Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

дочки-матери

Девочки! Не кидайте в меня тапками, а порадуйтесь со мной: я вчера была на работе!!! Тасенька-умничка отпустила меня, побыла сначала с бабушкой, потом с папой.
Чувствую себя полноценным человеком. Отсутствовала 3,5 часа. Получила массу позитива.
Мне кажется, что я больше дам ребенку тепла, если смогу чувствовать себя самодостаточной личностью, а не быть зацикленной исключительно на "мамских" хлопотах. Конечно, все это индивидуально, но, ИМХО, разрядки, социальные контакты и общение вне семьи гармонизируют психологический фон мамы, как следствие, мама спокойна и довольна жизнью, значит, доволен и малыш.

Злоупотреблять работой я не собираюсь (2-3 раза в неделю по 2 - 4 часа в ближайший год). Понимаю, что главное сейчас - моя малышка!!!

А у вас получается выходить куда-нибудь без ребенка или устраивать "родительские каникулы", пусть и непродолжительные?
05.09.2009 10:40:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и прекрасно, раз Вам нравится
я работаю с ребенкиных 2.5 мес.
почти полный день
ребенок полностью на ГВ
"если очень захотеть - можно в космос полететь" ;-)
все довольны и счастливы
просто каждому свое, кто-то может и ХОЧЕТ находиться ТОЛЬКО с ребенком
а кто-то может и хочет жить по-другому, тут нет рецептов и тапки ни при чем :-)
удачи!
07.09.2009 10:54:44, natk
Дыбра
нет. Считаю это ненужным для себя и неполезным для ребенка. Единственные сутки, когда ребенок видел меня только в момент кормлений - в конце июля - когда стало плохо моей бабушке (91 год). Бабушка живет в соседнем подъезде, мы все метались: скорые, врачи, больницы, лекарства... но тут уже безвыходная ситуация была 07.09.2009 01:38:09, Дыбра
chita
Я вот тоже на работу вышла - 2 часа в день на работе и кое-что дома, на работе бегаю и дома скачу, но такое ощущение что и там и там ничего не успеваю(( И главное для любимой конфы времени совсем не остается((( Эх, надеюсь со временем все нормализуется. 07.09.2009 00:20:36, chita
[пусто] 05.09.2009 23:53:28
ORANGE
у меня со старшенькой так было. 06.09.2009 11:24:03, ORANGE
только всей семьей. Это уже огромное счастье. И еще мне муж сделал-таки королевский подарок - отпустил на последнего "Гарри Поттера"))))) Я, правда, сидела, как на иголках - весь фильм ему смски слала. Весь процесс с дорогой занял три часа. 05.09.2009 23:13:13, Цикада
ORANGE
круто!!! муж выжил? 06.09.2009 11:23:38, ORANGE
Nikos
я на мужа оставляю. Первый раз в ребенкин месяц во время его сна где-то на час-два выходила погулять по магазинам.Сейчас проще -ребенок не только во время сна, но и просто может находится с папой-разговаривает, играет в игрухи, катается на ручках + спит. То есть в моем распоряжении 3-4 часа,пока не захочет есть. 05.09.2009 22:03:18, Nikos
Да, получилось. Я ее на папу оставляла. Первый раз недели в три, когда документы оформляла. Ничего так прошло. Второй раз уже на подольше, решила влезть на лошадь (в смысле, вернуться к тренировкам). И с тех пор регулярно раз-два в неделю на 2-3 часа оставляю папе. Иногда моя мама ее развлекает. Недавно вот с подругой смогли в кафе посидеть, пообщаться. Успеваю, конечно, соскучиться, зато какая радость от встречи.
Но она нормально переносит, капризничает без меня не больше, чем со мной.
05.09.2009 19:40:28, Алеся_ТМ
wwwoman
у меня пока не получается :( 05.09.2009 16:17:34, wwwoman
Да, вырваться из дома - это действительно здорово. Я где-то раз в неделю стараюсь куда-нибудь сходить без детей - в ресторан, в гости. Пока оставляю детей с мамой, но со следующей недели выходит наша няня и старший начнет ходить на пару часиков в сад, вот тут я оторвусь:)))) Начну хоть в фитнес-клуб ходить регулярно, и собой заниматься. 05.09.2009 15:55:47, Yasmin
Со старшим заканчивала институт, 5-й курс дневного отделения. А сейчас учусь на втором высшем :), поэтому с октября 3 раза в неделю по несколько часов. Работаю из дома. Ну и в магазины берем только если именно детям надо что-то купить или я захожу за продуктами во время прогулки. А так оставляем дома, а сами по быстрому за покупками. 05.09.2009 13:59:01, Иришка-Мартышка
Только в выходной вдвоем со старшим уходим на 2-3 часика.
В будни осавлять малышку не с кем, поэтому мы все время вместе.
05.09.2009 13:33:57, ИринаМ
peggi
Вырываюсь только по субботам на общие стрелки СП:)))) Это 3-4 часа свободы!!! 05.09.2009 13:10:03, peggi
krotichka
а к то с детьми? меня не отпускают :( 05.09.2009 19:15:55, krotichka
peggi
муж!!! 06.09.2009 09:12:26, peggi
Еленкин (ех.lenkin73)
Со старшей как и многие тут (как выяснилось) заканчивала институт))) На работу вышла в 2,9. А сейчас никуда не хочется))) То ли старею))) Я бы поехала куда угодо, но с мелочью))) Не могу с ней расстаться))) Точно возраст))) 05.09.2009 12:26:34, Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, да ладно, чего вы о грустном? Я прям напряглась по поводу возраста :) Одно радует, если возраст так влияет, мы с вами будем суперскими бабушками! :)))) 05.09.2009 13:05:28, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Да не, мне не грустно нисколечко по этому поводу))) Я свой возраст люблю))) Просто со старшей как-то проще смотрела на то, чтоб дочь оставалась с кем-нить пока я по делам бегала))) А щас прям ни на минуту не хочу оставлять мелочь свою)))
А про то, что я буду бабушкой - вообще не думается))) Хотя оч люблю песню Пугачевой "Когда я стану бабушкой" на стихи Цветаевой))) Все себя представляю)))
05.09.2009 13:35:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
А мне думается про то, как я стану бабушкой. Наверное потому, что у старшей сестры внук второклассник *-))) 05.09.2009 13:43:00, Mary-Lea
ORANGE
бабушкой быть тоже прикольно. Правда, представляется свой домик за городом, в котором собирается семейство с внучатами... Эх, надо запланировать домик срочно!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!! 06.09.2009 11:26:03, ORANGE
Ирулевна
Каждый выходной - куда нить со старшим. И еще в какой нить магазин. И еще муж спит по выходным с ребзем.

Но мы на ИВ, так что у нас это легче организовать.
05.09.2009 11:34:06, Ирулевна
Iriska
Я со старшим пошоа учиться в его 5 месяцев, 2-3 раза в неделю по пол-дня. И никаких угрызений совести;))
А сейчас вот собираюсь на работу на полставки и ужасно переживаю, хотя моему уже почти 1 и 4 и сидеть с ним моя мама будет, лучшая бабушка;)
Не переживайте, все будет хорошо!!
05.09.2009 11:27:01, Iriska
Со старшей институт заканчивала, диплом писала. Жили с родителями, поэтому изредка оставляла. Именно в эти моменты чувствовала, что ЖИВУ. В сад отдала в 2 года и пошла работать. Наступило Щастье :)
Три года поработала, решили второго завести. Ушла в декрет, сижу дома. Живем теперь отдельно, детей оставить не с кем. Наступило Настоящее Щастье :))). Не хочу ни на какую работу. Теперь семья важнее стала.
А вообще иногда хочется выйти, конечно, ну хоть по магазинам за обновками, но не получается.
05.09.2009 11:05:27, Планетка
krotichka
У меня не получается и с первым не получалось. Но мне это и не нужно. А если вам хорошо, то делайте так :) 05.09.2009 10:48:29, krotichka
Mary-Lea
С этим ребенком - не получается... С ужасом думаю, что в четверг придется его на род. собрание тащить. Уж лучше б на работу...
А со старшими я ухитрилась в институте учиться, на дневном *-))
05.09.2009 10:46:32, Mary-Lea
Туйара
а чего кидать?:))) масику нужна счастливая спокойная мама:))) по хорошему завидую!!! если есть возможность почему бы и нет. у меня только по делам получается отлучаться. вот жду маму может куда и сходим:)))))))))))))­))) 05.09.2009 10:45:28, Туйара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!