Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряли коляску.....длинно :(

Девочки, поделитесь опытом кто был в такой ситуации - интересует результат....
Вылетали из Барселоны - около трапа взяли нашу трость с биркой. Пересадка в Цюрихе - при выходе из самолета спрашиваем где коляска, а нам говорят, что мол отправили в Домодедово. Мы чертыхнулись и полетели дальше в Домодедово. Прилетели - коляски нет. Оформили розыск багажа - пока получили ответ, что ни в Барселоне, ни в Цюрихе такого багажа не значится......ума не приложу и что же дальше?????
Расскажите бывали ли вы в таких ситуациях и была ли хоть какая-то компенсация

Летели SWISS
31.08.2009 22:34:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не коляску теряли, а другую вещь. Нашли в итоге через неделю, говорят, полетела назад в Пекин. Муж багаж терял в Милане. Вернули как раз к его отъезду :) Если бирка есть и заявление написали, то или найдут или будут компенсировать. 01.09.2009 22:25:25, Алеся_ТМ
Dinania
Если с коляски слетела бирка, то разыскивайте ее в Испании при помощи Домодедово. У меня так с чемоданом было в Шереметьево. Я уже в Варшаве, а чемоданчик с отлетевшей биркой грустно валялся в Шереметьево. Он даже до самолета не доехал. Муж звонил в Шереметьево, идентифицировал чемодан и его досылали другим рейсом в Польшу. Я его получила через 12 часов. 01.09.2009 18:33:08, Dinania
позвоните в авиакомпанию, узнайте сроки, в которые они ДОЛЖНЫ Вам либо найти багаж, либо возместить стоимость
храните бирку и посадочные как зеницу ока и по истечении срока, если компания ничего не сделает - подавайте жалобу
не слушайте тех, кто говорят, что ничего не надо делать, потому что "все равно ничего не выйдет"
еще как выйдет - это же не ВИМ-авиа...
01.09.2009 09:44:19, natk
+1000 01.09.2009 15:43:05, ИринаМ
Mary-Lea
Бывала моя пожилая знакомая в такой ситуации. Искали примерно неделю, не нашли и купили новую. В смысле, авиаперевозчик купил и вручил с извинениями.
Речь шла не о коляске, а о сумке на колесиках.
01.09.2009 08:57:42, Mary-Lea
krotichka
У моей подруги так потеряли багаж :))) через месяц вернули искареженные чемоданы... никакой компенсации, вы что. 01.09.2009 08:53:25, krotichka
Avial
немного не в тему... но у моей подруги муж работает в грузовом терминале Домодедово и сотрудничает с аэропортом в Римини. При перелете из Москвы в Римини потеряли багаж, объявили в розыск. Нашли только через неделю во Франкфурте на Майне. Каким образом туда попал не выяснили. Сапожник без сапог называется!
И то - подняли все связи!
01.09.2009 00:17:56, Avial
ОЧень похожая ситуация - звонила сегодня узнавала результаты розыска - в Барселоне нет, в Цюрихе нет и как раз сказали, что Барселона должна завтра предоставить список рейсов, подходящих для путаницы - вроде как обещают искать по ним 01.09.2009 00:26:11, Океечка
Ymnichka
Были в такой ситуации неделю назад. Потерялась наша колска при перелете из Анталии в Москву, нашли и привезли ее нам домой на следующий день. В случае утраты нам светила компенсации от "Атлант-Союза" при наличии бирки и билетов 20долл. за 1 кг багажа, т.е если коляска весит 10 кг, значит 200долл, хотя наша коляска стоит 15000 руб.
Удачи в поисках!
31.08.2009 23:09:57, Ymnichka
А что за бирка была наклеена на коляску? Ведь на ручную кладь бирки не клеят, насколько я знаю. 31.08.2009 22:49:25, ИринаМ
Бирка "Delivery at aircraft" И далее номер багажа 31.08.2009 22:51:26, Океечка
Это такая же бирка со штрих-кодом, как на чемоданах? 31.08.2009 22:53:57, ИринаМ
без штрихкода, но из двух частей - одна на коляске, а вторая у нас на получение. Код на ней и фигурирует в деле по поиску багажа 31.08.2009 22:58:58, Океечка
Тогда, однозначто, надо требовать возмещения с авиакомпании, раз есть бирка на получение! А то я сначала подумала, что стюарт какую-то свою бирку налепил, что и следов не найти.
Вообще, ситуация, на мой взгляд, очень странная. Как-будто они с луны свалились. Они же знали, что должны будут вам ее отдать сразу, как вы сойдете с трапа. Не могли они ее отправить сразу в домодедово, бред какой-то. Прям первое, что приходит в голову, что они коляску просто погрузить забыли, а так и оставили у трапа:(
Искренне желаю, чтобы вам возместили ущерб!!!
31.08.2009 23:15:28, ИринаМ
Merlin и малыши
недавно по тв был сюжет о потере багажа. сказали что обычно находят, в 85 процентах случаев что-ли. рекомендовали ценные вещи багажа страховать, те думаю обычный багаж не страхуется 31.08.2009 22:46:22, Merlin и малыши
ой.... по темке не подскажу, но искренне желаю, чтобы колясочка нашлась :) @@@@@­@@@ 31.08.2009 22:42:00, shaxinia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!