Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого погодки?

Девочки, а детки с разницей плюс-минус полтора года - это погодки,да?

Есть у меня к вам много вопросов:
1. как проходила беременность на фоне наличия почти годовалого карапуза, который грудь ещё сосет и на руках любит сидеть? Плюс совместный сон.

2. Как вы уезжали в роддом? Я реально не могу представить, что ребенок в полтора года сможет остаться на несколько дней без мамы..

3. ну и вообще как вы ТЕПЕРЬ живете?:-)
07.09.2009 08:45:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про беременность написала.
Кормить бросила в год и 1 месяц, еще не знала о новой беременности, просто я так и хотела в это время заканчивать.
СС у нас не было и с появившейся малышкой тоже не планируется.
Пока была в роддоме был с бабушкой днем и вечером с папой. Практически не переживал, но он вообще у нас папин сынок, и за это время к нему еще больше привязался. Единственное, что стало хуже - это засыпание на ночь, но связано ли это с о мной или нет - вопрос.
Сейчас дома одна с тремя детьми ( правда старший более-менее самостоятельный, только на секции надо отвозить иногда). Пока справлясь - но к вечеру устаю очень. Больше времени и сил отнимает средний, так как постоянно требует внимания и чтобы с ним занимались. Спасает, что сейчас много гуляю с ними, что будет дальше - не знаю, сама боюсь загадывать...
07.09.2009 16:09:38, L'dinka
peggi
У меня разница год и два месяца.
1. Про беременность написала выше. От груди отлучила сразу, как узнала о беременности. Вместе не спали.
2. В РД попала нежданно, негаданно, как в кино - скорая, мигалка, сирена, бешеная скорость, ворчание водителя, нотации акушера со скорой, что раньше не вызвала их.
Тимофей остался с папой. Поискал меня пару дней и успокоился:))) Папа был в шоке, приходилось с малышом таскаться на работу (на машине). 7 дней выдержали без меня. Помню слова мужа за день до выписки - нам бы день продержаться, нам бы ночь простоять:)))
3. Ужас, ужас!!! На себя времени нет. Малыши орут вместе, у одного колики, у другого зубики, есть просят вместе, а я одна дома, какают вместе, сбор на прогулку и сама прогулка - пытка (я вся красная и мокрая) и т.п. Годовас требует внимание к себе, а ты не можешь. Полное ГВ не возможно!!!
07.09.2009 10:19:57, peggi
чувствую, буду первопроходцем, по крайней мере здесь на семье)))
Я и СС планирую, и кормление тандемом)

Эх, главное, шоб беременность протекала нормально. ТТТ

3. ТО есть реально нужен ещё один взрослый?
07.09.2009 13:47:46, шифруюсь пока)
peggi
помощник, конечно, не помешает, но и одному тожне можно управиться, только психоз иногда нападает, мечешься одна между кроватками... 07.09.2009 15:09:32, peggi
Mary-Lea
1. Беременность протекала нормально, за исключением того, что малыш захотел на свободу раньше срока *-( Родился в 35 недель. Грудь старший сосать перестал примерно в полгода, как раз когда я забеременела. Сам бросил. И совместный сон - это совсем не для нас, я противник этой радости.
2. Остался с бабушкой. Переживал. И очень переживал примерно первый месяц жизни брата.
3. А вот теперь - СУПЕР!!!! Они дрались лет до 5 *-)) А сейчас на равных, общие друзья несмотря на совершенное разные характеры и увлечения и вообще классно! Мне есть, с чем сравнить - погодки друг для друга - самое то! *-))
07.09.2009 09:06:46, Mary-Lea
не, мы грудь не бросаем. Я уже почитываю про кормление тандемом)

2. КАРАУЛ! это то, чего я боюсь(((

3. тоже караул))) до 5 лет!! а в целом думаю, да, им хорошо будет.. потом))
07.09.2009 13:43:13, шифруюсь пока)
я вот пришла тоже к мысли, что хочу погодков :)))) 07.09.2009 10:01:27, ЛизАнька
peggi
я уже не хочу:))) 07.09.2009 10:20:40, peggi
терпи-терпи, через 2 года будет ЩАСТЬЕ :) У меня у подргуи погодки - очень удобно - они все время вместе играют, им не бывате скучно никогда :) 07.09.2009 10:44:06, ЛизАнька
DolceVita
хохо, не удивительно :) 07.09.2009 10:30:13, DolceVita
DolceVita
только к мысли или уже к действию?

а меня седня спросили 'ну, когда следующего/щую?" и я четко поняла, что пока не хочу. даже подумала, что может быть с беременностями я завязала (но не с детьми. но все равно - не раньше, чем года через 3)
07.09.2009 10:09:43, DolceVita
к сожалению, вряд ли - с моими проблемами-то :( Да плюс нам троих не потянуть пока - ни жилья достойного нет, да и ЗП папе надо бы поболее иметь :) 07.09.2009 10:43:27, ЛизАнька
DolceVita
:(
у тебя 2 дня назад прикольная дата была (наверное) на линейках:)
07.09.2009 11:08:26, DolceVita
ага :) просто у меня вся та неделя зачумленная была - школа, у них там праздники какие-то, работа, добывание справки для бассейна, прививка Марусе, бассейн, парочка род. собраний.... В общем,сейчас в расслабоне почти 07.09.2009 11:17:27, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!