Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

А нам месяц! Принимайте!

Девочки, неколько раз уже писала здесь, но официально не заявлялась, редко получается в интернет выходить и ненадолго совсем :(
Но сегодня первая дата, решила заявиться. Правда пока без фоток, не успеваю подготовить.

Фёдор родился 1 августа. За месяц вырос на 4,5 см и наел 950 грамм (сейчас 56,5 см и 4700 гр). По весу прибавка намного меньше, чем у его старших брата и сестры (1600 и 1200 соответственно), хотя на титьке висит почти беспрерывно днем. А вот ночью мало прикладывается. Наверное из-за этого меньше и прибавил, старшие ночью ели не реже, чем через 2 часа, а ночью молоко ведь каллорийнее.
Днем спит мало, уже любит "гулять" столбиком, глазеть по сторонам. Что-то приговаривает, агу и все такое.
Желтушка у нас не проходит, слабая, но не проходит. Очень мне не хочется сдавать кровь из венки (говорят, у малышей это болезненно), врач посоветовала поить полисорбом и хофитолом. Если за неделю не сойдет - тогда анализ.
И еще, из проблемок, имеется водянка яичек. МНе кажется, что уменьшилась за месяц, но, возможно, просто Федька подрос и так кажется. Скоро пойдем к хирургу показываться. У кого-то здесь есть или была такая бяка?
А в остальном все хорошо (ТТТ) Живем с выписки и по сей день на даче. Но через неделю уже переедем в город.
01.09.2009 06:27:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Спасибо всем за теплый прием и добрые пожелания! Будем стараться поскорее справиться с нашими бяками! 02.09.2009 00:43:01, Julie Alex
Калифорния
С первой датой вас:)) Ждем вашего возвращения!!! 01.09.2009 19:43:35, Калифорния
От всей души поздравляю с первой датой!:))) 01.09.2009 15:39:57, ИринаМ
Поздравляю :))))))))))))))) 01.09.2009 15:05:59, Соседушка
Мартуля
Поздравляем Федора с первой днюшечкой! 01.09.2009 13:40:40, Мартуля
Oks83
Поздравляю с первой датой)))) 01.09.2009 13:37:46, Oks83
Ymnichka
С месцем Федора! Располагайтесь! 01.09.2009 13:11:49, Ymnichka
Привет, у нас была желтушка нас прямо из роддома отправили в больницу, вообще с желтушкой не нужно расслабляться она действует на мозг, я не хочу вас пугать просто не нужно затягивать лечение, чем старше становиться малыш, тем сложнее лечить, нас светили под лампочкой, тоже давали полисорб, уколы не сильно больно, по крайней мере мой не плакал вообще, нам брали из руки и из головы. Водянка тоде была, но хирург сказал что она может пройти самостоятельно к 6-10 месяцам, если не проходит к году то ее вырезают, так что подождите. Мы вот скоро пойдем к хирургу он скажет, есть еще или может вообще нет 01.09.2009 11:32:40, свобода
Julie Alex
у нас не такая сильная желтушка, чтобы в больницу ложиться, но проходит очень медленно (я по глазкам сужу). Про водянку буем наеяться, что само пройет! Чего и вам желаю! 02.09.2009 00:58:14, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Это не желтушка действует на мозг, а уровень билирубина. Его и надо контролировать. До определенного уровня он не страшен, а желтушку может вызывать 01.09.2009 13:15:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Юлечка, с 1ой датой вас! замечательные у вас достижения :) про бяку ничего не скажу, пожелаю только, чтоб всё прошло поскорее!!! 01.09.2009 11:00:32, Акулина Бяко
ORANGE
с первой датой вас! Юля, заходи почаще!!! 01.09.2009 10:44:28, ORANGE
Викаська
Юленька поздравляем Вас от души! Феденька молодец-богатырь! 01.09.2009 10:24:31, Викаська
peggi
Ну наконец-то прописались:) Поздравляю с сыночком и добро пожаловать! 01.09.2009 09:58:42, peggi
Ровестнички да еще и тезки. Добро пожаловать!!! 01.09.2009 09:52:22, мария7
Julie Alex
Спасибо! Да, в конфе имя довольно рапространенное. Но реакция знакомых (как московских, так и наших пермских) на имя странная, на мой взгляд. Или "как классно, какое красивое имя, мое любимое, тоже так хотели назвать". Или ступор, молчание на несколько секунд и вопросы "а почему Фёдор, кто имя придумал" и даже экзотичным его назвали :))) Но равнодушным не оставляет никого! 02.09.2009 00:53:40, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляем с месяцем!))) Желтушка была у старшей оч долго, но прошла без лекарств))) Рекомендовали помнится держать на солнышке, но не прямом естесно)) да и сейчас оно уже и не такое зверское)) Про остальное не подскажу... 01.09.2009 09:37:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Привет сверстнику)))
Мы тоже очень любим смотреть по сторонам (особенно на ручках), любим покушать и поспать.
01.09.2009 09:27:18, Любанчик
Метелица
Добро пожаловать Федору!:) 01.09.2009 09:13:19, Метелица
wwwoman
Поздравляем с первой датой! 01.09.2009 09:09:45, wwwoman
Mary-Lea
С Днем рождения, Феденька *-))
Желтушка у нас тоже долго не проходила. месяца полтора. А потом сразу кончилась, буквально за пару дней. Мы попали на новогодние каникулы и анализ сдать просто не успели - само прошло *-) Чего и вам желаем *-))
01.09.2009 08:54:07, Mary-Lea
Стрижик
Здравствуйте, добро пожаловать!! И сразу если можно дам совет по желтушке. Если вы 100% на ГВ, то желтушка имеет права быть до 3-ей месяцев, поэтому не пичкайте свое чадо лекарствами и не мучайте анализами. У нас тоже такое было, врач участковая чуть ли не орала на меня, что я безответственная мама, я пошла к главной, та приняла мою сторону, ну и к 2.5-3 все прошло. Удачи и растите здоровыми))) 01.09.2009 07:59:31, Стрижик
Julie Alex
Ничего себе! Мне врач тоже сказала, что это от ГВ. Сказала, что если на 2 дня перестать кормить грудью, то все пройдет (не агитировала за это). Но она считает, что пройти уже должна бы 02.09.2009 00:40:30, Julie Alex
Поздравляю Федю с днюшечкой! Приятно видеть ветеранов беременной конфы в детской! )))
На прибавку вам грех жаловаться, надели вы очень прилично.
По болячкам ничего не подскажу, но обязательно подержу за вас кулачки.
01.09.2009 07:25:03, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!