Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Мы едим настоящую еду!

Егор только что съел тарелку цветной капусты с фрикадельками!Правда­,руками,зато с аппетитом :)))
Скажите,какую бы еще взрослую еду ему дать? а то мы завтра едем закупаться продуктами,думаю,мож­ет,ну их,эти баночки? Думаю,можно варить брокколи,макароны большие(можно взрослые?или есть специальные для детей?),суп овощной наверное? Мясо ест вареное,очень любит,есть ли смысл делать фрикадельки и котлетки?
04.09.2009 18:38:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь можно все кушать, но диетическое. 04.09.2009 21:50:37, Соседушка
Еленкин (ех.lenkin73)
Теперь конечно много чего))) И макарошки есть детские - просто форма детская - фигурки разные)) А что в них может быть вообще-то кроме муки твердых сортов?))) Ешьте спокойно))) Любые овощи можно, мясо мне больше тефтельками нравится, хотя может мущщинам больше и куском нравится))) Рыбка отварная, курочка, картошечка... Да что угодно, только менее соленое и приправленное))) 04.09.2009 20:46:25, Еленкин (ех.lenkin73)
Мужчинам точно мясо больше кусками нравится! 04.09.2009 22:41:24, Мать-и-Мачеха
DolceVita
вау! если вы всей семьей питаетесь очень качественно, то можно давать тоже самое, что и всем, только специи добавлять после того, как ребенкину порцию отделите. 04.09.2009 20:17:32, DolceVita
Эх,мужа-то ни брокколи,ни цветнушку,ни кабачок есть не заставишь...:) 04.09.2009 20:22:47, murka i knopka
DolceVita
не, я про то, что компоненты в ваших блюдах должны быть 'хорошими' , по возможности без нитратов, антибиотиков, и проч гадости, которую суют в овощи-фрукты-мясо...
а мы вон сами так питаемся, что я педприкормом даж не заморачивалась - мне легче из банки накормить, да и дешевле, чем покупать 'провереные' продукты .
04.09.2009 21:21:15, DolceVita
А,ну это я согласна. Да где ж их взять без гадостей?:) Буду надеяться что все-таки осень,сезон,может меньше гадости кладут :)) 04.09.2009 21:27:07, murka i knopka
DolceVita
я вот для себя стараюсь покупать на рынке, надеюсь в сезон теже помидоры хоть так 'воском" не брызгают, чтоб они долго лежали. а если в магазине - то с пометкой "органическое". 04.09.2009 22:10:25, DolceVita
слушайте, а как он все это жует?Зубов то нету еще жевательных %((( Че то я боюсь давать такую пищу... 04.09.2009 19:56:49, Madam_sha и киндеры
Прекрасно жует :). Мой сушку сгрызает без остатка, максимум крошки вокруг. А у вареные овощи и т.п. вообще никаких проблем. Жевательные зубы после года, ближе к 2-м вылезают. Это ж тогда вообще детка голодная будет :) 05.09.2009 08:37:50, Иришка-Мартышка
Зубов у нас до сих пор нет :)) Но все деснами почти в труху перемалывает :))) 04.09.2009 21:51:46, Соседушка
Еленкин (ех.lenkin73)
Гыыы)))) Если бы мы зубов ждали, то лет до 2-ух бы голодными ходили)) Первый вылез в год! И к этому времени много чего уже ели))) 04.09.2009 20:43:11, Еленкин (ех.lenkin73)
Деснами :) Они же твердые,там же зубы внутри :) А капуста мягкая,ее можно и не жевать,правда,может подавиться,тут уж не угадаешь. 04.09.2009 20:01:40, murka i knopka
Mavlin
Мы ели сырники, макароны иногда жует - спагетти, картоху вареную кусочки ,омлет наверно можно попробовать, если яйцо вводили. Каши Нордик, можно на воде с фруктовым пюре, можно на половинном молоке. Каши самодельные лучше ест.
А вообще рядом постою, послушаю, тоже надо рацион разнообразить, переводить потихоньку на общий стол, как никак год скоро
04.09.2009 19:03:18, Mavlin
Да,про яйцо. Везде написано - желток,мы давно ввели,перепелиный, правда. А белок уже можно давать? 04.09.2009 19:08:02, murka i knopka
Mavlin
Вам 11 почти, я думаю можно попробовать, если аллергиями не страдаете. 04.09.2009 19:10:10, Mavlin
Мы давно баночки не едим.
Макароны есть детские, Хайнц. Они мелкие. Фрикадельки моего приготовления едим с удовольствием. Рыбу любим очень (запекаем или жарим для себя, даем из серединки куска)
Ну и овощи-фрукты всякие, каши. Супчики еще не пробовали, но планируем начать.
04.09.2009 18:51:07, Иришка-Мартышка
Про Хайнц знаю,купили,но еще не пробовали.Рыбу еще не вводили,только собираюсь. А картошку вареную можно? Каши вы обычные варите или детские? 04.09.2009 18:54:33, murka i knopka
Картошку вареную едим, вилочкой пока разминаю. Каши варю хлопья, по вкусу и виду каши, больше всего нравятся хлопья Myllyn Paras. 04.09.2009 19:03:16, Иришка-Мартышка
Спасибо! 04.09.2009 19:06:16, murka i knopka
Кстати,я вот думаю из кабачков оладушки попробовать дать. Кабачок едим, желток тоже, хлеб жуем и сушки, молоко в кашу добавляю. Вот думаю что если тесто - сварить кабачок в молоке, добавить желток, муку (или манку)- и запечь в микроволновке, то должно получиться :) 04.09.2009 19:16:13, Иришка-Мартышка
Мне кажется,кабачок можно так запечь,не варить предварительно.Его же вроде и сырым можно есть. 04.09.2009 19:19:16, murka i knopka
Ну да, вариантов много. Я бы вообще со своего стола дала б попробовать, но мы любим корочку поджаристую, так что пока немного поизвращаюсь :) 04.09.2009 19:22:06, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!