Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболели :(((

Принесла нам старшая из школы бяку какую-то :( темпа 37,8 у меня и Ани, сопли по колено, у меня дико горло болит :( Машка всю очь не спала - сопли ручьем, с аспиратором я так и не подружилась :( нос не дышит.... Девочки, ч делать-то? Чем лечиться мне? Что с Манюнькой делать чтобы дальше не заболела - страшая вообще пластом :( Да, в нос ночью закапала виброцил для малышей - помогло ненадолго. Муж говорит - молоко закапай, а мне кажется, что это будет дополнительной питательной средой для микробов - или я не права? В общем, СОС!
10.09.2009 10:38:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
Выздоравливайте!!!
@@@@@­@@@@@
10.09.2009 23:13:54, Oks83
Tiffany
во, и у нас такая же фигня:( и тоже старший принес... 10.09.2009 22:49:20, Tiffany
Калифорния
Кулачков вам на выздоровление @@@@@­@@@@@ 10.09.2009 20:47:55, Калифорния
Алигоша
Нам помогает хорошо аквамарис и ромашка.Просто завариваю ромашку и капаю.Девочка-медик посоветовала. И еще в кровать кладу чеснок - две головки раздавили и она дышит этим во сне.Через 2-3 дня все прошло - у нас после бассейна сопли вылезли.Сильные.Лечитесь.не болейте пож-та. А старшей врача конечно надо вызвать. 10.09.2009 14:37:09, Алигоша
BORINA
Лиза купи аспиратор ОТРИВИН БЕБИ-супер вещь!Всё-всё высасывает!Там в комплекте 3 сменные насадки,мы их в целях экономии промывали,вынимая поролоновый шарик и снова пользовались,а все эти груши не фига не отсасывают. 10.09.2009 13:03:15, BORINA
КошМарочка
держись... у меня уже неделю с горлом беда, Миха с соплями был, Нюшка вроде ничего.
А вот кресник мой заболел. так его мама купила соплеотсос Отривиновский и ОООЧЕНЬ довольна, все он убирает.
Мы с Нюшкой пользуемся японским, тоже все ок...

Схему лечения тебе уже написали.
Для горла добавь либо тонзилотрен, либо Стрепсилс...
10.09.2009 12:40:43, КошМарочка
Лиз, тебе тут уже написали, сверх ничего посоветовать не могу, действительно ходит бяка какая-то, вам много-много кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 10.09.2009 12:15:05, Цикада
аспиратор и спринцовка нам в такой же ситуации не помогли. оч хорошо такая схемка : закапываем аквамарис, отсасываем из носика ребя обхватив его своими губами, затем - грудное молоко. 10.09.2009 11:45:47, олька
Tina11
мы когда с мужем жутко-жутко заболели, у Аришки только сопли были в 3 ручья и периодические покашливания, давали сироп с алтеем, виферон в попу и интерферон в нос и промывали физраствором. Аринка в итоге так и не заболела а мы просто помирали с ним 10.09.2009 11:43:54, Tina11
Метелица
Лиз, мы только выкарабкиваемся, но болели несильно,только сопли и немного горло. Павлухе все время мыла аквамарисом (капли), очень часто, и гриппферон 3-4 раза в день. Ночь одну совсем не дышалось- називин для младенцев капнула. Еще врач эуфорбиум выписывала,я не капала, по опыту старших, но врач сказала, что он эффективен именно для детей до года. Сейчас деринат капаю. Еще свечки виферон на ночь, 150-ку.
Сама - оциллококцинум, биопарокс, горло полощи прям каждый час - содой с солью, ромашкой - что есть.
Ингалятор есть? - себе и старшей. Температура сойдет - старшей ноги парь и между пальчиков натирай и носки шерстяные на ночь.
Ну и врача послушать тоже обязательно!
Выздоравливайте скорей, девченки!
10.09.2009 11:35:58, Метелица
Метелица
Да, молоко лучше не капать, ты права:) 10.09.2009 11:37:42, Метелица
БУСИНкА
Ой, и мы :( Сопли ручьем, всю ночь не спали :((( Виброцил нам тоже не надолго помог. Я промываю аквамарисом часто-часто и интерферон закапала. Поправляйтесь! 10.09.2009 11:30:07, БУСИНкА
tЮлька
ничего не делать. залечь обеим - если будет темпа - то парацетамола обеим - вам 500 едениц, мелочи около 80 наверно.

нос можно промывать физраствором - шприц без иголки и в носик а пеленаке - орать конечно будет - но нос промоется.

если сильно - но називином закапать, чтобы есть могла.

симтоматически короче.
10.09.2009 11:30:05, tЮлька
И я тоже приболела : лечусь оциллококцинумом, горло полоскаю прополисом - в тепленькой водичке разведите несколко капель спиртовой настойки прополиса. Это лучше всего от боли в горле помогает. И лечит!
А малышке називин, наверное. Есть же специально називин для младенцев... Ну а вообще, конечно, у врача проконсультироваться.
10.09.2009 11:28:12, VarvaraVarvara
Витаоном смазываю внутри носика. Еще нам врач посоветовал, когда течет из носа: чайную ложку зеленого чая на стакан кипятка, все это на водяной бане 15-20 минут, процедить, остудить и добавить чайную ложку соды. Это капать 3 раза в день по 3-4 капли младенцу и по полной пипетке всем остальным. Нам помогает. 10.09.2009 11:20:32, Ильда
И у меня старший сегодня заболел((( Теперь за малышню боюсь((( Поправляйтесь скорее! А оцилококцинум нельзя кормящим?...Нос промывать, горло полоскать как можно чаще. Темпу до 38 я не сбиваю. 10.09.2009 11:14:14, Хомяк
да я тут хожу никакая вся.... после бессонной ночи не соображаю ничего :( ем коризалию - она мне больше помогает 10.09.2009 11:21:29, ЛизАнька
Представляю((( Выздоравливайте скорее@@@@@­@@@@@ 10.09.2009 11:42:09, Хомяк
Lenor
Гриппферон точно можно 10.09.2009 11:19:12, Lenor
Викаська
бедняжечки(((((((((( выздоравливайте! вместо аспиратора(нам он не подошел) купите спринцовку самого маленького размера 0 или 1-не помню с мягким кончиком,ей хорошо отсасывать, я б интерферон покапала всем в нос,еще можно свечки виферон 10.09.2009 11:03:27, Викаська
не получается спринцовкой :((( ничем :( может я кривая какая-то.... 10.09.2009 11:08:29, ЛизАнька
Шприцем заливала физраствор разведеный 1/3 теплой воды, т.к. 9% многовато для носишек маленьких, надо около 6%. Отсасывала спринцовкой маленькой, ор был дикий, лучше в пеленку лапки замотать. Одну ноздрю прижимаем, вторую отсасываем, т.е. тот же порядок, как и при сморкании самостоятельном. Лапки нижние растиранием доктор Мом, но тоже, с кремом смешивала, чтоб кожицу не сжечь, и в носочки. На ночь этим же растиранием грудку и спинку, тоже с кремом, даже если греть не будет, то эфирные масла вдыхать тоже полезно. Детский Отривин, он типа Називина, но им промывать можно, и как сосудосуживающее действует.
Поправляйтесь! :)
10.09.2009 12:06:48, Синяя птица с выводком
Викаська
Анютке ингаляцию эвкалиптом можно, не знаю можно тебе или нет,думаю что можно.я пиносолом нос капаю,там тоже эвкалипт,противопока­заний нету,значит можно. хорошо если ингалятором,если его нет можно или просто эвкалипт(травку) заварить или эфирное масло в кипяток капнуть и под полотенцем подышать 10.09.2009 11:27:57, Викаська
с Анькой-то я знаю как поступить - плавали, знаем 10.09.2009 11:38:28, ЛизАнька
Викаська
ну а как ты делаешь? зажимаешь ее,потом вводишь в ноздрю и разжимаешь?/еще говорил кто-то,что можно вторую ноздрю закрывать в это время. 10.09.2009 11:20:49, Викаська
да! забыла. еще оч хорошо гомеопатические капли-спрей Эуфорбиум композитум. ну и чеснок разложите по квартире. выздоравливайте! 10.09.2009 11:48:20, олька
так и делаю, только вторую ноздрю не закрываю 10.09.2009 11:46:09, ЛизАнька
Jem
Обязательно надо закрывать вторую ноздрю. Я с первым так мучалась, ничего не отсасывалось, а потом сказали как надо, и все стало получаться.
Выздоравливайте!!!!!­! @@@@@­@@@@@
11.09.2009 00:57:09, Jem
sharovatik
Молоко не надо. Лучше аквамарис или что-то ей подобное. Мы с аспиратором тоже не дружим. Ваткой скрученной нос прочищайте после закапывания. Интерферон можно закапать вам всем троим. И выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 10.09.2009 11:01:49, sharovatik
Lenor
Мы когда сопли подхватили капали гриппферон + називин детский 5 дней, потом протаргол назначили ( вот он нам помог),молоко свое капай в носик, аквалор или аквамарис. Темпу нам врач говорила не сбивать до 38, ромашку нам говорили давать. Ты бы мож врача вызвала? Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 10.09.2009 11:00:50, Lenor
Ну если сопли зеленые, надо антибиотик давать, лучше что врач назначит. Если просто текут, то аквамарис или миниралка типа боржоми, без газа конечно. А сопельки мы отсасываем клизмой просто. Для профилактики наверное можно виферон ставить, нам его рекомендовали, но мы на ИВ. Врача стоит вызвать в любом случае. @@@@@­@@@@@ выздоравливайте 10.09.2009 10:59:52, Пилчер
ORANGE
а клизма потом хорошо промывается? 10.09.2009 11:16:00, ORANGE
мне кажется что хорошо =) 10.09.2009 11:40:55, Пилчер
DolceVita
:(( Манюньку молоком отпаивай своим, пока мож прекрати прикорм, по кр. мере ниче нового не вводи.

Мы в июне болели, у меня были сопли по колено, темпы, правда, ни у кого не было, зато глаза слезились дико, а Эвелина ток сонная была, спала много, и чуть соплей было. я их соплеотсосом вытягивала - маленькая резиновая груша - в роддоме дали, очень удобная. а потом нам доктор прописал какую-то микстуру - там слабый бенадрил и еще чета, через сутки Эвелина была как огурчик, а мне только получшело через 2 суток.
10.09.2009 10:57:03, DolceVita
спасибо :) у нас тоже глазюки красные и слезятся, сейчас второй час дрыхнет 10.09.2009 11:09:01, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Лиз, у меня такая же история! Старшая со вчерашнего вечера вся в соплях, горло болит, кашель, темпы правда пока нет, у него подруга в школе тоже с горлом дома сидит. Чем лечить пока не знаю, только врача вызвала сегодня. 10.09.2009 10:55:42, ЕЛЕНА
надо бы тоже вызвать чтоли... от нашего врача, правда, толку 0 10.09.2009 11:04:07, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Но для школы справка все равно нужна, так что вызывай в любом случае. А так хоть скажет, вирус это или что-то другое. 10.09.2009 11:06:59, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!