Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тысячный раз о прикорме

не ест моя дочь еду... т.е. ест фруктовое пюре и кабачки. другие овощи не желает категорически... кашу 3 раза давала - плюет. гадость редкостная каша на воде без соли и сахара... и овощи несоленые бяка..... вот скажите, а фруктозу положить в кашуможно немного? молоко ведь сладкое - они привыкли к сладкому....
и еще делитесь секретами как впихать в ребенка больше 2 ложек овощей. и как прикорм грамотно с гв совмещать - а то у нас сплошное гв с элементами садо-мазо=прикорма
08.09.2009 15:26:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Лиз,Ева стала несколько дней назад более-менее нормально питаться(ТТТТТТ10000­0РАЗ!),до этого плевала всё то,что сейчас стала кушать..Подожди,не спеши дай Маруське освоиться,привыкнуть к новой еде,у нас только через 1,5месяца признание пришло!Сама помнишь через что мы прошли-укусы до крови,плевала еду дальше,чем видела,убирала прикорм на 2 недели вообще-подействовало!(спаси­бо Татьяне из ГВ)Сейчас мы уже мясо едим и за милую душу:)))вся в папу!Из овощей даю не по отдельности что-то,а напр-р агуша три в одном:цветнушка,карт­оха и морковь-трескает с удовольствием!Наподо­бие есть в хипп,только вместо цветнухи горошек,кажется-тоже за обе щёки!В кашку(беби с ягодами),растворяю предварительно печеньку хайнц,делаю на смеси нутрилон-грамм 70-80 съедает.И прибавка вверх поползла,слава тебе господи:)! 09.09.2009 11:35:48, BORINA
смесь не хочу вводить, мясо нам имхо рановато, банки не покупаю :) А в целом, спасибо :) Буду пихать сразу много овощей в кабачки - можетсгодится :) 09.09.2009 11:46:30, ЛизАнька
BORINA
Попробуй:)особенно с морковкой-она же сладенькая:) 09.09.2009 11:47:31, BORINA
Спасибо всем за ответы :) В итоге сделала кашку на грудном молоке с фруктовым пюре - ела с удовольстием :) Смесь даже в кашу вводить не хочу, пока будем пробовать так, тем болеее в морозилке еще литров 5 молока моего лежит :) 09.09.2009 09:42:55, ЛизАнька
fatima
ну так в чем проблема тогда, если такие запасы? Вот и пригодятся. Я на смеси делаю, потому что сцедить ничего не могу. Но мы и кашу в 8 месяцев начали. 09.09.2009 12:02:31, fatima
Туйара
я со старшим в 7-8 что о попробовала такая же история была, прекратила и потом через месяц-два начала по новой. совсем другая картина была, ел все и с удовольствием. 09.09.2009 07:40:31, Туйара
Tiffany
я вот когда читаю про то, что кашу на воде и овощи без соли и сахар ни-ни я вот думаю интересно а как же потом народ скатывается до чупсов-чипсов, шоколадок, колы, майонеза, копченой колбасы, макдоналдса и тыпы и как-то уже не парится что оно все соленое\сладкое\гази­рованное... 09.09.2009 00:39:57, Tiffany
А вы уверены что все скатываются? ;)
Вообще в жизни много вещей, которые доступны взрослым и "табу" для детей, особенно если речь о младенцах как в этой конфе
09.09.2009 09:52:47, Иришка-Мартышка
Tiffany
Судя по тому что я вижу - скатывается подавляющее большинство. 09.09.2009 10:06:33, Tiffany
у меня старшая пробовала кока-колу только 2 раза - по глотку. Макдоналльдс, да - 2-3 раза в год когда мимо проезжаем с голодным ребенком. Чипсы и чупсы - категорически нет. Майонез сама не ест... Питается до сих пор кашами, овощами :) В принципе, я тоже :) И брокколи и цветную - едим с удовольствием :) Кста, старшая сладкое тоже не ест 09.09.2009 09:41:20, ЛизАнька
Tiffany
Лиз, я не конкретно о ком-то говорила, а в общем и целом. Тех, кто придерживается диеты и после года - единицы. Зато начинают все так трепетно....
У меня старший, к примеру, до сих пор на диете из-за дискенезии. Но тем не менее совсем оградиться от общепита не удается.
Фруктоза, кстати, ничем не лучше коричневого тросникового сахара.
09.09.2009 10:05:30, Tiffany
Мы не из-за проблем со здоровьем. Конфеты первый раз опробовали в 2 года с лишним. Колу - этим летом (6,6). чипсы конечно же пробовали и очень хочется - но я не разрешаю. Стараемся нормально питаться - это дает свои плоды - ребь например без супа не обедает никогда, любит овощи тушеные-вареные, гречку, кашку :) Буду стараться и с Марусей придерживаься. КОнечно же вся семья так питаться должна - вот тогда и будет все ок
вот я думаю - добавлять все-таки немного или корчиневого или фруктозы....
09.09.2009 10:16:19, ЛизАнька
Tiffany
я планирую коричневый сахар, т.к. старшему в свое время фруктоза во вред пошла.
а так конечно ты совершенна права - вся семья должна одинакового меню придерживаться.
09.09.2009 11:05:37, Tiffany
Kira_Pansy
Каши ввела неделю назад. До каш с трудом ели овощные пюре (грам по 40-60). Причем натуральное ни в какую есть не хотела. Я вся в кабачке и капусте была. А вот баночное кое-как впихивала. Сейчас с удовольствием едим баночное и всё подряд (ТТТ) на обед 120-150 гм. Каши едим на завтрак по 150 гм. Ввела кукурузную б/м, овсяную с персиком и молоком Хайнц и гречневую с черносливом б/м Нестле. Трудновато дается только кукурузная, потому что она без сахара, без соли и вообще без ничего. Но я тру нашу дачную грушу и перемешиваю. Не охотно, но ест. Вечером даю творожок Агуша 40гм.
Через неделю, думаю, одно утреннее кормление полностью сделаю безмолочным. Фруктовые пюре и соки делаю сама (банан, груша, яблоко).

08.09.2009 23:12:08, Kira_Pansy
Я в овощи добаляю немного соли, не считаю это страшным грехом. Кашу готовлю на смеси Нутрилон - ест нормально. Гречку плевал - добавила туда банан - все стрескал.
Варю ребенку суп с вермишелькой Хайнц Любопышки - он у меня ложку откусывает!
А вообще практикую педприкорм. Деть ест все и кусочками.
08.09.2009 22:08:44, Соседушка
wwwoman
мне сейчас очень нравится педприкорм :) никакой нервотрепки 08.09.2009 20:52:58, wwwoman
Oks83
ага, это если вы сами нормально едите, а у меня не очень то получается(((
ну в смысле нормальную еду
08.09.2009 22:12:27, Oks83
wwwoman
ну я не все даю, только нормальную еду. конфетки-шоколадки сама :) 09.09.2009 23:47:31, wwwoman
Надо попробовать. Котлетки сварганить с гарниром - самое то :))) 08.09.2009 22:17:58, Соседушка
Oks83
и это давать 7-ми месячному??? =О 09.09.2009 16:25:57, Oks83
DolceVita
рисовую кашу обычно на смеси делаю , а овсянку на воде ест. часто добавляю любимые фрукты (или из банки, или свои пропареные. в принципе я все парю, кроме банана и авокадо).
нелюбимые овощи подмешиваю в любимые.
свое-приготовленое, кстати, ест хуже баночного, тоже смешиваю. хотя мне лично на вкус почти все ее блюда кажутся вкусными:)
08.09.2009 18:43:47, DolceVita
а ниблер не пробовала? 08.09.2009 17:14:23, GalaNTka
А может на педприкорм перейти? ИМХО, это как раз для тех карапузов, которые без восторга относятся к пюрешкам 08.09.2009 17:12:24, ЛюбимицаКлаппа
Oks83
я остальные овощи начала подмешивать в кабачок, т.к. его больше всего любит, так и едим, а кашу - первый раз не очень, подмешала яблоко, второй раз съел без яблока, но только 80г, больше не ест,
но заменить полноценно кормление не получается, съедает овощей 120-130г и все равно далее грудь :)
08.09.2009 16:25:47, Oks83
Алигоша
Расскажу в двух словах о нас. Утром мы едим кашу - в 10 - НО - я не послушалась никого и ввела сращу молочные.Найнц - они сладкие,разбавляю водой. И купила овсянку,гречку,пшено и рисовую с добавлением фруктов - хомячит за обе щеки. Я старших пыталась кормить ПРОСТО кашами - вот они их не ели и не едят до сих пор. В обед у нас овощи.Я покупаю бабушкино лукошко смешанные овощи с яблоком.Или просто тыковка,кабачок,рис с тыквой - они все оч.вкусные. Не пихаю ни брокколи,ни др.бяку - ну не вижу я смысла - счастье,когда ребенок ест,то что надо - но мне кажется это редкость. На полдник у нас пюре фруктовое и творожок. Вечером грудь. Ночью грудь. И на завтрак и в обед тоже после грудь. Только в полдник грудь не даю. Еще мы любим банан. и вообще в последнее время вижу - готова она есть - и хлеб уже пробовали,и сыр.и фрукты.Кусает и жует.У нас 6 зубов. И есть при ней нереально - требует. Вот. 08.09.2009 16:24:56, Алигоша
fatima
а почему каша на воде? если боишься молочную давать, сделай на своем молочке. А вообще рано ты паришься, вам еще только-только начинать положено. Сашка у меня до 7 месяцев ела как птенчик. Пару ложек чайных максимум. Вроде и с удовольствием, а больше никак. А вот в 7 как-то сразу пошло. 08.09.2009 16:24:22, fatima
я на смеси кашу делаю, если на воде- с фруктовым пюре смешивать можно 08.09.2009 15:35:12, GalaNTka
а овощи как у вас идут? 08.09.2009 15:37:39, ЛизАнька
ТТТ, ест все, только успевай забрасывать:-) при виде банки начинает дрыгать ножками и покряхтывать:-) 08.09.2009 15:45:28, GalaNTka
MahAnya
а мои отвратительно едят баночное и коробочное :(( им только свежесваренное подавай, я бы и рада хоть как-то расслабиться и заодно разнообразить рацион. 08.09.2009 15:48:30, MahAnya
когда есть время и желание- варю, фрукты, цветную капусту- в ниблере даю
предыдущий ребенок у меня как раз очень разборчива в еде была
08.09.2009 15:57:22, GalaNTka
MahAnya
Искренне не понимаю зачем впихивать в ребенка еду! Ну ведь не критичная масса тела небось, да и возраст очень нежный, ну не нуждается малышка в прикорме вот и все! Мой средний только с 8 мес согласился отлипнуть от груди и облизать ложку. А у вас и кабачки уже есть и фруктовое пюре - супер! А каша, хоть и сварена на воде станет лучше при добавлении в нее молока грудного и фруктов типа банана, яблочка и т.п.ь Моя Варя так в основном ест овсянку с бананом например. 08.09.2009 15:34:38, MahAnya
да потому что от вечного гв устала малость... Хочу хотя бы 1 кормление заменить 08.09.2009 15:36:48, ЛизАнька
Кашу с бананом смешать - стрескает за милую душу! 08.09.2009 22:09:25, Соседушка
пасиб, буду банан вводить :) 09.09.2009 10:17:06, ЛизАнька
MahAnya
Ну тады успеха! Я думаю, все раельно, не торопитесь просто и экспериментируйте, что-то должно стать любимым блюдом и заменить 1 гв! Успеха и терпения мамочке!!! 08.09.2009 15:46:50, MahAnya
спасибо :) вот хочу послушать как другие детей кормят :) 08.09.2009 15:55:14, ЛизАнька
Мы правда старше. Я кашу варю в 2 приема (в микроволновке), сначала на воде, потом немного молока. Кусочек масла. В принципе уже получается так, что я сама есть могу :). Раньше варила добавляя черный изюм (он очень сладкий). Сейчас Кириллу надоел изюм, тру яблоки с дачи в готовую кашу. Опять же на мой вкус - сладко :), Кирилл ест только успевай ложку давать.
Единственное, мы подбирали хлопья, оказывается они разные по вкусу.
08.09.2009 15:31:06, Иришка-Мартышка
я нордикс делаю. а молоко раньше 9 мес не планирую вводить - нам еще рановато.... яблоком на терке давится... а как изюм в кашу пихать? целиком? 08.09.2009 15:32:43, ЛизАнька
Я старшему варила Нордик. А сейчас варим Муллун Парас, ну на мой вкус однозначно прикольнее каша получается :)
Изюм добавляю в начале варки, целиком. Можно отварчик заранее приготовить если послаще хотите. Хватает 2-3 ягодок, очень сладенько.
08.09.2009 15:41:05, Иришка-Мартышка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!