Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пусть он думает, что прЫнцессы не какают :) и тьфу на нас, чтоб не сглазить :)

А я… я просто тихо счастлива…тсссс… не улети, не исчезни, не растворись, не дай привыкнуть к тебе, счастье, не дай перестать чувствовать твой вкус… (навеяно постами ЗимнейВишни и тем, что через 9 дней будет 1 год, как я узнала о будущем втором ребенке)

Да, я практически не пишу, новорожденные не ставят меня в тупик и вопросов по их взращиванию у меня нет, а если и возникнут, то "яндекс найдет все!" :), мне совершенно некогда писать, потому что я мама двух птенцов, я главбух, я люблю и любима, - и все это именно на первом месте :) … да, мне совершенно некогда писать, но :) …
Когда мы встретились … когда мы встретились, он мне понравился… он из тех, от кого ворс на холке дыбом встает… нет, не красавец… эдакий "Чеширский кот"… ну, по крайней мере, на меня он так действовал и действует :) …да… когда мы встретились, я уже поставила крест на рождении детей в частности и на встрече с большой и светлой любовью вообще… Я вполне себе представляла свою жизнь с сыном, работой… с путешествиями, театрами и валянием на диване с книжкой или пультом телевизора… смирилась… и мне это уже стало нравиться…
И вот… пришел в мою жизнь Он… вещички свои принес в мою жизнь, чем напугал несказанно… сказал: "я хочу от тебя ребенка, роди мне дочь"… от этой просьбы вообще захотелось сбежать на край света под самый толстый лед Ледовитого океана … нашел, отогрел, убаюкал… и словами, и делами доказывал мне свою любовь…
И вот… беременность… как??? Я же сделала все, чтоб этого не случилось! Да, я хочу еще раз услышать первый крик моего малыша, вдохнуть сладкий запах его макушки, но… это ж все только теория….а как же моя жизнь, которая мне уже начала нравиться??? Снова носки не там, рубашки гладить, а вечером не походишь с питательной маской на лице, мужика ведь кондрашка хватит… блин… снова бессонные ночи, животики-зубки… ох… нет… не хочу… убрать, забыть, не вспоминать… нет… не могу… быть, любимый?... быть, любимая… быть!... а сколько слез, скандалов, истерик между этими "быть?" и "быть!" - не хочу и вспоминать… стыдно…
Только бы мальчик, сынок… Нет? Девочка? Как же так?... Ну ладно, девочка… Снова по-твоему, любимый…. Он находит забавным мое нытье, милым растущий живот, очаровательным лишний вес… мне кажется, что я его не привлекаю физически, что он обязательно найдет себе другую, а меня с пузом, ну, в крайнем случае, с малышом обязательно бросит… я придираюсь по мелочам, ною бесконечно, обижаюсь, раздражаюсь… откуда у него столько терпения?... он работает, нет, он вкалывает и при этом находит силы терпеть меня… мда…
09.09.2009 20:41:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя так красиво выходит писать - тааак душевноо. Я помню еще тот пост про сыновей, т.е. за что любят сыночков ))))РЕСПЕКТ! 07.10.2009 01:13:18, sweetanok
Да ладно :) (краснею) пасиб :) 07.10.2009 19:06:27, Синяя птица с выводком
Spoza Bell
СУПЕР! 11.09.2009 23:01:40, Spoza Bell
Потрясающе! Умничка вы, молодец!!! Счастья вашей семье! Эх, всплакнула... 10.09.2009 14:39:31, AnnaR
светикмамавити
молодчуга. прям мои мысли, но я бы так не выразила. спасибо. так хочется почаще такое же светлое читать. если будет возможность, пиши еще. у тебя здорово получается. а еще обязательно сохрани свои мысли и иногда здесь обнародывай. новенькие приходят, не все понимают истину в этой жизни, а твои рассказы помогают разобраться, что главное. спасибо еще раз 10.09.2009 11:16:21, светикмамавити
Ymnichka
Читается на одном дыхании! Молодец ;-)... и счастья вашей семье!!! 10.09.2009 10:11:37, Ymnichka
Гантелька
Счастья вам огромного!!!!!!! 10.09.2009 09:31:50, Гантелька
соня-мама
здорово! Счастья всем вам! Большого и надолго! 10.09.2009 07:37:59, соня-мама
Мне надоело быть беременной уже давно, а до ПДР еще месяц… я тороплю время, понимая, что буду скучать по кульбитам внутри меня еще неведомого нам человечка…
"И будет день, и будет ночь, и у меня родится дочь" … а он сидел под дверью операционной… он плакал от страха, когда сестричка с испуганным лицом побежала за каким-то лекарством, когда он осознал, что самое страшное для него – потерять меня… от счастья, когда вынесли нашу дочь… от благодарности, от усталости, от волнения… он стыдился, прятался и плакал…
Сквозь остатки наркоза пытаюсь спросить: "Какая Она?"… "Она сама красивая, самая лучшая!" Я люблю тебя… я тебя люблю… он навещает нас, с нежностью смотрит на малышку,… на меня,… откуда в его глазах это новая нежность? Эта новая любовь? И я как-то по-новому люблю его… глубже, острее, нежнее… до слез, до боли … так не бывает….
Он говорит, что не понимает, любит ли он ее… но она ему определенно нравится :)… забавный такой :) А я знаю… я люблю ее всю… с какашками и зарыганствами, с нытьем и нежеланием засыпать… люблю… и тоже до слез, до боли, на разрыв… я ревную ее ко сну, к еде, к бабушкам… моя, не дам… только к нему не ревную… я так люблю смотреть на них… она как-то по-особенному ему улыбается и гораздо чаще, чем мне…
А она… она чудо, она подарок, она спокойный, здоровый, режимный ребенок…. Она растет и развивается, выполняя все в положенный срок, словно кто-то по книжке диктует ей нормы… Вот только куда она спешит? Я не успеваю за ней… еще не нацеловала вдоволь крохотные пяточки, как они уже выросли из первых пинеток, еще не нагляделась на крохотное тельце, не налюбовалась дюймовочными ручками, как рукавички-царапки заброшены в дальний угол с первыми одежками… Вроде вот только подгузники Хаггис "1" были ей велики, а теперь на попе скоро и "3" по швам поползет… Куда ты спешишь, дочь?.... дай маме налюбить тебя всласть…
… Бывало… бывало, хочется вольной птицей, как раньше, сорваться с друзьями в Питер на выходные… можно с сыном, а можно и одной, ведь он у любимой бабушки побудет… сходить на премьеру в театр, а после посидеть с подружками в кафе за рюмочкой чая и посплетничать от души…. Надеть суперкороткие шорты и блеснуть красой ног… но есть ляля уже, а фигуры нет еще… отражение в зеркале злит… невозможность взлететь убивает… Бывало… Я злюсь, что он не встает к ней ночью, не меняет подгузник, и еще много-много всяких не…а потом… а потом я снова вижу ЭТО в его глазах… бездонная нежность , такая, какую можно увидеть только в мужских глазах… "Любимые мои девочки", - говорит он… и я таю… глупая я нерпа… ведь он нас ТАК любит, он наш поилец и кормилец, исполнитель наших капризов и желаний, наш утешитель, наш ангел-хранитель… он до третьего пота пашет для нас, чтоб нам, чтоб всё, чтоб лучшее... да, бывало...
….Дальше… Фигура вернется и время появится свободное снова, ведь я это все уже проходила…. И не раз я всплакну над младенческими вещичками, оставленными на память, над фотографиями… я снова пожалею, что время так быстро несется, что мои дети так торопятся расти…. Ведь уже совсем скоро улыбка порадует первым зубом, но больше никогда не будет такой трогательной в своей беззубости… а дальше больше… Дальше отступит невыспатость и усталость, за все свои финты и глупые придирки будет стыдно немного, оправдаем их гормонами :)….Дальше останется нежность, благодарность, любовь и дети….
… а какашки я и сама тихонько отмою… пусть он думает, что прЫнцессы не какают :)и тьфу на нас, чтоб не сглазить :)
09.09.2009 20:41:47, Синяя птица с выводком
Spoza Bell
Специально нашла в поисковике Вашу тему, читаю в пятый раз и снова реву! Спасибо! 07.10.2009 01:10:04, Spoza Bell
Чего рыдаем? есть повод? Поговорим? Хоть сюда, хоть на подник :) 07.10.2009 19:07:09, Синяя птица с выводком
chita
Вау! Ну надо же кто-то умеет ТАК писать)))) Так красиво... 11.09.2009 23:53:00, chita
Спасибо, девы, за лестные оценки, за пожелания :) Писала, собсно, для ЗимнейВишни и для себя. Чтоб напомнить прописные истины, что надо ценить то, что имеем, холить и лелеять семью свою. Что все зависит от нашего угла зрения. Посмотрите на все с другой стороны. Какая разница, кто моет детке попу, лучше посмотрите вместе какая попа сладкая :) Не торопите время, оно не возвращается. Живите здесь и сейчас, каждый миг уникален, его нельзя будет исправить, переиграть, зачем тратить время на смешные обиды и препирательства, потом так стыдно бывает, тратьте его на любовь :) Посылаю всем фею любви и нежности :) 11.09.2009 09:39:04, Синяя птица с выводком
Еленкин (ех.lenkin73)
Господи! Прям про меня написано!!! И как! Все прям практически под копирку - читала и думала, что ТАК не бывает!))) И отношение! И к детишкам, и к мужу нынешнему! И тоже с первым ребенком не понимала этого счастья, а сейчас надышаться не могу над ней)))
У нас даже профессии, имена, округ одинаковые))) Возраст свой и детский близок))) И муж точно так же на износ пашет!!!
Вообщем, желаю безмерного счастья и дальше!)))
10.09.2009 16:18:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Лен, бывает :) Единственное, я пока так думаю, что процент частоты совпадений ситуаций выше процента хотя бы раз в жизни встретить Того Единственного Твоего. Того, с кем начинаешь думать одновременно об одном и том же, начинаешь фразу с середины и с одного и того же слова. Того, с кем совпадают странные пристрастия в еде и жизненные ценности. С кем обсуждаешь что-то чаще для того, чтобы просто словно в зеркало посмотреться и проверить, не упала ли твоя планка. С кем не хочется расставаться даже на сон, поэтому практически в каждом сне видишь его, а просыпаешься дико соскучившись. В общем, когда каждую минуту благодарен судьбе :) Нет, конечно все это не исключает глупых выходок с моей стороны, но... женщины тоже люди, гормоны опять же у нас :)
Взаимно желаю продолжения счастья :)
11.09.2009 09:27:39, Синяя птица с выводком
Еленкин (ех.lenkin73)
Господи, как это у тебя получается облечь в такую форму?!))) Восхищаюсь!
А про вторую половинку все точно!
11.09.2009 11:08:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Да ладно :)(краснеет)
Лен, просто даты идут у меня, даты :) Вот романтика и хлещет, осознание прет, итоги подвожу :) Вот 18 сентября год назад должны были М прийти, а будущий папа со смехом сказал что придут не раньше, чем месяцев через 9 :) Вот 21 сентября сделала тест. Металась, не знала "быть или не быть", говорить или нет и т.д. а вдруг он скажет нет, я же не перенесу его падения в моих глазах(знаешь, я это вот только сейчас во время написания поняла, нашла имя своему страху)... у нас разница на 11 лет не в мою пользу, я так боялась... боялась его потерять, боялась разочароваться, боялась рожать... сколько ж я ему крови выпила, э-эх, стыдно... Экзамен он сдал :) наконец я ему доверила себя всю, без остатка... и полилось все, что так долго сдерживалось, что я пыталась похоронить, - море нежности, океан любви... штампы? Да :) Банальности? Да :)... как и вся наша жизнь :)... но от этого она не менее вкусна, правда же? :)
12.09.2009 01:44:19, Синяя птица с выводком
Mary-Lea
Прочитала. Посмотрела в регу. Мы с Вами ровесницы, более того, разница у нас меньше 10 дней.

Мне одна мудрая опытная педиатр сказала, что молодые родители заводят детей и им кажется, что дети мешают им жить своей жизнью, а постарше родители понимают, что дети - это и есть их жизнь.
Вы это поняли?
10.09.2009 09:35:57, Mary-Lea
Не соглашусь про возраст и детей. Это только от человека зависит. Можно и в 40 быть инфантильной, и в 20 серьезным человеком. 10.09.2009 11:57:35, Пилчер
Да, Ваш день рождения вообще супер! Клево было в СССР, выходной в день рождения - мечта :)
У меня первый появился в почти 28... вроде желанный и осознанный, но привычка к свободе и т.д. отравляла, конечно, счастье материнства. Окончательно все поняла и прочуствовала года в 4 деткиных. Тоже все думала ,что мне должны помогать, обижалась, все рвалась куда-то :)...
...Сейчас, да... сейчас все совершенно по-другому :)... и дети, и друзья, и любимый, - все они составляют мозаику моей жизни, делают ее уникальной... что моя жизнь без них?... прах... перед этой беременностью любимый сказал: "Ты все рвешься к эфемерной свободе.. свободе от кого, от чего?... я ведь устану бороться с ней, этой твоей тягой, и дам тебе эту свободу, по крайней мере, от себя освобожу...хочешь?"... и вот тут то мне стало страшно, вот тут то я увидела свою жизнь со стороны... я ведь СЧАСТЛИВИЦА... но такая дурочка :)))
10.09.2009 11:44:29, Синяя птица с выводком
Голубоглазка
спасибо Вам большое за нежный позитив!

Любви и счастья Вашей семье!
10.09.2009 08:18:29, Голубоглазка
Метелица
Ёлы-палы, пишИте ещё, а?... Вроде мысли такие же в голове, а так выразить не получается... 10.09.2009 00:58:24, Метелица
Sashura
+10000000 10.09.2009 02:54:42, Sashura
DolceVita
здорово написано! во второй части во многом себя узнала :) 10.09.2009 00:40:33, DolceVita
Tiffany
шедеврально!:) 10.09.2009 00:26:50, Tiffany
Спасибо!!! Как трогательно!!!!!!! 10.09.2009 00:00:06, Хомяк
ПлАчу... Ну надо же так... Пусть Ваша семья всегда будет вместе! 09.09.2009 22:49:08, Планетка
peggi
Вот, есть же талантливые люди! Очень хорошо написано. 09.09.2009 22:44:49, peggi
[пусто] 09.09.2009 22:35:33
А я это и писала специально для Вас :) Много раз начинала писать в Ваших темах про пап, про работать... да все боялась, что Вы не так меня услышите, что обидным посчитаете,потому как просто хотелось спросить: "Я не понял, а рожала то зачем?" А мы ведь почти что ровесницы, но как разнится картина мира, это потому, как мне кажется, что Вы сейчас вся из гормонов по самую маковку и слегка не в себе :)
Я хотела бы помочь Вам поменять угол зрения. Папа есть у Вашего дитя, пусть он развлекает, пусть тетешкает столько и тогда, сколько и когда хочет, лишь бы мог, лишь бы хотел. И при помывке попы можно с лялей баловаться, мы вот в зеркало смотримся на красу неземную свою :) Ляле отраженной то бровки домиком состороим, то улыбнемся, а я хохочу, как дурочка, удержаться не могу, такая моська забавная, да все приговариваю: "Это ж кто такой хорошенький, это ж кто такой пригоженький? И где ж таких девочек сладкопопых дают, да как же такую красоту нам на радость подарили?" :) И при смене подгузника не могу на дочину пригожесть да ладность налюбоваться, на складочки сладкие, на пузико круглое, ну такой пупс замечательный получился. Не надо на уход за ребенком слишком серьезно смотреть. Играйте в куклы. Не даром же - "первый ребенок - последняя кукла". И на мужа не дуйтесь, он же не в машинки весь день играет? Он кормилец-поилец, он Ваш лю-би-мый, он отец Вашего сладкопопого малыша. Помогает, как может. Расскажите, что бы Вы от него хотели. Ну, не поймет, так и отстаньте, он пришел с работы и имеет право на отдых и игрища с младенцем, он ТАК отдыхает.
И на работу не спешите. Не упускайте первого всего, жалеть станете, пройдет время. Только раз бывает первая улыбка, первая попытка взять игрушку, первое слово, первый шаг. Неужели Вы готовы добровольно это отдать пусть даже бабушке? Тем более, если Вы пока категорично отрицаете возможность появления второго ребенка. Выбирайтесь с малышом на прогулки, гуляйте в парке или по старым кварталам города, узнавайте историю места, где живете. Наушники с музыкой, языком, аудиокнигой, - да масса занятий есть кроме шопинга. Я бы столько хотела прочитать, изучить, узнать, но... я работаю дома, мелочь рядом на коврике развивающем резвится, мне так жалко, что не могу валяться с ней рядом, только поддакивать и агукать могу. На-сла-ждай-тесь, жизнь такая быстрая, даже страшно от ее скорости, Вы же уже должны были ощутить ее стремительность, чай, не 18 лет то :) Моему старшему уже целых 9(!!!) лет. Сам ходит в магазин и в школу, а ведь недавно совсем первый шажок сделал, в игрушечный телефон "алё!" кричал, а теперь вон с одноклассниками треплется по настоящему...
И про второго Вам рано еще думать, жизнь сама распорядится, "счастье и на печку придет" :)
09.09.2009 23:09:47, Синяя птица с выводком
[пусто] 09.09.2009 23:38:58
Тогда я Вам больше скажу: угол зрения папы равен углу зрения мамы. Если маме не кажется взращивание детей ужас-ужас, то и папа будет лучше ко всему относиться. Это наш папа мне глаза открыл :) Помогите ему научиться получать животное удовольствие от детки, т.е. нюхать, гладить, целовать, щекотать, любоваться.

Ваше "трудно" вообще понять мне сложно. У Вас один всего ребенок и нет работы :) Ха :) у меня первый еще и не спал толком, дурниной орал бывало, но мне все равно кажется, что достаточно легко было, не то что сейчас - работа, хозяйство, уроки со старшим, - жесть... но зато ребенок, тьфу 333 раза, достаточно спокойный... Скорее не трудно Вам, а тяжело внутренне смириться с потерей старой жизни, с тем, что было доступно до рождения... И чем быстрее Вы смиритесь и начнете радоваться новому, тем скорее Вам станет все просто и легко. Да, будут разные трудности, но отношение к ним зна-ачительно может облегчить или усложнить их преодоление.

"Весь день я одна с ребенком. " - роды произошли, всех охватывает эйфория, мама на лаврах и т.д. Потом все убегают по своим делам, а мама остается один на один с младенцем, с ним не так уж и весело, он ест и спит, еще какает и писклит, с ним не попьешь чаю, он не похвалит прическу и мамский подвиг его рождения, а на внимание и похвалы мама то уже подсела. Как так? я весь день с ним одна, а меня никто не хвалит?(я не говорю ,что это именно Ваши мысли, но наше мамское подсознание именно так и работает, даже если сознательно мы так не думаем)Привыкайте, понятия мама, жена, друг - круглосуточные. А папа, папа мамонта приносит - это тоже круглосуточное понятие :) Папа телек смотреть, а Вы лялю ему под бок и пусть смотрят вместе :) И, потом, муж ведь не просит Вашей помощи добывая мамонта? :)
"было хоть с кем по-русски поболтать и чай попить" - а вот и дошли до истины. Вам не хватает общения на русском... ну так заведите скайп и трындите, пока ляля спит, найдите с кем бы объединиться и сходить в магазин, я думаю, не так уж и мало русских мамочек живут рядом с Вами :) создайте клуб с чаепитиями и т.д. :) мини-ясли, куда на часок можно лялек сдать :)
Архиважно хранить тепло и уют семейного дома, чтоб туда хотелось приходить и нести мамонта, чтоб ляль там заливался смехом, чтоб при упоминании Вашего дома первой в памяти всплывала Ваша улыбка и счастливые глаза...
Девочка, у Вас есть ВСЕ для счастья, осталось открыть глазки и увидеть :)
Поверьте старой мудрой черепахе :)
10.09.2009 11:18:38, Синяя птица с выводком
Rowan
и это пишет главбух :). Вам бы и психологом подошло бы быть. Но наверное, есть люди, которые в любой профессии, которую не выбрали бы, будут успешны и талантливы... :)
Спасибо Вам за этот пост. Хоть и предназначалось конкретному человеку, но выписала для себя в блокнотик много того, что обязательно пригодится потом, когда накроет послеродовая депрессия.
Восхищаюсь Вами и радуюсь, что такие женщины существуют.
Здоровья Вам много-много!!! Больше и пожелать как-то нечего, т.к. все остальное, благодаря Вашей мудрости, и так у Вас уже есть :)
11.09.2009 13:18:45, Rowan
Туйара
Супер!!! Особенно:"Когда мы встретились … когда мы встретились, он мне понравился… он из тех, от кого ворс на холке дыбом встает… нет, не красавец… эдакий "Чеширский кот"… ну, по крайней мере, на меня он так действовал и действует :)" эээээх прям в точку!!!!:))))) мульон:)))) 09.09.2009 22:33:14, Туйара
Ирулевна
Большое спасибо!

Всплакнула:))
09.09.2009 22:32:33, Ирулевна
Калифорния
Ну вот, сижу реву:) А ведь так оно и есть - время несется неумолимо... 09.09.2009 22:20:44, Калифорния
+ 1000... именно, сижу и реву... 09.09.2009 23:01:30, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Эх, душевно:-)) 09.09.2009 22:09:53, GalaNTka
Романтично как..... 09.09.2009 21:52:05, Соседушка
Очень трогательно! Очень интересно было читать, местами прям как будто сама писала )))) Счастья вашей семье!! 09.09.2009 21:39:18, Ок-си
Проворная Скво
Очень трогательно! Счастья Вам в вашей семье! 09.09.2009 21:35:40, Проворная Скво
Tina11
как интересно было читать!!!! 09.09.2009 21:04:13, Tina11
Kotunya2005
Так трогательно! Аж до слёз... 09.09.2009 21:22:06, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!