Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

вот что умеем)

Сенька научился делать губами "пррр..ю..", (трудно это описать в буквах),в общем как когда лошадь останавливать. Позавчера весь день растягивал рот и пищал,вчера смотрю из этого пищания получилось вот так) это мы с бабушкой ему так делали,он за нами внимательно наблюдал и освоил) весь вечер только этим и занимался))) кто еще так умеет? не думала,что дети это так рано осваивают,а оно оказывается во как)

Офф Девочки, что-нибудь со спиной делаете? может чем помазать? а то бывают дни,когда на руках днем,так к вечеру пластом лежу...(((
08.09.2009 14:48:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
хоть болит, хоть не болит спина - лежу каждый вечер на иголках (аппликатор Кузнецова) - ВЕЩЬ! Мне очень помогает! 10.09.2009 11:21:09, ORANGE
Калифорния
Ой, молодцы какие:))) Мы тоже "лошадей погоняем", со слюнями (бодики меняю 3 раза в день) и кончик языка при этом высовываем:)
А на спину надо или пластырь или крем без запаха - я сама такая же. Неделю назад вступило так, что я не могла ребенку на руки взять. Пришлось притащить толстое одеяло, на коленях вытащила ее из автокресла, положила на одеяло и волоком до своей кровати. Там и тусовались часов 6 пока наш папа с работы не пришел.
08.09.2009 22:17:19, Калифорния
Викаська
ужас какой,Лидусь((( сейчас получше? 10.09.2009 11:00:08, Викаська
Avial
Ого...ничего себе прихватило!(((
У меня тоже похоже назревает...поясницу ломит, как будто побили
08.09.2009 23:00:39, Avial
Калифорния
Да,приятного мало:( Так что берегите себя, не доводите до "обездвижевания" 08.09.2009 23:57:16, Калифорния
Успехи хорошие, молодцы!
А спине поможет массаж!
08.09.2009 22:09:56, Соседушка
светикмамавити
Молодчуги, здорово научились. а спине моей курс массажа помог. 08.09.2009 20:23:53, светикмамавити
мы тоже так делаем и при этом непременно слюни пузырями :))) 08.09.2009 18:37:37, pika
Викаська
аха и мы 08.09.2009 20:11:13, Викаська
Мы тоже так с месяц уже делаем, да еще и со слюнями... Брызги во все стороны, аж глаза прищуривает. Сережке нравится очень! )))
И папе! особенно, когда это происходит в 6 утра, едва открыв глаза... Сон как рукой снимает ...у папы! )))
08.09.2009 16:10:45, FiLenchik
Викаська
ага тож со слюнями и глаза хитрющие))) 08.09.2009 16:26:16, Викаська
особенно весело, когда при этом полный рот фруктового пюре:-) 08.09.2009 16:13:57, GalaNTka
Викаська
:)) 08.09.2009 16:27:05, Викаська
Это точно! Представила картинку! )))
Мой правда пока все плюет, вот Лизанькину темку сейчас читаю выше... Пробовали кушать овощи - цв.капустку, кабачок, фрукты - яблоко, банан. Больше чем 1/2 ч.л. скормить не удается. Вот думаю, может тогда с кашек начинать прикармливаться...
08.09.2009 16:18:44, FiLenchik
Каши так далеко не разлетаются:-) но к каше как-то бережнее относится:-) 08.09.2009 16:39:55, GalaNTka
Тоже ОЧЕНЬ мучаюсь со спиной сейчас, такое ощущение, что не осталось ни одного живого места, вдобавок еще немеют пальцы на руках :((( Но если у Вас малыш на ГВ, то пока почти ничего нельзя. И невропатолог, и мануальный терапевт мне это уже озвучили, поскольку может повлиять на лактацию. Можно только обезболить, то есть, нурофен гель или что-то типа того (еще можно мазать траумель гелем (гомеопатия), но мне вообще не помогает). Фастум гель, который мне всегда очень помогал, нельзя категорически. Мануальный терапевт/остеопат, который уже "ставил" мне спину после рождения дочки, сейчас сказал, что пока на позвоночник можно попытаться повлиять только через голову или ноги с помощью массажа, грудной отдел и иже с ним пока трогать нельзя. 08.09.2009 15:48:38, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Викаська
ага...на грудном...значит бум терпеть, надо мазь попробовать еще..спасибо 08.09.2009 16:11:36, Викаська
классно. А про спину... Викусь, а в Краснодаре остеопаты есть? Если есть, ОЧЕНЬ рекомендую.Я с первыми двумя очень мучилась спиной, а Глаша у меня ручнее предыдущих, со спиной, ТТТ, в этот раз почти вообще нет проблем...)) 08.09.2009 15:18:02, Цикада
пароли и явки остеопата в Москве есть? хвост отваливается:-( 08.09.2009 16:12:52, GalaNTka
Викаська
та есть конечно...надо подумать... раньше мне массаж хорошо помогал,от сидячей работы тож спина болела. Раньше тоже нормально было,но чем вес больше,тем сильнее болит спина((( а в слингах мы не сидим(((( уже 2 штуки есть(ССК и май) так жалко 08.09.2009 15:32:14, Викаська

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!