Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

как отселить в свою кровать?

С рождения привык спать со мной, так как на ГВ и просыпается постоянно, то поесть, то просто пососать грудь, чтобы уснуть дальше.Я кормила,отползала и спали дальше. Но скоро начнет переворачиваться,бою­сь отключусь и не усмотрю,да и папу пора на место возвращать из гостинной. Но попытки усыпления на большой кровати с последующим перекладыванием в детскую не удаются. Или сразу просыпается или через 10 минут и все начинается сначала. Если пытаюсь подождать, когда уснет сам в своей кровати-в итоге и я и он не спим. Что-то не так делаем?Рано начала отселять или наоборот слишком поздно? или надо перетерпеть неделю-другую без сна,чтобы привык спать там?
29.08.2009 13:04:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
я в 6 месяцев задалась таким вопросом, когда Сашка ползать начала. Стала кормить ее сидя, она засыпает на руках, потом кладу в кроватку. Если вижу, что некрепко заснула, то немножко еще на руках покачаю. Первые дни было тяжко, она просыпалась, как только я ее клала в кроватку, но потом я приноровилась определять момент, когда можно переложить, да и она попривыкла. Бывает, что и откроет глазки в кроватке, перевернется, попытается поползти, я ее придерживаю рукой, могу по головке погладить. В общем, в большинстве случаев все гладко проходит. Но ночью забираю к себе, когда сама уже сплю, не хочу ночью вставать. 29.08.2009 13:37:14, fatima
Nikos
а ночью все еще часто просыпается?У меня обычно через 2-4 часа, но на большой кровати грудь поест немного и засыпает, а в своей гулять начинает или плакать.. 29.08.2009 14:14:43, Nikos
fatima
вечером в среднем через 2 часа после укладывания просыпается, может иногда и 3 проспать. Ночью по-разному, последнее время плохо что-то спит, особенно под утро:( А так я и на часы-то не смотрю, суну сиську во сне и сплю дальше:) 29.08.2009 14:19:59, fatima
Nikos
у нас часы в темноте светятся, вот и смотришь поневоле. хотя утром,после всей этой катавасии с трудом вспоминается-когда,сколько и какой грудью. 29.08.2009 16:57:51, Nikos
Avial
Я думаю, что как раз пора переселять...но вот когда полезут зубы, Вы можете "сдаться" и взять его обратно. Т.е. либо сейчас и насовсем, либо уже с "боем" но после года. 29.08.2009 13:29:30, Avial
Avial
Я наоборот взяла к себе спать в 4 мес, как зубы полезли.
но к году мы сняли боковину у кроватки и придвинули вплотную к нашему дивану. Спать укладывались в кроватке, ночью она переползала через меня в середину, к утру я перекатывала её обратно. Месяца через 3-4 переставили кроватку к нам в изголовье...вроде рядом и без решетки и уже отдельно. Доча просыпалась ночью...трогала нас за волосы и ложилась спать дальше)))
А в 1г 9мес перставили кроватку к другой стене и придвинули кресло, что б не падала. И было нам счастье!
29.08.2009 13:36:51, Avial
Недавно задавала похожий вопрос, так что постою послушаю.
У меня ребенок в одиночестве если минут 40 поспит, это уже достижение.
Не всегда, но помогало: укутать потеплее. И не спать перед "основным" сном. Вот вчера спала с пяти до семи и привет - до половины первого не могла угомониться. Причем, хорошо ей было: играла, ела, глаза таращила на все :)
29.08.2009 13:20:52, Алеся_ТМ
Nikos
у нас почти режим вырисовался-во второй половине дня спит не более получаса и в основном с 21 до 22 засыпает нормально. но если переложу в детскую кровать, то просыпается и начинает гулять или спит, но час-полтора. Потом мы опять усыпляемся с грудью, но переложить уже становится сложнее. Наверное, проблема еще в том,что наши дети и при совместном сне все еще часто просыпаются ночью и перекладывать их каждые 1-2 тяжело, да и не всегда получается.У кого спят с мамами до 5-6 часов,проще приучить к своей кровати наверное.Но боюсь,что если этого не сделать сейчас,то потом это затянется надолго. 29.08.2009 13:58:34, Nikos
Метелица
Если проблема тольк в том, что боитесь как бы не упал - то я для себя например уже планирую вернуть в спальню кушетку от среднего, она стоит у нас вплотную к нашей кровати и на одном уровне, а с другой стороны стенка - не упадет точно:) Было очень удобно. Сейчас Павлик думаю уже может спать один на этой кушетке рядом со мной. Вот как среднему подберу кровать - сразу все и переставим:)
А по поводу рано-поздно: средний ушел из нашей комнаты в 2г10мес - совершенно нормально ушел, правда в комнату к старшему брату:)
29.08.2009 13:20:32, Метелица
Nikos
а на кушетке получается кормить грудью? у меня старший практически с рождения спал не только в своей кровати,но и в своей комнате. Но он исскуственник, поэтому спал там, где была его подружка-бутылка. Тяжело было конечно вставать, наливать то молоко, потом воду, но ближе к году он стал спать всю ночь, используя бутылку только для вечернего засыпания.А мелкий засыпает только с сиськой во рту...В идеале я хотела к году переселить его к брату в комнату, а вариант совместного сна до 3-х лет даже как-то не рассматривала.. 29.08.2009 14:05:56, Nikos
Метелица
У меня получалось кормить - я как бы немного сама ложилась на край его кушетки, потом когда заснет откатывалась обратно к себе на кровать, единственно- когда другой грудью кормить - приходилось у стенки кушетки вытягиваться- но как-то привыкла. Мне было удобнее так - я хоть сама спала всю ночь, чтоб не прыгать к нему постоянно. 29.08.2009 14:18:34, Метелица
Вообще-то рано. Легко удастся отселить, когда деть дозреет до этого - мой средний дозрел в 2,5 года.
Но если вы твердо решили приучить спать в отдельной кровати, то все обязательно получится, хотя скорее всего придется потерпеть.
29.08.2009 13:17:02, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!