролога мы в месяц проходили и у нас повышенная возбудимость, пили глицин в 3 месяца пришли на осмотр и невролог сказал что теперь все хорошо, а ортопед тоже говорит что раз в Зацепина делали УЗИ значит это точно неврология, вообщем каламбур 17.09.2009 16:42:32, marmoset
а если бы сделали в РДКБ на Ленинском? Или в хирургии на Полянке? мдя... "К чему бы это? К дождю, я думаю" (с) 17.09.2009 16:45:58, Синяя птица с выводком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!