Помогите соседи, кто оформлял материнский капитал в пенсионном фонде в ЗАО, ул. Партизанская. Не могу до них дозвониться ни по какому телефону.
Вопросы такие:график работы и какие нужны документы. По документам вопрос возник по оформлению гражданства, нужно ли это если в свидетельстве о рождении написано, что родители граждани России? И обязательно ли вписывать ребенка в паспорт?
Заранее спасибо всем ответившим.
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Паспорт мамы с копией, св-во всех детей с копиями (гражданство ОБЯЗ-но!), св-во о браке (на всяк.случай...у меня смотрели и сверяли данные мамы и папы со св-вом о рождении), выписка из домовой книги, карточка пенс.страх. с копией и заявление там заполните. 29.08.2009 15:34:11, Avial



В это время я заполняла заявление. Св-во о браке она взяла...и сверяла данные мои и мужа со свидетельствами детей! Может это конечно и не обязательно...незнаю...
И в заявлении указывается что мама и дети имеют гражданство РФ. У старшей отделный вкладыш, так она попросила показать и забрала копию!
А у маленькой была копия св-ва о рождении без штампа о гражданстве, так она пошла и сама переделала, что б был штамп обязательно. Вот такие порядки у нас. 30.08.2009 00:08:16, Avial
Только сегодня делала детям гражданство. Для этого нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка + ксерокопии. Мне в свидетельствах поставили отметку и вписали в паспорта и мне и папе. Работник паспортного стола сказала, что гражданство оформлять обязательно. Материнский капитал оформляла месяц назад: паспорт матери, свидетельства о рождении детей и карточка пенсионного страхования. Оформляла в ЗАО, правда на Б.Филевской.
28.08.2009 23:36:26, kanaeva
Ниже вам ответили, а я добавлю, что в паспорт детей вписывать _обязательно_
28.08.2009 19:52:08, Планетка
Мне только младшую вписали и на мой вопрос а как же старшая - пожали плечами))) Типо поздно спохватились)))
29.08.2009 09:27:19, Еленкин (ех.lenkin73)

Вообще доку-ты у всех стандартные: паспорт матери, сво-во о рождении на 2 детей, карточка пенсионная и их ксерокопии. Гражданство в св-ве не было написано, все ок. По графику сказать не могу - не оттуда, но у нас в любое рабочее время
28.08.2009 18:46:01, Здешняя
А пенсионная карточка зачем? О ней в первый раз вообще слышу, что нужна.
28.08.2009 23:32:01, Снежик
Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.