Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Мы вернулись с отчётом за 9-ый месяц:)

Немного запоздали с отчётом за 9 месяцев, но лучше поздно... :)
Спасибо всем, кто поздравил нас вчера! Всех с прошедшими днюшками, здоровья и счастья вам! Всех новеньких с пополнением! :)
Итак, отчёт за 9 месяц. Ну, во-первых у Даши экватор, она живёт в этом мире столько же, сколько жила внутри мамы:) Хотя от мамы она ещё совсем не отделилась. Моя младшая дочка отличается от своих сестёр редкосной привязанностью ко мне. Не отпускает меня от себя, с удовольствием трескает грудное молоко, плачет, если теряет меня из поля зрения. Это меня расстраивает, потому что всё сложнее съездить куда-нибудь без Даши, поэтому сейчас я везде с ней. Этот месяц у нас был очень насыщенным. Мы были на свадьбе:) и похоронах:(. Свадьба была у моего младшего брата, всё было замечательно. Я взялась делать свадебный торт. Опыта у меня нет, но желание было огромным. Старалась изо всех сил, в результате получилось не совсем так как хотелось, но главное очень вкусно и симпатично:) Дарья мешала помогала, как могла:))) Торт получился весом 13 кг. Хорошей фотки пока нет, есть только в процессе украшения
и после ЧП, когда официант чуть не уронил торт, я его спасла, но некоторые элементы слетели:(

Дашенька вела себя на свадьбе замечательно, даже заснула на руках у бабушки и я смогла потанцевать и отдохнуть:)

Если кто помнит, мы хотели в прошлом месяце поехать на море, но в день отъезда попали в ДТП и поездку отложили из-за денег. Но в августе нам перечислили возврат денег по НДФЛ и мы рванули на море, в Абхазию. Отдохнули великолепно! Нам всё очень понравилось! Море, пальмы, солнце.... эх, опять хочу:)) Жили в частном секторе. Даша познакомилась с разными животными и птицами(лошади, коровы, куры, чайки, калибри, дельфины). Малышка с удовольствием спала на пляже под шёпот волн.

Плескалась в надувном басейне с морской водой.

Ездила с нами на экскурсии в Новый Афон, на озеро Рица, в сухумский обезьяний питомник и ботанический сад.

Южное солнце способствовало усвоению кальция и у Даши вылез первый зуб, а через неделю второй. Теперь Дарья зубастик:))
За месяц Даша научилась стоять без поддержки и правильно (сначала ногами, а не головой:) слезать с высоких предметов.
Вот такие у нас хорошие новости, а о плохих даже вспоминать не будем:) Всех любим и целуем:)
Если интересно, то фотки можно посмотреть в папках "Даше 9 месяцев", "Море 2009" и "Свадьба брата" в моём фотоальбоме:)
04.09.2009 18:25:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашулю поздравляем! Молодчина какая! А торт - супер просто :)))) 04.09.2009 21:54:16, Соседушка
svetLanka
Спасибо:) 04.09.2009 21:55:37, svetLanka
DolceVita
столько всего у вас интересного! с экватором вас, пусть поменьше плохого будет!
торт - это нечто! настоящий кулинарный подвиг!
04.09.2009 21:22:47, DolceVita
svetLanka
Спасибо, так приятно:)) 04.09.2009 21:26:22, svetLanka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой! Скока событий! Дашенька умничка - столько поездок в отпуске выдержать))) И попой слезать - это не так-то просто)))
Отдельно про торт - он просто потряс мое воображение! Я только вчера читала про украшения для тортиков из конфет - это оно? Розы, лебеди!!! Офигеть!!!
04.09.2009 20:37:01, Еленкин (ех.lenkin73)
svetLanka
Да, Дашик молодец, за этот месяц 4500 км на машине проехала:)
Да, украшения на торте из конфет. Узнала я об этом способе в апреле, тогда первый раз поробовала, сделала тортик дочке на 15 лет, потом ещё в мае маме на 55 лет делала и вот теперь на свадьбу. Научиться очень легко вот на этом сайте, там и описание и картинки есть (по ссылке)
04.09.2009 20:56:54, svetLanka
Еленкин (ех.lenkin73)
О, спасибо))) Я читала вообще как эту смесь делать, а тут прям с украшалками)) Как-нить обязательно попробую))) ССылочку сохранила))) 04.09.2009 21:06:11, Еленкин (ех.lenkin73)
svetLanka
Не за что, вы на том сайте поищите, там много всего интересного есть. Вот проще розочки http://forum.say7.info/topic1138.html , а вот, как саму мастику делать http://forum.say7.info/topic369.html. Ещё я нашла в Москве замечательный магазин, где жидкие пищевые красители продают и много всего нужного для выпечки:) Там готовую мастику не дорого продают, хочу купить у них, поробовать:) 04.09.2009 21:20:17, svetLanka
Mary-Lea
Света, очень рада вас видеть *-)) Еще раз поздравлю с Дашенькиной днюшечкой *-)
Как чудесно вы отдохнули! Как я люблю Абхазию и жалею, что сами не выбрались *-))
Какая Дашуня молодец - уже стоит без поддержки. Мы еще не можем.
И с зубками вас поздравляем! *-) Загорели, красавицы *-))
И по поводу редкостной привязанности Дашуни к маме - и у нас такая же песня с Фимой. Со старшими было проще. В четверг будет род. собрание, мне на него явно надо - а ведь не останется дома, паразитик *-)
04.09.2009 20:28:18, Mary-Lea
svetLanka
Спасибо большое:) Мы вас, тоже поздравляем с прошедшим 9-месячьем! Фима такой большой и серьёзный стал, абалдеть:) Про отдых не жалейте, в следующее лето обязательно съездите, у вас сейчас более важное и приятное дело - обустройство дома (наша мечта:))
А дети нашего года рождения, похоже все такие мамины хвостики:))
04.09.2009 20:34:31, svetLanka
Какие вы молодцы!
Если торт - это реально первый опыт, то у вас просто талант, я лично в культурном шоке :)
04.09.2009 19:12:34, Иришка-Мартышка
svetLanka
Спасибо:) Свадебный первый раз делала. Дома делала торты несколько раз на дни рождения, с мастикой 2 раза до этого пробовала. А на такой огромный замахнулась и сама потом испугалась ответственности:) За исключением мелочей, всё получилось, но в следующий раз я бы уже всё по другому сделала:) 04.09.2009 19:49:34, svetLanka
Mavlin
Сколько у вас событий!!! Торт просто обалденный получился, мне такой, наверно, никогда не сваять. Если это начальный опыт, то что же будет дальше??!!
Дашуля просто прелесть! Кстати, моя доча тоже отличается редкой привязанностью, если я дома, просто шагу не дает ступить, со старшим сыном такого не было
04.09.2009 19:08:40, Mavlin
svetLanka
Да, месяц у нас выдался насыщенный:) Наверное, привязанность к маме - это черта характера деток 2008 года рождения:) 04.09.2009 19:45:45, svetLanka
Калифорния
Дашенька - отпускница ну просто хорошечка!!!
А насчет торта - нефигасе опыта нет - такая красотища!!! Я вот даже печенье из готового теста умудрилась в духовке спалить:( Так что у тебя ТАЛАНТИЩЕ:))
04.09.2009 19:02:21, Калифорния
svetLanka
Спасибо большое:) Негативный опыт выпечки нужно забыть и попытаться ещё раз, обязательно получится:) 04.09.2009 19:43:50, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!