Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопель души!

Ну как отучить ребенка дергать маму за волосы? Больно ужасно, начинаю орать,кричать "нельзя" - не понимает,смеется :( Шлепнула пару раз - не действует :( Терпеть могу все, кроме этого, даже когда за грудь кусает...Что делать-то?
26.08.2009 20:21:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
нам тока 3 месяца, а радости от того, что мамины волосы в руках стока! ... что у мамы аж слезы в глазах, так что я вас прекрасно понимаю.... 27.08.2009 15:13:06, Кнутик
FioreJu
Я ловлю шаловливые ручки и учу гладить по голове. Никитке очень нравится дотрагиваться до волос. За пару месяцев более или менее научились не таскать за волосы, а именно гладить хотя бы изредка. 27.08.2009 09:16:47, FioreJu
Спасибо, надо попробовать! Действительно, кошку мы научили уже не хватать,а гладить :) 27.08.2009 09:46:37, murka i knopka
я с первым подстриглась очень коротко 27.08.2009 01:28:17, margass
Ymnichka
Никак! Собирать волосы в пучек и ждать пока деть подрастет ;-))) 26.08.2009 21:56:46, Ymnichka
Kolbi
Моя вообще любит за волосы всех таскать.. Особенно родственникам... Такое ощущение, что она свою любовь так выражает.. :)))

Вы меня расстроили.. :) Я надеялась, что она скоро это перерастет.. :)
26.08.2009 21:33:03, Kolbi
DolceVita
ходить в шапке или платке :)
наша тож дергает , причем цепляется прямо мертвой хваткой, кулак еще фиг разожмешь. потому я дома почти всегда волосы связываю в хвостик. папке нашему достается еще хуже - когда он без футболки и берет ее на руки, та даже и в футболке - она даж на руках умудряется выцапать растительность :)
26.08.2009 20:40:49, DolceVita
соня-мама
Мы кого-то из старших легонько по рукам шлепали-помогало. А Кузя-не увлекается. 26.08.2009 20:38:44, соня-мама
Mary-Lea
Во, наш тоже дергает за волосы всех окружающих... Пока что аккуратненько забираем из цепких маленьких пальчиков этот "трофей"...
И еще - я коротко подстригалась...
26.08.2009 20:34:53, Mary-Lea
У меня коса до попы - не могу подстричься, жалко :( 26.08.2009 20:57:49, murka i knopka
fatima
за косу не так дергает:) у меня волосы до мочки уха - в хвост не соберешь, а дергать - удоообно! Тоже страдаю:( Со старшей как раз в 8 месяцев ее постриглась коротко, сейчас тепрлю пока. 26.08.2009 22:38:49, fatima

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!