Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

Вот о свекрови все плохое да плохое. Даж

Вот о свекрови все плохое да плохое. Даже обидно (а вдруг бог даст тоже когда-нибудь в этом роли окажусь)
А у нас мама (свекровь в смысле) – замечательный человек, очень тактичная, улыбчивая. И люблю я ее только за то, что она родила самого дорогого для меня человека. Ни разу не пожалела, что мы с мужем когда-то решили жить с родителями.
Причем ни одна я такая. Среди моих подруг только одна свекровью не довольна.
А остальные:
Ольга – 6 лет живет со своей душа в душу (в одном доме), даже шутит, что если бы в мужа не влюбилась, все равно вышла бы за него замуж, только из-за его мамы.
Азеля – 5 лет в счастливом браке. Как-то сказала, что если бы она замуж не вышла, такой заботливой мамы у нее не было.
Адина – уже 4 год именно свекровь ее главная наставница во всех вопросах. То же вместе живут. Адинка сама настояла к его родителям переехать.
Так что нормальные отношения сноха-свекровь еще как бывают.
10.11.2001 20:43:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эльф
Наконец-то хороший топик о свекрови. Последнее время стала задумываться: неужели такой стервой и т.д. буду в глазах своих будущих снох. О своей могу сказать только хорошее, очень уважаю и все такое. На тараканов в голове внимания не обращаю у мамы родной любимой не меньше,а то и больше. Живем отдельно, но она часто у нас: гуляет с детьми, ночует часто. Муж очень любит свою мать и сестренку, я всячески его в этом поощряю, для нашей семьи это только на пользу и совсем не мешает его любви ко мне. 12.11.2001 01:31:12, Эльф
У меня со свекровью прекрасные отношения и расстояние - вся
Украина. :-)) Особенно теплыми отношения стали после рождения внучки - она ее так хотела. Но у нее плохие впечатления от собственной свекрови и поэтому она решила строить отношения со мной по-другому.
А с предыдущей свекровью я встретилась сразу два раза в один заход - первый и последний.
Одна моя подруга, она уже год в разводе, но отчаянно скучает по.... свекрови ;-).
Так что свекрови - они разные.
11.11.2001 11:16:19, Deirdra
Тыква
Я очень хотела жить у мужа, мне нравилась его мама, вроде как и я ей нравилась.... а потом мы решили поженится и за несколько дней до ЗАГСа решили ей все же рассказать, меня правда муж отговаривал, зря я его не послушила, в тот день я о себе много нового узнала, а мужу она при мне сказала примерно следующие: поживи с ней, пусть она тебе детей нарожает, а потом ты решишь жить с ней или нет... обратите внимание сказала не женится, а жить, т.е. типа я ему рожаю, а он еще и жить с нами не захочет. Так что не все невестки в таких отношениях виноваты. 11.11.2001 10:57:10, Тыква
ABDDavidoff
У меня тоже близкие отношения со свекровью, родственно-теплые. Даже лучше, чем просто с родственницей. Я ее, наверно, люблю:-)
Необыкновенно добрая и веселая женщина, красивая и умная. И такое бывает:-) Каждый месяц, как зарплата, там она из нее нам подарки покупает, неостановимо:-) Вместо собственного дома в наш все тащит. Я уж молчу о моей тяжелой беременности, они со свекром буквально меня на руках носили, пылинки сдували.
Мы по улице в обнимку ходим:-) Серьезно:-)
11.11.2001 09:25:57, ABDDavidoff
Tanyechka
У меня со свекровью отношения замечательные, она вообще-то 7.000 км от нас живет, но в данный момент у нас в гостях (на месяц), так вот, я думала, для меня это пыткой станет, но мы друг друга отлично понимаем, а муж с мамой ругается постоянно, разногласия сплошные...
Моих родителей муж обожает, они прекрасно понимают друг друга, но и его и мои родители мудро считают, что дети должны жить отдельно от родителей.
11.11.2001 02:41:09, Tanyechka
И у меня хорошая свекровь, но только жить с ней вместе я бы не смогла. Слава Богу, что она за 70 км, а то бы наши отношения с ней не были бы такими замечательными! 11.11.2001 00:48:55, Ташка
Стомчик
У нас тоже отношения очень хорошие - может правда потому что живем не вместе (в соседних домах) 10.11.2001 22:41:11, Стомчик
А я со своей свекровью уж, почитай, четыре года живу... Иногда шучу, что если бы не она - давно бы с мужем разошлись :-) Я ее ОЧЕНЬ люблю. Так получилось, что с родной мамой у меня не вышло, а в ней обрела просто-таки маму... Я ее очень люблю :-) 10.11.2001 21:51:42, Афина
Мне тоже очень повезло со свекровью! У каждого человека есть свои "тараканы", но её мне не мешают :))) 10.11.2001 21:21:34, ЕгорОля
Ну что тут скажешь.Это только в который раз доказывает,что "свекрови бывают разные - и стервозные,и прекрасные":-)Вот,плагиатом занялась:-))) 10.11.2001 20:59:41, ВедьМа
Ундина
Очень рада за всех вас. Даже завидую. :) 10.11.2001 20:57:33, Ундина
Бутурлина Юлия
Рада за тебя, Айкерим! И за всех, кому со свекровью повезло... А вот у меня - большие проблемы... Живем 10 лет с мужем, из них 6 лет отдельно, а первые 4 - жили со свекровью и свекром. Я вспоминаю это житье как страшный сон.Не буду вдаваться в подробности, мне было 19 лет когда вышла замуж - сопля конечно. Но все ее отношение ко мне выражу одной фразой, сказанной мне ка-то: " Я родила его для себя, не нужна ты мне, я тебе его не отдам!" А когда у нас детей долго не было - она что только не выдумывала, что б он от меня ушел. Но он меня любит, в рез-те и у мужа с ней очень сложные отношения сложились. А когда я деток родила она всячески меня оттирать от них стала, пытаясь мебя на 1 место поставить. Всю жизнь она была самая-самая, а тут какая-то шмокадявка под ногами... 11.11.2001 10:44:16, Бутурлина Юлия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!