Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы заболели :(((

Девочки, прошу коллективного разума. Подкашливал Мишутка пару дней, под утро особенно. Сегодня и ночью, и утром, в горле хрипит, булькает, в носу хрюкает :((( Температура не поднималась. Вызвала врача, она уже приходила. Назначила кучу лекарств,сейчас перечислю, посоветуйте что давать, что не давать.
Виферон 1 свечи по одной 2 раза
или гриппферон в нос
Аквалор для малышей 4 раза
називин 1к х 3 раза
лазолван 2,5 мл х 2 раза
Что скажете, не много ли сразу? Особенно лазолван смущает.
16.09.2009 10:33:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Вроде нормальные назначения, только я бы називином не увлекалась - если только на ночь, чтоб носик дышал. А так - аквамарисом почаще мыть...
Выздоравливайте!
16.09.2009 11:30:19, Метелица
Увлеченная
когда дочка болела я от лазолвана отказалась и от називина тож. Носик промывала аквамарисом и своим молоком, после молока сопли сами вытекали. А как разобрались с насморком так и кашель прошел. Выздоравливайте поскорей:))) 16.09.2009 11:15:08, Увлеченная
Спасибо Вам! 16.09.2009 11:18:56, Планетка
лазолван = от кашля. я бы если и давала бы его- то только в ингаляторе ултразвуковом (ну, собственно, я так и даю). Аква-лор можно на аква-марис поменять. А в целом - все нормуль 16.09.2009 11:05:34, ЛизАнька
Ой, а расскажите, что это за ингалятор такой? Эффективный? И что, такому маленькому уже можно? Мне интересно, у моей старшей ларингит изредка бывает. 16.09.2009 11:08:02, Планетка
оооо, я готова дифирамбы петь. Со старшей одно время - только им справлялись. По ссылке
можно и нужно деткам
16.09.2009 11:17:18, ЛизАнька
Спасибо за ссылочку, посмотрю. 16.09.2009 11:21:47, Планетка
svetLanka
Аквалор не знаю, что за зверь, если, как Аквамарис, то промывать нужно. Виферон и Гриппферон противовирусное и урепляющее. С називином поосторожничала бы. Если сопли зелёные, тогда закапаю, чтоб на уши инфекция не пошла, но тогда гриппферон не нужен. Лазолван по назначению врача, если прописали, то вероято нужно. 16.09.2009 11:00:35, svetLanka
Аквалор я так поняла для промываний. Сопли не зеленые, и не текут, а выскакивают, когда чихает, прозрачные.
Спасибо Вам за ответ.
16.09.2009 11:06:07, Планетка
svetLanka
Тогда називин однозначно не капала бы. Если честно, то когда у Дарьи были такие сопли и подкашливала немного, то мы только нос промывали и всё. Прошло за 3 дня. Но кашляла она мало и после промываний, вообще всё нормально было. 16.09.2009 11:11:50, svetLanka
Вот и я думаю, может називин с лазолваном - лишнее. Но привыкла слушаться врачей. Поэтому и в раздумьях. 16.09.2009 11:18:23, Планетка
BORINA
Лазолван,я так понимаю от кашля?Нам советовали геделикс..но важно знать какой именно кашель сухой или влажный и из этого назначать уже препарат.Всё остальное использовали,когда болели.Выздоравливайте поскорее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.09.2009 10:46:36, BORINA
Лазолван когда-то дочке давала, хорошо помогал от кашля. Но потом один врач сказал, что он очень сильный, его при бронхите надо пить, а не просто при кашле. Сейчас кашель влажный, все булькает там, но в легких слава Богу чисто.
Спасибо за кулачки!
16.09.2009 10:49:56, Планетка
wwwoman
нормально назначили. Если кашляет, лазолван нужен. Если только это не "рефлекторный" кашель от выделений из носа, по задней стенке глотки стекающих. Если сильно смущает лазолван - можно отложить на денек, посмотреть 16.09.2009 10:45:52, wwwoman
wwwoman
Да, и скорейшего выздоровления! 16.09.2009 10:46:14, wwwoman
Спасибо! 16.09.2009 10:47:28, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!