Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Пропадает молоко?!

Девочки, я тут вырастила таракана... заметила, что уже пару дней как грудь стала ощутимо меньше по размеру, и я перестала чувствовать вообще, что молоко приходит. При этом ребенок сегодня, съев одну грудь, вел себя так, как будто не то чтобы голодный, но поел бы еще. Приложила ее ко второй груди - она снова с удовольствием поела. А раньше от груди сама отваливалась:( И еще ночью она стала есть не каждые 3 часа (а то и реже бывало ела), а каждые 2 часа. Просыпается явно голодная. И еще раньше мне постоянно хотелось пить - я пила прямо много, а сейчас жажда пропала... Это молока стало меньше??? Я че-то так напряглась. Аллергии у нас никакой нет вроде бы - надо попробовать молока с грецкими орехами и медом поесть? С первой проблем с кормлением не было, кризов никаких я тогда не замечала, так что совершенно не представляю мер по повышению лактации.
11.09.2009 11:44:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старый проверенный рецепт: кипящим молоком залить неск. ядер грецких орехов, настоять и пить буквально по полчашечки. Вкусяшка и по-моему, всем помогает. Удачи! 12.09.2009 11:14:36, полуночница
wwwoman
это нормально, через 2-3 дня все наладится 11.09.2009 15:42:53, wwwoman
sharovatik
Гоните тараканов! У меня почти также ест. А грудь моя такой как вы описали стала еще в 20 Алискиных дней. А с первым тоже ОЧЕНЬ долго было залейся молоко, а сейчас лактация быстрее устаканивается. 11.09.2009 12:08:52, sharovatik
Солнечный Зай
спасибо, воодушевительно:) 11.09.2009 12:34:22, Солнечный Зай
У вас,похоже, криз латационный. Чаще прикладывай, питайся хорошо и пей побольше - все наладится 11.09.2009 11:55:25, ЛизАнька
krotichka
+1000, у меня такое было, всё легко налаживается при правильном настрое :))) 11.09.2009 12:46:20, krotichka
Солнечный Зай
спасибо, будем работать! 11.09.2009 12:00:36, Солнечный Зай
Со временем приход молока будет только во время кормления:-) кормите по требованию, у малышей бывают скачки роста, когда они могут есть практически круглые сутки 11.09.2009 11:53:15, GalaNTka
Солнечный Зай
спасибо! может, так и есть. Унас как раз массаж сейчас. Помню, старшая делала скачок развития как раз после массажа... 11.09.2009 12:01:34, Солнечный Зай
Я на 100% отдаюсь первые месяцы на волю ребенку, они очень многое подсказывают своим поведением 11.09.2009 12:09:47, GalaNTka
Около 3 месяцев часто бывает лактационный криз. Если не переживать и прикладывать ре чаще и дольше, то все будет ОК. 11.09.2009 11:48:19, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
а как долго это может продолжаться? просто чтобы быть морально готовой... 11.09.2009 11:58:36, Солнечный Зай
sharovatik
Пару дней обычно. Неделя максимум 11.09.2009 12:10:24, sharovatik
У меня - пару дней. Главное - не переживайте, так часто бывает. 11.09.2009 12:09:18, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!