Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Густой стул (покаки)

у ребенка уже второй раз густой стул, прямо как у взрослого. И какает он 1 раз в три дня, это что, запор? Видимо из-за прикорма, мы только закончили каши пробовать, может из-за них?
И кто знает, сколько раз деть ходит по большому в таком возрасте, как у нас?
27.08.2009 05:30:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз в 3 дня стул - это запор. Для некоторых мам это норма, но мне интересно как они себя чувствовали бы если б сами, пардон, раз в три дня какали))) А с запором нужно бороться. Менять питание, например, пить больше воды. Или применять лек. препараты, типа Микролакс или глицериновые свечи (разрезанные пополам вдоль, ибо толстые они). 27.08.2009 10:23:38, Августина5
Еленкин (ех.lenkin73)
Не рекомендуется сравнивать себя с младенцами))) У них несколько иной ЖКТ и темпы разные. И отсутствие стула до 3 дней - вариант нормы 27.08.2009 14:56:20, Еленкин (ех.lenkin73)
tЮлька
это на чистом ГВ вариант нормы, а если твёрдый стул при начале прикорма - то ИМХО надо его кол-во снизить 27.08.2009 15:27:22, tЮлька
fatima
у Сашки был совершенно не твердый, но раз в 3 дня:) 27.08.2009 15:49:29, fatima
tЮлька
ну вроде в теме про твёрдый пишут:) 27.08.2009 15:51:55, tЮлька
fatima
про густой:) это разные вещи:) 27.08.2009 15:54:34, fatima
Я,пардон,могу раз в неделю - и прекрасно себя чувствую. Может, это организм все хорошо усваивает?:))) 27.08.2009 10:30:08, местная
Я за вас рада))) А когда у меня были проблемы со стулом во время бер-ти и ГВ, я мучилась.
За запором всегда стоит причина. В моем случае -гормональный фон повлиял на тонус кишечника. Моя дочь когда пьет мало воды,случается запор. У сына подруги- из-за высокого тонуса, там помогает массаж.Все индивидуально, поэтому хорошо,конечно, народ в конфе послушать, и пойти проконсультироваться с врачом.ИМХО
27.08.2009 11:45:50, Августина5
fatima
если это не доставляет ему беспокойтсва, то нормально. У Сашки поначалу так было. Раз в 3 дня, какашки густые, но не твердые, какала легко и с удовольствием. А сейчас какает раз в день-два. Если три дня не покакает, то потом уже с трудом, тужится, кряхтит, и каки прямо твердые вылезают. Вот это уже нехорошо. 27.08.2009 10:22:43, fatima
Водички больше давайте и на овощи переходите. 27.08.2009 09:44:36, murka i knopka
tЮлька
при прикорме - один раз. у Нади так было, я резко сократила порцию прикорма, грамм до 30 всего и допаивала. и очень постепенно - по 5 грамм добавляла. мы через месяц стали есть 100 грамм, 200 не ели ни разу:)
рис крепит сильно, ешьте гречу, кукурузу
27.08.2009 08:27:31, tЮлька
tЮлька
в день желательно 27.08.2009 12:53:31, tЮлька
Derry
один раз за сколько дней?
а про рис я знаю, мы его даже и не пробовали
27.08.2009 09:49:01, Derry
Конечно из-за прикорма. 1 раз в 3 дня - это тоже нормально. У моего стул от 1 раза в день до 1 раза в 3 дня. 27.08.2009 07:51:13, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!