Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Слингоконсультанты

По мотивам слингопостов за последнюю неделю...
Слингоконсультанты - это такие тетки, которые помогают другим теткам заматываться в полосатые тряпки или укладывать детей в мешки. Эти тетки своих детей мотали в эти тряпки долго-долго, а потом сдали экзамен и теперь помогают. Еще эти тетки проводят бесплатные встречи, на которые, к сожалению, надо доехать. Но зато не за стотыщмильёнов. Еще эти тетки бесплатно консультируют по e-mail и фото, если это возможно. А еще эти тетки приезжают на дом и берут за это стотыщмильёнов, точняк (прайс - у меня на странице). Потому что надо доехать с собственным ребенком и отработать полтора-два часа с мамой и малышом, а еще привезти сумку со слингами, которая весит пять кило как минимум, чтобы подобрать маме слинг, который наилучшим образом подойдет маме и малышу. А не так, что мама купила слинг, а потом обиделась на него, что намотать не получилось, и теперь всем говорит, что слинги - зло, а слингоконсультанты - служители сатаны и сектанты. Поэтому за такую работу слингоконсультант берет деньги. Иногда не берет, зависит от ситуации. Иногда десять раз возвращается и пытается помочь уже без платы за приезд, отвечает на звонки и смс и т.д., и т.п.
Где взять слингоконсультанта? На сайте Ассоциации слингоконсультантов. Ссылка внизу. Найдите свой город и слингоконсультанта в нем. Если вам надо. А если не надо - почитайте другие темы, не обижайте бедненьких сектантов наездами :)
30.08.2009 11:08:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блин, очередной приступ что ли?
вот не обижайтесь, но Ваши слингосоратники в большинстве своем правда выглядят, как секта
сколько презрения вылилось на человека, зашедшего в это кафе с коляской, так просто не передать - я видела лично, так что знаю о чем говорю
откуда такая заносчивость?
да наматывание этой длинной тряпочки требует некоторых усилий, интеллектуальных в том числе, но не настолько больших, чтобы считать всех остальных недоразвитыми
я сделала это сама, после нескольких неудачных попыток - попробовала поносить, мне эрго нравится больше - шарф подарила, прекрасный трикотажный, дорогой, "правильный"
это не потому что что-то хуже или лучше - а потому что кому, что нравится
и ваши слингомамы реально достают постами "выбросьте коляску"
вся эта намоточная истерия просто смешна уже, на мой взгляд - все, что небесплатно, даже если за это берутся копейки - это не энтузиазм, а способ получать доход - насколько он высок зависит от правильной продажи своих умений, уж извините - и Ваш пост, на мой взгляд, реклама, несмотря на его псевдоироничность
31.08.2009 10:22:16, natk
Геба
странная агрессия... как про ИВ пост и народ дружно причитает, что дескать ниче страшного и на ИВ дети растутц, так это вполне норма, а как человек искренно помочь хочет (причем ни разу в постах Юстика не было агрессии в стороны колясочников и прочее), так сразу "блин, очередой приступ".

Мне вот кстати именно эта скряга Юстик очень помогла ппо почте приучиться к слингу. И время на переписку тратила, и фолты мои комментировал. и выгоды ей от меня ну совсем никакой не было. А классно в Грецию съездила отдохныть и не сидела привязанной в отеле..

Как говорится, не нравится - не читайте, идите мимо)
С таким подходом скоро посты за ГВ уже в рекламу можно будет записывать. Там же ведь консультанты есть, ага! Наживаются на нас бедных))
31.08.2009 15:30:52, Геба
Вы не правы. Юстик очень хорошо консультирует. И никаких денег за это не берет. Мне очень даже помогло, когда мне наглядно показали, как куда что наматывать, а если вы сами справились - хорошо, значит, вам консультация не нужна. Зря вы так. 31.08.2009 14:38:14, Рыжая Белка
Юстик
Беру деньги, если на дом приезжаю :) Рада, если помогла вам. 31.08.2009 14:41:42, Юстик
ну я и имела в виду, что ты и бесплатно консультируешь по полной программе, нужно только приехать на встречу (что для меня было тоже приятной неожиданностью). А на дом -понятно, естественно за деньги, любая работа должна оплачиваться. 31.08.2009 14:45:54, Рыжая Белка
Юстик
А как мы тогда, на Тульскую-то вдвоем приползли, а потом оказалось, что обе с Бабушкинской :) Никогда не забуду :) 31.08.2009 15:06:18, Юстик
:-)) мы сейчас переехали на Изумрудную. теперь чуть подальше. 31.08.2009 15:10:14, Рыжая Белка
Юстик
Ага, приступ, конечно :)
Сколько читаю, ни разу не видела поста "выбросите коляску", вы уж извините. А я регулярно провожу поиск в конференции по слову "слинг". Впрочем, вам виднее, наверно :) И заносчивости не наблюдаю на встречах, более того - множество моих сектантов-слингосоратников прекрасно сочетают коляску и слинг в удобных для них пропорциях.
Эрго - это тоже слинг :)
Ну вы же писали про стотыщмильёнов, а не про копейки. Впрочем, я и не говорю, что беру копейки. Просто некоторым кажется, что это - не работа, а я вам объяснила, в чем состоит моя работа и мое умение. Я не ношусь по Москве с целью всучить кому-то ненужный слинг, а приезжаю по вызову, чтобы люди могли попробовать и эрго, и карман, и слинг с кольцами, и май-слинг, и шарф, и выбрать то, что им подошло, а не купить слинг-шарф, а потом увидеть, что он им не подходит, и ругаться на все шарфы и их обладателей. И много раз бывало, что померив и эрго, и шарф, люди выбирали шарф, а не эрго. А бывало - наоборот. И благодаря мне экономили больше, чем тратили на консультацию - как минимум стоимость эрго или стоимость "правильного" дорогущего шарфа.
Намоточной истерии я не наблюдаю. Истерят, как правило, активные противники слингов. Ну и от неадекватных реакций тоже никто не застрахован. Но это надо, скорее, отнести к складу характера конкретного человека, а не ко всему слингосообществу.
Окей, считаете мой пост рекламой - считайте. А я считаю его ответом на часто задаваемый вопрос.
31.08.2009 14:32:12, Юстик
fatima
покажите, плиз, хоть один пост "выбросте коляску", что-то я не припомню такого. А с эрго - тоже добро пожаловать в секту. Юля их тоже рекламирует:) 31.08.2009 11:36:32, fatima
ну... я не решаю проблемы с памятью, посты такие были
даже в обычных постах про "какая вам нравится коляска" нет-нет да и вылезет кто-нибудь: "зачем вам коляска, купите слинг-форева"
31.08.2009 13:26:22, natk
DolceVita
да ужжж.. не помню что-где, но помню точно что было...

перед тем как 'гавкать' , проверили бы , что и когда Юстик говорила про коляски...

человек стольким помогает совершенно бесплатно, а вы... реклама..стотыщмильёнов...совесть надо иметь.
31.08.2009 21:53:07, DolceVita
Юстик
Спокойно, Вита :) Я тебя тоже люблю :) Не надо, правда. Она не про меня конкретно, а так, в общем :) 01.09.2009 01:11:29, Юстик
DolceVita
ага, в общем. это всеравно что подойти ко мне сказать прямов глаза "вот я тебя конкретно не знаю, но вы, блондинки, дуры-дурами,задолбали меня". и ничего личного :) 01.09.2009 02:53:14, DolceVita
Юстик
Ну типа того :))) 01.09.2009 06:54:53, Юстик
Индейка
Я вот тут года два в общей сложности молча и не очень тусуюсь и топы про слинги-встречи и всякие мотивации слышу от вас периодически. Вот интересно, остальные подобные сообщения приравниваются к рекламным посылам, которые запрещены или не поощряются, по крайней мере, в чем разница тогда? Я без наездов на слинго-консультантов, а с чисто спортиным инетерсом :) 30.08.2009 16:40:59, Индейка
Юстик
Ну разница в том, что я за коллективные встречи, на которые собираю людей, денег не беру. И ничего не продаю. Считайте, что я тут провожу онлайн-консультации и семинары :) Меня не так часто зовут на очные консультации люди с 7и, чаще - те, кто нашел обо мне информацию в Интернете сам.
Впрочем, если мне скажут, что это нарушение, рассказывать людям о слингах, о грудном ли вскармливании, еще о чем-то - я очень удивлюсь и самоликвидируюсь. Только не знаю, кому от этого хуже будет, мне или тем, кто будет нуждаться в помощи, но не будет знать, где ее получить.
Да, раньше я подобных последним постов не писала, потому что не было у меня достаточно накоплено информации, достаточного опыта. А посты эти - результат того, что в конференции очень часто задают одни и те же вопросы и сеют одни и те же мифы. Очень хочется дать людям информацию из первых рук. Ну и хочется, чтобы слингомам не считали сектой, дурами или сумасшедшими. Чтобы к слингам относились нормально, не хуже. чем к коляскам, как к одному из полезных приспособлений, облегчающих жизнь маме и ребенку.
30.08.2009 19:18:42, Юстик
Индейка
Спасибо за разъяснение :) 30.08.2009 19:23:18, Индейка
fatima
:))) 30.08.2009 12:24:17, fatima
Svetulli
)))) 30.08.2009 11:36:10, Svetulli

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!