Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесты для мужей

«Тестами для настоящих мужчин» навеяно.
Скажите, а в ваших семьях с дочерями обсуждался этот вопрос: как проверить будущего мужа, на что мама рекомендовала обращать внимание при знакомстве, как папа знакомился с вашими поклонниками. Какие приметы сработали при ближайшем знакомстве? Если ли вообще традиции входа женихов в семью и т.д.
11.11.2001 16:20:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Ириш, ты заметила закономерность: наше поколение чего-там волновалось, а спустя 7-10 лет - "поставила перед фактом", "узнали, спустя несколько месяцев" и т.д. Куды катимся? На самом деле может это мы такие смешные были - ждали каких-то оценок от родителей, как будто им предстояло с нашими мужьми жить. А ты вообще потом что с этиими данными делашь, если не секрет? 12.11.2001 16:57:31, MaMarata
Да-а, нашим родителям и в голову не приходило вмешиваться в совместную жизнь двух взрослых людей. Не то, чтобы они "были поставлены перед фактом", они всегда были в курсе основных событий нашей жизни, но всегда были рядом, а не в "гуще событий".
Зато родители у нас познакомились в почти экстремальных условиях - на пороге загса. Поскольку особыми приготовлениями к свадьбе мы не заморачивались, то в загс все приглашенные добирались своим ходом. И по дороге мы с мужем бурно обсуждали, как пройдет встреча будущих родственников (причем наши друзья до последнего момента не могли поверить, что за столько лет мы так и не удосужились познакомить родителей). А приехав, застали премилую картину - родители уже перезнакомились и весело беседуют друг с другом.
12.11.2001 11:32:15, Lesha
а момим вообще не повезло.Я просто поставила перед фактом даже не замужества..мы тогда просто встречались, а беременности.Поэтому родители были в шоке.Переживали,да еще и я заявила, что регистрировать брак не буду.Отец так вообще дурным голосом орал пару дней. а потом полгода мы не разговаривали..Но муж мой им понравился, а чехвостили они меня..за аморалку, значит. 12.11.2001 10:47:01, sek
Мои узнали, когда мы уже жили вместе. Просто родители живут очень далеко... 11.11.2001 23:30:44, Kora
Хмммм.... Я со своим сначала ребенка сделала(по обоюдному острому хотению). Причём произошло это на седьмой день знакомства. Приехав домой я сообщила маме,что выхожу замуж...Предложение муж сделал на следующий день после грехопадения)))))))))
Я вот первого выбирала оч долго, и жили в гражданском браке, и маме нравился.....
Дык разошлись.......
а второго-обожаю..(только иногда по ночам убить хоцца,когда храпит)
11.11.2001 21:53:54, Юляшка
Мы повстречались с мужем чуть-чуть(мама к этому относилась к очередному увлечению).
Потом решили, что хоЧИм ребенка. Аж 2 месяца делали (получилось).
Ну и пошли и поженились (расписались).
И всех поставили перед фактом.
Родителям осталось только разводить руками, удивляясь какие ж мы все таки решительные. :))
11.11.2001 21:37:59, Xena
Мама моя говорила: "Лишь бы человек был хороший" :)) А я пыталась объяснить, что для меня внешность мужчины тож имеет значение. И, пардон, совместимость наша сексуальная тоже. Ухажеров моих родители сбились считать. Соседи сбились со счету еще раньше :) Собственно, с появлением у меня первого кавалера родители стали считать меня "трудным подростком" (это я выяснила только сейчас в разговоре с мамой "по душАм"). А вообще, как только я стала жить сама (а это произошло рано) и сама зарабатывать (с третьего курса института) и перестала зависеть материально от родителей - я сразу стала независимой во всех отношениях. То есть родители имеют право высказать свою точку зрения, но не более того. 11.11.2001 21:13:37, Лорис
MaMarata
Хороший человек вам встретился, судя по регистрации. Жаль только не во весь рост виден.:))) 11.11.2001 21:30:50, MaMarata
:))) Ну, повешу как-нить фотку его во всей красе :) 11.11.2001 23:42:18, Лорис
ABDDavidoff
Сначала все "ФУ" и "будь внимательна", "это твой друг или ухажер?" Но так как у меня были только друзья, родители постепенно успокоились и перестали ревновать. А насчета мужа я просто поставила перед фактом. Сильно переживали, теперь в нем души не чаят:-) Я однолюб. И до него никаких ухаживаний не принимала, так что традиции не образовались:-) 11.11.2001 18:21:36, ABDDavidoff
Просто поставила перед фактом, что это Алексей... через 4 месяца также сообщила им, что теперь, оказывается, мы живем вместе :))) Родители отнеслись спокойно, но, возможно, только потому, что у меня это второй брак... С первым мужем устраивали мне вопросы с пристрастием :)))

11.11.2001 18:19:03, Sniffy
Мне мама советовала обращать внимание на обувь (начищена ли до блеска или нет) :-))) Но я глупая была, маму я не слушала и вот печальный результат :-((( 11.11.2001 18:17:31, HappyWoman
Лен, ты не бывшая Радуга случаем? 11.11.2001 20:55:41, Шаня
Настик
Она самая :) 12.11.2001 16:44:21, Настик
MaMarata
Чичас, чичас, я расскажу! Когда меня мама провожала в Москву в университет, она сказала: замуж только не за негра и не за военного. И вдруг после тертьего курса случается мое знакомство с будущем мужем, в то время курсантом первого курса военного училища. Год мы встречались, а к весне объявили о серьезных намерениях родителям. Как среагировала его мама - отдельная песня, причем народная, поскольку мальчику было в ту пору 18 лет, а мне, старой прожженой перечнице - аж 20! Моя же мама долго кричала в телефонную трубку, что я обрекаю себя на стирку вонючих портянок, а потом отправила с ревизией в Москву моего отчима. Историческая встреча происходила в кафе "Бахор" на Белорусской. Под обильную узбекскую кухню, запиваемую почему-то шампанским! решался вопрос родительского благословения. В качестве независимой стороны присутствовал также мой двоюродный брат, он же - друг моего будущего мужа. Уж не знаю, что больше подействовало на отчее решение - плов с шампанским или редкое обаяние моего суженного, но вставши (с трудом) из-за стола отчим вынес вердикт в нашу пользу, а маме дома сказал дословно следующее: "И не смей вмешиваться!" Она долго недоумевала, чем уж так потряс Женя моего отчима.
...Прошло 13 лет, народилось у нас уже трое детишек. Как-то летом по случаю Женя забредает в кафе "Бахор", еще до его переделки на современный лад, заказывает обед. И чувствует - что-то не то. Дежа вю какое-то. Добавлю, что мой муж - не москвич и не помнит, где он собственно моей руки-то просил. И вот опять же под плов, лагман, манты, но уже без шампанского на него нисходят светлые воспоминания юности. Радотсный такой вечером он мне взахлеб рассказывает, что он был в том кафе, где познакомился с будущим тестем. Во как!
И как раз завтра приезжает к нам в гости мой отчим, именуемый последние 12 лет просто дедушкой. Естественно пойдем в "Бахор" отобедать и повспоминать. Может завтра он и расскажет нам, что же больше всего повлияло на его нам содействие.:)
11.11.2001 17:31:11, MaMarata
Настик
У нас очень похожая история :)). Когда уезжала в Униветситет, папа предупреждал меня не влюбляться в... евреев. Они мол, только на своих женятся :))
А на практике после второго курса я познакомилась и влюбилась в своего преподавателя, он в меня тоже. В общежитии я больше не появлялась, переехала к нему. Изредка названивала родителям по ночам (так дешевле), но сообщить о совместной жизни никак не решалась. Но они все-таки что-то просекли, и папа прилетел в Москву. Тут все и раскрылось... приезжать к нам в гости папа категорически отказался. Не одобрял, понимаете :), жизни без брака... Встречаться решили на нейтральной территории, правда не в кафе, а в гостинице. И так мой муж очаровал папу, пообещав на мне жениться :), что на следующий день он все-таки приехал к нам. И очень удивился, когда узнал, что жених-то еврей :))) Но куда деваться, тот уже пообещал жениться :))
12.11.2001 17:09:23, Настик
:) 11.11.2001 21:32:24, Xena
офф, Оль а что за безлимитная карточка на выходные, напиши подробней где, сколько стоит. ПЛИЗ, 11.11.2001 21:11:16, Шаня
MaMarata
Обычная МТУ на 5 у.е. Только при активизации карточки выбираешь программу "уикэнд". С вечера пятницы (то ли с 20, то ли с 22 часов) и до 10 утра понедельника сиди в инете сколько хошь! Я только на этом и выезжаю, всю неделю записываю сайты, куда надо сходить и по выходным ухожу в виртуал.:) 11.11.2001 21:27:16, MaMarata
Оль, Бахор часом сейчас не «Елки-палки» в тюбетейке? Мы там Узи отмечали. А ты сама из какого города? 11.11.2001 21:01:26, Шаня
MaMarata
Ир, не знаю. Муж сказал, что так и есть "Бахор", но может он не рассмотрел. Просто сказал, что там слегка изменили дизайн и сделали современный ремонт.
Сама я из Эстонии, из маленького городка на берегу моря Силламяэ.
11.11.2001 21:28:43, MaMarata
Оль, Бахор часом сейчас не «Елки-палки» в тюбетейке? Мы там Узи отмечали. А ты сама из какого города? 11.11.2001 21:01:23, Шаня
Stella
Ой,мои родители чуть-ли не допрос устраивали,стоило очередному поклоннику на порог ступить...Несмотря на мои объяснения,что "с этим несеръезно" и.тд.
А вообще внимание обращали на все,что могло бы мне в дальнейшем доставить неприятности...С мужем мне повезло:мы были соседями и мои родители его уже достаточно хорошо знали до того,как мы начали встречаться...
11.11.2001 16:56:01, Stella
Меня вообще мама только и мечтала, что замуж спихнуть, а за кого - не важно, лишь бы снять с себя ответственность, как она говорила. Какая ответственность, если жила я всё равно отдельно, сама зарабатывала, ничего у неё не просила? Нет "Надо быть как все!" Вот теперь и мучаюсь .. Эх...жизнь.. 11.11.2001 16:50:23, Тартинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!