Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

HELP Сосет три минуты, от силы пять ((((

Ума не приложу что случилось сосет три минуты, от силы пять, потом может и спать три часа (ночью особенно), или гулять не менее часа, у меня уже грудь разваливается, хожу круги наматываю, уговариваю его, а он пососет и выплюнет, фиг засунешь... Медсестра приходила с поликлиники сказала что ночью это нормально, а днем не менее 15 минут надо, а у нас никак. В роддоме пока были вроде получалось 10-15 минут, а дома постепенно перешли на трех минутное сосание. Ну и необходимо ведь и "переднее" и "заднее" молоко кушать, а у нас получается, что пока опять захотим кушать, вторая грудь уже так болит, что даю её. Сцеживаться не очень хочется, с дочкой как то обошлось ... Хочу мнение зала, может что подскажите...
04.09.2009 19:39:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте. У меня обе младшие сосали не более, чем по 5 минут. Ничего, одна выросла и другая подрастает. 06.09.2009 08:18:37, Камыш
Iriska
а прибавляет как? С какими параметрами родились? Не слабенькая?
Может и ничего страшного.. Надо контролировать все-таки
05.09.2009 11:40:27, Iriska
мамуля с дочуркой
Родились 3270, сколько набрали не знаю, так как в больницу еще не ходили, а дома весов специальных нет((( Но видно что щечки наели))) 05.09.2009 12:29:39, мамуля с дочуркой
Julie Alex
У меня дочка тоже так сосала. Я была в шоке после того, как первый висел на титьке по полтора часа. И еще врезались в память слова доктора И.Конь, что ребенка надо кормить грудью не дольше 20 минут, что он за это время наедается (ну в статье другая история, но эти 20 минут засели в голове). У меня, правда, грудь не "разваливалась". Но, видимо, со вторым ребенком молоко уже сильно бежало, так как дочка наела за первый месяц 1200 гр. Ела она не реже, чем раз в 2 часа.
А сейчас Федька днем сосет много и часто, а наел 950 грамм. То ли молоко уже не то на третьем ребенке,то ли писает-какает много :))
04.09.2009 23:29:49, Julie Alex
А старший по полтора часа висел на протяжении всего периода ГВ? Моя тоже долго может кушать, поспать в процессе. Думаю, всегда так будет, или пока маленькая совсем? 05.09.2009 09:03:37, naste4ka
Julie Alex
нет, не все время, первые месяца 2, наверное. 06.09.2009 23:41:05, Julie Alex
Ну и что? Я старшего звала пылесосом. Он за 5 минут всю грудь высасывал. Младшая тоже скоростная: если больше 5 минут на груди висит, так это не потому, что не наелась, а из баловства, просто чтобы пососать. Если ребятенок весел и радостен, спит нормально и писает хорошо.... 04.09.2009 22:39:41, Мать-и-Мачеха
Sashura
+10000 у нас так же 5 мин и се,пусто) 04.09.2009 23:49:13, Sashura
День Рождения (aka Иринкин)
Я бы свихнулась 15 мин кормить. У меня 3 мин одна грудь использовалась, ещё пару минут - другая. Переднее молоко, заднее... :) Прибавляли нормально, и по кило в месяц бывало. 04.09.2009 20:50:18, День Рождения (aka Иринкин)
DolceVita
а прибавляет не знаете еще как? сколько писаных/каканых подгузников? вполне возможно, что он может и наедаться за эти 3-5 минут. моя вот очень редко когда висела дольше 10 минут. 04.09.2009 20:11:13, DolceVita
мамуля с дочуркой
как раз считала пеленки, гулять не пошли из-за дождика - получилось 13, ночью в памперсе,думаю что все в порядке. 05.09.2009 09:02:54, мамуля с дочуркой
Tataaaaaaaa
+ 1 он может быть скоростной сосун у Вас:), если прибавляет и исправно мочит пеленки - в р-не 15 в день, то все хорошо 04.09.2009 20:49:58, Tataaaaaaaa
Наш тоже ест очень быстро,минут 10,насчет потока правильно - у меня молоко фонтаном бьет. А насчет переднего и заднего молока где-то прочитала,что фигня все это. 04.09.2009 20:04:16, murka i knopka
svetLanka
Моя младшая, тоже быстро ест. Не больше 5 минут. Значит наедается, может у Вас поток сильный(у меня так). А количество прибывающего молока нормализуется скоро. 04.09.2009 19:53:20, svetLanka
мамуля с дочуркой
На счет патока я то же так думаю, и муж меня потдерживает, но все равно переживаю... 04.09.2009 19:55:22, мамуля с дочуркой

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!