Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нам сегодня 3 месяца)

Как время быстро летит! Вроде недавно рожала... Мини-отчет: мы деушки очень общительные - обожаем улыбаться, хохочем и разговариваем (пытаемся издать все возможные звуки)только при общении - сами по себе не пытаемся, с интересом рассматриваем свои ручки - выставляем указательный пальчик и тычем им(пока ручки еще не соединили), на игрушки только смотрим, делаем движение ручками в их направлении ,но еще не захватываем, смотрим на зажатую в руке погремуху и трясем ею (пока еще тоже не очень осознанно), на животе лежать не любим, но когда лежим, то уверенно держим голову и опираемся на предплечья. Обожаем на все глазеть))). ДОльше времени стали проводить не на руках (под мобилем, в переноске) - по нескольку минут в день, но уже Слава тебе Господи - я хоть бросить в рот что-то могу в это время)))). Очень ручные и мамские - дрыхнем только на маме - на руках, в слинге, у груди (потихоньку начинаем и на папе тоже засыпать - он пеленает туго и жужжит ручным тренажером;). Купаться любим не очень - до и после операции долго этого не делали, отвыкли - щас папа вновь приучает. Гуляем на маме в слинге (через раз) или у папы на руках, коляски презираем). Рост не знаю, вес 5130 (такие мы стройные))). Наели мы за первый месяц 0 грамм, были даже в минусе(( (кто-то наверное помнит истории про наши проблемы с весом((, за второй- 850, за третий - 900 грамм. На грудном, докармливаю смесью Нэнни 180 грамм в сутки (иногда меньше, бывают дни, что и 90 грамм не съедаем). ГРудь предпочитает смеси, пользуемся авентовскими бутылками (кстати, никаких проблем, ТТТ, при переходе от бутылки к груди). Соски презираем, попытку вставить соску в рот воспринимаем как личное оскорбление. Очень много вырабатываем слюны, сосем кулаки активно, терзаем мамину грудь. Я уж думаю - не зубы ли это ранние...Собираюсь докорм по чуть-чуть убирать с сегодняшнего дня. Немного нервничаю, что мы с игрухами не очень манипулируем, или это нормально пока?))
11.09.2009 11:09:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
поздравляю!!!!! 12.09.2009 01:19:55, Sashura
Метелица
Поздравляю!!! один из самых сложных периодов позади!:)) 11.09.2009 23:00:53, Метелица
Поздравляю :)))) 11.09.2009 22:09:02, Соседушка
Калифорния
Поздравляем вас девушки-ромашечки!!! 11.09.2009 19:39:47, Калифорния
соня-мама
Вот и славно! А имя у дочки -суперское!! 11.09.2009 19:19:34, соня-мама
Туйара
поздравляем!!! мы бьем игрухи, иногда точечно вроде, но побольшей части сама под руку попадает:))))))))) 11.09.2009 17:28:40, Туйара
Ирулевна
Поздравлялки:) А нам позавчерась два было:)) 11.09.2009 16:38:19, Ирулевна
Поздравляем! 11.09.2009 14:13:00, Иришка-Мартышка
Поздравляем! Здоровья крохе! Все у вас нормально, игрухи чуть позже на ура пойдут. 11.09.2009 13:13:24, Планетка
BORINA
Поздрвляем:)! 11.09.2009 13:07:39, BORINA
ЕЛЕНА
Поздравляем! Дальше уже полегче будет, самое трудное уже прошли:)))) 11.09.2009 12:19:46, ЕЛЕНА
Oks83
Поздравляю!!! 11.09.2009 12:05:54, Oks83
Молодцы!!! Намучились вы конечно. 11.09.2009 12:03:55, pika
Lenor
С квартальчиком вас!! ))) Нормальный у вас вес, у нас вот 5550 , так что почти одинаково ))) Растите и дальше боооооооольшимииии и крепенькими и главное здоровенькими !!)) 11.09.2009 11:50:06, Lenor
ПОздравляю с кваратальчиком :))) Смесь убирай :) А по поводу игрух - у них так все резко бывает - сегодня утром не играет - а вечером играет :) Да и рано еще нервничать по этому поводу :) 11.09.2009 11:37:16, ЛизАнька
вот и прекрасно. смесь в топку. нам чуть больше- игрушки тоже не нужны. зато играет ручками, любит пальчики сцеплять вместе и разглядывать и еще тянет тряпки в рот, будь то пеленка/одеяло/край своей кофточки.
Вес у вас прекрасный, у нас в 3 месяца намеряли 5800, только вот стали бутылку окончательно презирать -только если жарко попить водички грамм 10-20, а смесью накормить нереально))) И у нас слюни давно, и кулаки во рту, и соску вообще не признаем -поветрие что ли такое, девчонки родились в этом сезоне "одинаковые"?( у меня соседка родила чуть раньше на 2 недели -ну все точно также)))
Растите и дальше на радость семье)))
11.09.2009 11:30:16, Атом
у моих старших были очень ранние зубы. Я,правда, не помню, когда в среднем вылезает первый зуб, но у Петьки как-то нереально рано вылезли. Насчет смеси - я бы давно в топку (на конфеты шоколадные))), да вот в дни, когда она смесь не ест (сама отказывается), вес либо замирает, либо (о ужас) начинает уменьшаться. Ну неужели она поправляется только от этих несчастрных 180 грамм искусственного корма?!! Поэтому буду по науке смесь убирать, считая пописы и под руководством консультанта. Спасибо за добрые слова))) 11.09.2009 11:39:24, Цикада
Мои канючить начинали рано со всеми признаками подготовки к зубам, но вылезали у обоих ровно в 6 месяцев.
А взвешиваться ежедневно -лишнее, только нервы себе мотать, дите растет как все в природе плавно-скачкообразно.
11.09.2009 12:27:17, Атом
ORANGE
Наташ, не нервничай, видимо, лучшая в мире игруха - это МАМА!!! Поздравляю с новой датой! Как Глашенька на старших деток реагирует? Даешь им подержать-повозиться? Проявляют ли они интерес к маленькой? Не ревнуют? 11.09.2009 11:28:09, ORANGE
как ни странно - не ревнуют (правда, я, как психолог, в это не верю))). Во всяком случае, любовь перевешивает ревность. Сын так просто при первом ее "скрипе" кричит: "Возьмите Глашеньку, чего она у вас плачет - вы ее бросили!!!!")))). Держать даем только если сама придерживаю. Целуют-обнимают-прижимаются, погремухами гремят (правда, слишком громко), бутылки-пеленки носят, можно попросить постоять рядом и сбегать, например, в ванную. Она им улыбается, они - ей ,так трогательно, вопросы разные смешные задают, например: "Мама, а что Глаша ест?" - "Молоко" - "Нет, молоко она пьет ,а что она ест?";) 11.09.2009 11:36:07, Цикада
Про старших -недавно забежала в магазин карту в банкомате проверить и деньги положить -и застряла -таких желающих оказалась очередь, в это время Тася проснулась и задала жару, старший с ней машине сидел, прибегаю -а он мне выговаривает, что я безответственная мать и должна была предусмотреть этот случай и оставить ему бутылку для нее. А честно говоря перестала их с собой таскать, все равно выливать после приходится, она не ест из бутылки))) Хотя раз когда я была в Пенсионном фонде старший сумел ее накормить из бутылки, но более такого счастья не повторялось -недавно была на собрании в школе -папа так и не сумел накормить из бутылки -я летела обратно под крики Таськи и крики мужа, но уже почти матерные, по мобильнику.
Вообщем хорошо воспитывать младенцев с помощниками.
11.09.2009 11:55:14, Атом
В бутылке было грудное молоко? 11.09.2009 12:08:01, Цикада
НЕт, смесь (да некогда мне сейчас сцеживаться про запас). Талант у него, однако))) 11.09.2009 12:24:43, Атом
чтобы смесь не пропадала в дороге, я в бутылку наливаю воду горячее нужной, кладу бутылку в термос, а в баночке из-под детского питания беру нужное количество ложек сухой смеси. Развожу перед употреблением. и безопасно с точки зрения бактерий ,размножающихся в молоке в тепле и смесь не пропадает))) 11.09.2009 17:38:53, Цикада

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!