Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Девченки, зондирование кто делал?

Вы или знакомые - расскажите, плиз, обошлись одним разом или еще ездить дитя мучать пришлось?
Похоже нам все же это предстоит - как не тяну время - не проходят глазки:(
Так жалко Павлушку, слов нет...:(((( мне самой делали много раз и потом даже в гости нельзя было со мной идти - всех мужиков в белых рубахах принимала за врачей и начинала орать и упираться....
28.08.2009 20:14:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы делали в вашем примерно возрасте Алисе. Обошлись одним разом. Всё прошло сразу после процедуры. До этого ни массажи, ни капли, НИ ЧЕ ГО не помогало (вернее, один глазик прошел, а вот во втором так и продолжала стоять слезка и скапливаться шняжка) - после процедуры врач сказала, что канальчик в глазике был очень сложным, и что мы вовремя решились на зондирование, ибо все остальное не помогло бы!
Мне в детстве тоже делали, тоже за один раз все прошло бесследно.
Процедура минутная, несложная, только психологически тяжело стоять эти пару минут в коридоре, слышать плач своего малыша и не иметь возможности войти...
Потом еще неделю капали капельки для профилактики и старались не гулять в ветер, дабы не застудить!
29.08.2009 00:34:03, Rimusha
Метелица
Спасибо за ответ, тоже хочу обойтись одним разом. Значит маму туда не пускают? С одной стороны плохо, а с другой - смотреть как силой держат твоего вырывающегося малыша - еще тяжелей... 29.08.2009 00:37:43, Метелица
Rimusha
мы в Морозовской делали. Маму не пускают. И маме так тяжелее, и ребенок с чужими людьми лучше себя ведет в такой ситуации, чем видя маму.
Их забирают реально на пару минут! Спелёнывают, держат, чтобы не дернулся, не дай Бог, производят быстро манипуляцию, и сразу выносят:) Моя быстро успокоилась на груди)
29.08.2009 00:42:06, Rimusha
А вы массажик пробовали делать. 29.08.2009 00:06:44, ИринаМ
Метелица
Делаю - не помогает, к сожалению... 29.08.2009 00:35:37, Метелица
Мы долго делали со старшим. Точно больше 3-х месяцев. 29.08.2009 13:37:16, ИринаМ
Мы уже три раза делали, надеюсь больше не придется! Ничего страшного в зондировании нет, покричит конечно, но на руках у мамы быстро успокоится. Нам врач тоже сказала, чем раньше, тем лучше. УДАЧИ!!! 28.08.2009 23:31:51, kanaeva
Метелица
3 раза?!!! Ну вот от чего это зависит, а? Кому-то сразу помогает, а кому-то нет...
Не хочу чтоб кричал от боли лишний раз...
Вам желаю - чтоб все прошло уже и больше делать не пришлось!
29.08.2009 00:07:34, Метелица
krotichka
делали месяц назад в Морозовской за 1500, сначала жутко переживала, а на деле оказаласть простейшая операция, покричал он у них 2 минутки, прошло всё за 1 день. 28.08.2009 21:44:05, krotichka
Метелица
Спасибо, а то боюсь страшно. Нам правда Гельмгольца предлагают...
и говорят не тянуть, типа чем позже- тем психологически детям тяжелей...
28.08.2009 22:05:40, Метелица
Rimusha
то, что позже тяжелее во всех отношениях - факт! Не тяните!!! Удачи! 29.08.2009 00:36:32, Rimusha
Метелица
Ладно, буду в понедельник звонить врачу - пусть записывают, деваться некуда... Спасибо!
просто у старших детей прошло от капель и массажа, я и надеялась, что и сейчас пройдет.
29.08.2009 00:49:01, Метелица
krotichka
Не бойтесь :) идите смело 28.08.2009 22:37:29, krotichka
Калифорния
Постою, послушаю... 28.08.2009 21:02:02, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!