Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проворная Скво

Потничка...

Подскажите пожалуйста, как вы боретесь с потничкой? У Маруси моей под подгузником вся кожа покрылась белыми точечками вроде прыщичков мелких. У сына такой проблемы вообще не было, так что не знаю, что с этим делать. Без подгузника я пока не представляю, как обходиться, т.к. она все время спит или проводит на руках. Посоветуйте что-нибудь умное :)
03.09.2009 09:35:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
Проветривать попу почаще на одноразовой пеленке, купать в отварах ромашки и череды (я еще и в чистотеле купала), мазать бепантеном или судокремом (ВЕСЧЬ) 03.09.2009 14:31:39, Кнутик
PinkPiglet
как избежать появления не подскажу, а вот изводили мы ее купаниями в череде и зверобое 03.09.2009 13:27:53, PinkPiglet
Спать можно голышом на впитывающей пеленке. 03.09.2009 10:10:15, murka i knopka
Проворная Скво
Семён Семеныч!
Спасибо большое ))) Чего-то я соасем заморочилась и забыла, что специально покупала одноразовые пеленки ))))
03.09.2009 10:37:22, Проворная Скво
Кстати,их можно многоразово использовать - пописанные сушить. Ну покаканные конечно выкидывать :) 03.09.2009 10:39:18, murka i knopka
одевать полегче, лучше на время сна ее пеленкой прикрывать. Проветриванием и кремом добиться улучшения, потом при каждой смене подгузника- бепантен или что-то подобное. 03.09.2009 09:50:12, GalaNTka
Проворная Скво
интересно, а д-пантенол можно? 03.09.2009 12:03:50, Проворная Скво
можно, основа у них одна. 03.09.2009 12:22:39, GalaNTka
Avial
В основном спасаемся Беантеном. Можно Деситин.
Если похоже на гнойнички, то педиатр советовала обрабатывать масляным Хлорфиллиптом или присыпку Банеоцин(она с антибиотиком) ну и проветривать часто))) Мы гуляем с голой попой на одноразовой пеленке и в носочках.
03.09.2009 09:40:56, Avial
Проворная Скво
отправлю мужа за хлорофиллиптом ) 03.09.2009 12:00:44, Проворная Скво

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!