Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять советуюсь насчет няни

Кто-то наверное помнит мои няньские истории... Вкратце - ищу помощницу по хозяйству-няню для разводов старших по занятиям, помощи в готовке-хозяйстве, кратковременной подмены с младшей. Обратилась в несколько агентств, озадачила всех знакомых, ищу в районе (устно, объявления вешать-звонить по ним муж не разрешает)). Пока безрезультатно. Ищу два варианта: либо на полный день, либо хотя бы на пару раз в неделю (хозяйство-готовка) плюс найти кого-то в районе, чтобы старших водили. Кого найду (полный день, частичная занятость) - так и будет.
На сегодняшний день имею: женщина, которая по результатам собеседования подошла идеально (ну вот, такое же интуитивное ощущение, как от моих предыдущих любимых двух нянь - психологический комфорт, совместимость, опыт, кажется, что она будет справляться хорошо, скромность, мотивация на работу плюс живет близко от нас) за полчаса до предполагаемого прихода на пробный день позвонила (в 8.30 утра )и сказала, что она не придет по семейным обстоятельствам. На мой вопрос: "Почему?" ответила "Бабушка, ей 84 года. Не знаю, будете ли вы меня ждать или не будете?" - "Сколько ждать?" - "Не знаю, я вам позвоню". Все. Вроде бы ситуация житейская, человеческая, все бывает в жизни, человеку не до того, но вот мужа, менеждера агентства (она им тоже обещала перезвонить сразу, не перезвонила и выключила телефон), да и меня, если честно, что-то настораживает. Меня - интуитивно что-то в тоне голоса, как будто она враз потеряла к работе у нас интерес. Муж вообще сказал, что ей видимо подвернулся еще какой-то более интересный для нее вариант. Я не знаю, человек приятнейший, ощущение, что очень хороший, порядочный, душевный, верующий.. стал бы он выдумывать болезнь бабушки... это же страшно...( В разговоре эта женщина, правда ,говорила, что данное агентство берет с нее большой процент, в другом агентстве ,где она тоже в базе данных, процент меньше (может, оно ей что-то и предложило параллельно - пробный день тот же у другого работодателя). Мне неловко за такие мысли, но осадок имеется: такое ощущение, что человек вмиг перестал интересоваться работой у нас (что тоже, в принципе, понятно, если проблемы с родственниками, но мне-то что делать?) А я уже так обрадовалась, что нашла, наконец - столько кандидатов до нее пересмотрела, столько усилий приложила. ВОпрос, собссно: дожидаться ее (ждать у моря погоды, когда она позвонит) или еще кого-то смотреть? Я так устала смотреть, и, если честно ,после нее других(даже неплохих) кандидато) как-то не хочется смотреть ,одну неплохую вчера- таки завернула (она, правда, вдруг ни с того ни с сего начала мне "тыкать" по телефону, а я это страсть как не люблю). Взять кого-то временно? Муж не хочет брать временного непроверенного человека водить детей, опасается... Ну, короче, на кружки мы пока забили. Есть еще женщина на два дня в неделю на хозяйство по рекомендации, водить со скрипом (только по району), но она тоже хочет постоянную работу, к тому же там нюансы по оплате (дорого) и акцент сильный (ну, может, ничего - два дня в неделю-то). В-общем, не знаю... Что скажете?)Простите за сумбур
11.09.2009 11:26:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Наташка, ты столько понаписала, что я с недосыпу вопрос твой так и не смогла найтить:) Ждать эту или искать следующую,да?

я бы искала другую однозначна.
11.09.2009 16:45:37, Ирулевна
Ancha77
У нас была такая ситуация, причем дважды. Тетки приходили, сидели пробные дни, а потом сваливали в неизвестном направлении, придумывая какие-то причины. Первую я ждала, нервничала, а потом поняла, что она просто пробовалась где-то еще и там ей приглянулось больше. Мы обращались в агентство "**леконс" по рекомендации знакомых, но в итоге взяли няню - девушку, которая работала в развивающем кружке по соседству.
ИМХО, ждать никого не надо. Самой развешивать объявления тоже не надо - стремно. Надо обратиться в какое-ниб. проверенное агентство, потому что они обязаны предоставить Вам замену в течение месяца (?) или какого-то другого оговоренного срока.
11.09.2009 16:37:42, Ancha77
tЮлька
ищите. дайте объявление сами на новую симку. потом её выкинуть - и делов нет.

да - народу много будет звонить - но они быстро отсеятся.

подробное объявление в интернете - чтобы всем понятно было.

эту не ждать - даже если сейчас она выйдет - сможет в любой момент так свернуть работу - оно вам надо в середине года?
11.09.2009 12:52:04, tЮлька
КошМарочка
офф... я тебе про няню еще раз писала, получила? 11.09.2009 12:41:03, КошМарочка
Не надо никого ждать, ИМХО. Обычно все дожидания заканчиваются пролетом по полной программе : ((
У меня была похожая ситуация, правда, няня уже работала несколько месяцев, всех все устраивало. А ровнехонько перед моим выходом на работу она пришла и сказала - нет, не могу, отказываюсь с завтрашнего дня, с мамой плохо. Мама у нее действительно болела. Но потом я узнала, что дело не в маме - ей позвонили из агенства 9того самого, которое ее нам нашло) и сделали более выгодное предложение, уговорили : ((
Сейчас она снова работает у нас, видимо, ей в том выгодном месте не очень-то понравилось.
А чем так отличается постоянно-временно? Все равно ведь будет испытательный срок. Самый постоянный работник может не подойти, а временный понравится и остаться напостоянку.
Я бы взяла помошницу, а там война план покажет.
11.09.2009 11:58:52, ЛюбимицаКлаппа
вот не понимаю я, как так можно - говорить, что близкие родственники больны, когда они здоровы... и не боятся ведь люди, что, извините, накаркают((((. И как ваша няня тогда разрулила ситуацию - пришла и повинилась? Или мама "выздоровела", а вы сделали вид, что поверили?)). Как быстро она пришла? Я так понимаю, вы ждали ее? Или искали замену, просто не успели взять? ИМХО, это кидалово (перед самым вашим выходом на работу), хотя я понимаю, что у всех свои интересы, но как-то непорядочно, что ли...(
Насчет постоянных-временных вот что имеется в виду: муж боится криминала (если работник знает, что он временный и ему доверено водить детей, то после того, как он уволится, он тоже может прийти их "забрать", и ему их отдадут, и они с ним пойдут(((. Это страхи страшные, конечно, но вот есть такой пунктик... А говорить временному работнику, что он постоянный как-то нехорошо, по-моему... И за его спиной искать еще кого-то. Хотя можно взять действительно на испытательный срок...
11.09.2009 12:06:49, Цикада
Родственники может на самом деле болеют, но это не причина, а отмазка. А разговоры типа "ждите меня" - подготовка запасного аэродрома.
У нашей мама реально болела. И сейчас болеет.
Мы ее не ждали. Да и как ждать, если через пару дней выходить на работу, а ребенка оставить не с кем. Пришлось искать новую, но это уже другая история.
Назад взяли через 9 месяцев, когда эмоции уже давно улеглись. Няня, которая работала на тот момент, перестала устраивать совсем, а искать опять незнакомую я морально была не готова. С этой комфортно ребенку и мне : ))
ИМХО, не морочьтесь с постоянным-временным, берите на испытательный срок, а потом решайте. Мы же не ясновидящие. Мало ли что в процессе общения проявится.
11.09.2009 12:19:57, ЛюбимицаКлаппа
ИМХО - "ждать у моря погоды" - не стоит, так как "под лежачий камень вода не течет" ))) хотя я вас прекрасно понимаю - вы уже настроились взять именно этого человека... но потихонечку ... и все сначала )) Временная помощница у вас есть так что ищите дальше. Я в таких случаях (когда тяжело все начинать сначала) говорю себе, что все, как ни крути, обязательно устроится - не останетесь же вы без помощницы - найдете ))) Удачи! 11.09.2009 11:44:08, NAT_ALLka
нет, у меня нет временной. Со временными сложность в том, что доверить им водить детей муж не позволит (он это доверит только постоянной), а хозяйство... это очень изнурительный процесс - ходить за помощницей по пятам весь день и неделю объяснять ей, где у меня какая тряпка и какая кастрюля, где соль и как плиту включать. А у меня при этом Глаша на руках, и она при этом спит, ест или капризничает. Я от этого устану гораздо больше, чем от варки супа одной рукой)))). Весь этот инструктаж есть смысл проделать тогда, когда собираешься взять этого человек надолго. А то - сначала одну неделю учи, потом другую... бррр( 11.09.2009 11:59:32, Цикада
Ирулевна
ну сонце, так бывает. зато потом будет тебе щастье - когда найдешь свою, единственную:) 11.09.2009 16:47:43, Ирулевна
Я бы взяла кого-нит пока детей водить - может в школе поговорить - кто-нбудь захочет или посоветует няню... А с той ттушкой,имхо - явно кто-то сделал более интересное предложение. Очень сложно найти идеальную няню на неполный раб. день :( 11.09.2009 11:38:30, ЛизАнька
Дык я тетушку брала на полный день и на весьма неплохую по нынешним временам зарплату - она была всему рада, и общий язык мы с ней нашли с полуслова. На пару дней в неделю идеальная мне не нужна, нужна нормальная и адекватная, такую легче найти, чем идеальную на полный. А идеальная (вернее, не идеальная, а идеально подходящая))) мне нужна, потому что я собираюсь пускать человека в дом в идеале на несклолько лет, и мой образ жизни предполагает длительное пристутствие дома - надо, чтобы ничто никого не напрягало. офф. Как ваше здоровье? 11.09.2009 11:42:30, Цикада
болеем :( хоть темпы нет уже, сопли научилась извлекать отривин-бэби аспиратором :) 11.09.2009 11:43:30, ЛизАнька
поправляйтесь. И по-прежнему ждем вас в гости:) 11.09.2009 12:11:10, Цикада
спасибо, я тктуда и не доехала - а надо. Сейчас со школой никак в колею не войду 11.09.2009 12:20:59, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!