Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

кошка в кроватке

Поставили кроватку, кошка повадилась в ней спать, выгоняем, понятное дело, но все равно успевает там поспать. Когда появится хозяин кровати - как вы относитесь к тому, что кошка нет-нет, да будет там обретаться?
01.09.2009 16:47:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я гоняла кошку из детской кровати. Полотенцем хлопала и она убегала. Не разрешаю ей там спать. Но когда я не вижу, она туда пробирается :))) Но мне это не нравится, я стараюсь пресекать это дело. 02.09.2009 09:16:23, Соседушка
Гарпия
Когда родился Кирюха, у нас была дурная кошка, которая лезла в его кроватку и коляску с невероятным упорством. Мне это надоело и кошку отдали свекрови. Сейчас кот, умный, хватило пару раз громко сделать кш!, чтобы больше в коляску и на диван не лез. Я гоняю категорически. 02.09.2009 08:59:11, Гарпия
ой, у нас также было,когда поставили, уютно ей там показалось, поспала пару раз.. Я не гоняла. А как появился ребенок- она конечно интересовалась,кто там пищит , ходила рядом, даже на задние лапки вставала посмотреть - но залезть еще ни разу не залезла!! А вообще я спокойно на это смотрю. А потом вообще думаю придется кошку защищать))) А то Илюша уже интересуется ею..... 02.09.2009 00:38:24, Тринадцатая
Sashura
они наверное чувствуют,что им внимания меньше,вот и норовят везде где деть полежать,мой кот сначала тоже спал в кроватке,а когда дочу домой привезли,как отрезало,обиделся сам,ревность,а сейчас,как только дочку забираю с кроватки,коляски, кресла, пуфа и т д,то кот тут же уже на том месте,где ребенок только что лежал) 01.09.2009 23:36:58, Sashura
у меня на пендель хорошо кот реагирует, но иногда пробирается все равно под одеялку поспать. Но мы его обрили, чтобы шерсть не лезла. Скоро опять забреем под львенка или полубокс сделаем 01.09.2009 23:07:17, Nadek
Tatyshka
ммм...у нас кот...до ребенкиных 1,5 мес. обходил кроватку и люльку стороной...щас спит в ногах у ребенка или когда ребенка забираю утром к себе. 01.09.2009 22:31:17, Tatyshka
Как-как: по жо.. тапком :) Но раз уж кошка решила, что там ей можно спать, то привет. Хотя я вот свою от колыбели отучила. А от коляски не смогла. Она решила, что и багажное отделение и люлька - ее.
Плюс еще ревность, у меня они (их несколько, да) ухитряются спать почти везде, где бывает ребенок - из принципа. Гоняю, стираю чехлы и кладу чистые пеленки.
Хм... и молочную смесь, которую моя матушка купила, а мы не пользуем, очень уважают.
Если кошка домашняя, глистогонное даете как положено, топроблем,кроме шерсти, я не вижу. Ну гонять надо, конечно, иначе на шею посадить как нечего делать.
01.09.2009 22:10:16, Алеся_ТМ
osadzy
пытались закрывать, но невозможно было из коляски прогнать. только появился деть - у кошек как отрезало, ни разу не подошли. понимают они, что ли?) 01.09.2009 19:44:50, osadzy
peggi
гоняю кошку из кроватки и коляски, а она все равно туда лезит. Не прошибаемая! 01.09.2009 19:27:15, peggi
А я закрывала коляску антимоскитной сеткой и сверху что-то клала - все равно как-то пробирались. Я плюнула уже. Только пеленки чистые кладу. 01.09.2009 22:12:05, Алеся_ТМ
Я-Яна
А я спокойно отношусь к кошке в кроватке.Когда старшего родила,такая же заморочка была.Потом увидела как кошка относится к сынишке и успокоилась.Реально мой сынок спокойнее спал когда кошака в ножках лежала.Когда малышку родила кошка вообще от нее не отходит,второй мамой стала.Если кошка домашняя,привитая то почему нет??А когда ваш малыш поползет или когда пойдет вы как будете от шерсти квартиру спасать??Полюбому ребенок шерсть попробует. 01.09.2009 19:26:05, Я-Яна
Я хорошо отношусь. Кошка в плохом месте спать не будет:) 01.09.2009 18:51:47, Tulsa
krotichka
нельзя так, имхо... у нас была куча зверья когда старший родился, но никто из них не имел права заходить в его комнату 01.09.2009 18:47:27, krotichka
О, у нас тоже самое было. Я гоняю, честно говоря. не потому что негигиенично, а потому, что боюсь, что немаленькая кошка прыгнет на маленького ребенка в кроватке и ему это не понравится. Но, гоняю не очень успешно - кошке все равно кроватка очень нравится, хотя и знает, что нельзя. посоветовать могу только попробовать кошке найти более приятное укрытие. Мы домик купили специальный - вот он ей еще больше понравился. и теперь место свое у нее есть - лучше кроватки. 01.09.2009 18:18:49, Пошка
Индейка
Домик с самого начала был послан. Когти об обои и спать на всех людских местах. Домик на балконе теперь тусуется. 01.09.2009 18:32:14, Индейка
peggi
а если поставить обычную коробку? Моя очень любит их. 01.09.2009 19:28:42, peggi
Индейка
Когда какая мебель завозится, кошка сразу в коробку лезет, это точно :) Но спать ей все равно нравится на кроватях. Да я вовсе не брезгую, просто на счет новорожденного какое то предубеждение было, что ли. Теперь расслабилась, раз никого не смущает. Кошка прелесть, чистенькая культурная аккуратистка, а шерсть...ну шерсть. 01.09.2009 20:15:41, Индейка
kapushon
а если антимоскитной сеткой накрыть кровать? она же на резинках. может получиться отвадить 01.09.2009 17:54:34, kapushon
отвадить вряд ли :) просто не будет прыгать, когда будет сетка, а как только вы ее забудете отдеть, этот комок шерсти сразу же уляжется на теплое местечко ;)
так было у нас с коляской....
01.09.2009 17:56:44, shaxinia
Tina11
ну, во-первых, еще неизвестно, как кошка себя поведет! Редкие кошки любят детей! Вот моя до появления ребенка в кроватке спала, теперь спит только когда надолго уезжаем, а вообще моя Мишелька старается от Аринки подальше держаться, терпеть ее не может 01.09.2009 18:08:21, Tina11
Индейка
Да уж, посмотрим как они подружатся еще :) 01.09.2009 18:33:19, Индейка
fatima
у моей подруги была совершенно дикая кошка. А когда ребенок родился - спала с ним в кроватке, ножки грела, мурлыкала, прямо мамочкой стала:) 01.09.2009 18:17:46, fatima
Tina11
Ну тут еще и от породы зависит, все таки. а вообще чаще кошки от детей как от огня убегают 01.09.2009 19:35:27, Tina11
Tina11
я в этом ничего страшного не вижу, если кот домашний и сырым мясом не питается. Ну за исключением редких случаев, когда есть аллергия. 01.09.2009 17:45:05, Tina11
мой кошак только и сидит в укромном месте и ждет, когда я открою дверь в комнату, где стоит кроватка,если удается прорваться, сразу в кровать)) будем как-то бороться, следить за ним 01.09.2009 17:07:21, Skvorchonok
не повезло.... наш как-то не проявил интереса к кроватке, Слава Богу...
да и в комнату по-пластунски пробирается, если нас видит, деру дает, знает, что не разрешаем! :)))))
01.09.2009 17:36:46, shaxinia
мы своего ваще из комнаты даже гоняем... он у нас домашний, но я не хочу шерсти в комнате, а тем более на ребенке и его вещах... 01.09.2009 16:54:19, shaxinia
Индейка
эх, хочу- не хочу, не смогу же я не спать всю ночь и смотреть где кошка, дверь постоянно мониторить, закрыта ли она. 01.09.2009 17:28:11, Индейка
а я вот так и делаю... смотрю, где он.... и дверь в комнату ночью закрываем....
правда, в кроватку он не покушался залезть, а вот в коляску, стоящую в корридоре, залезал, как ни гоняли... пришлось ее накрывать... но когда в ней ребенок был, даже не подходил близко....
01.09.2009 17:35:37, shaxinia
вот-вот - наша тоже в кровать лазила - но когда появился ребенок- ни разу не влезла. Так что не факт что будет потом к ребенку запрыгивать, скорее нет) 02.09.2009 00:45:04, Тринадцатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!