Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

4-5-6 мес. - вот что играете?

С дочкой было проще, она спала много и хорошо, а этот товарищ днем спит чуть-чуть, по 30 мин, максимум 40. Поэтому развлекать его надо много. Может немножко на коврике полежать, но сейчас это проблема стала, научился переворачиваться со спины на живот, а обратно пока никак, поэтому минут через 5 лежки на животе начинает вопить, переворачиваю обратно, минут через 5 опять на животе и так по кругу:))) немножко в шезлонге или стульчике сидит. Сижу с ним рядом, трясу погремушками-игрушками, показываю картинки из серии "мир на ладошке", ношу на руках по квартире с рассказами где что есть находится. Чем еще их можно занять, пока они не сидячие, а лежачие?
21.08.2009 18:31:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
моему еще очень нравится смотреть на мыльные пузыри. стишки слушать любит, картинки в книжке рассматривает. 22.08.2009 10:01:25, Надюндель
Derry
а м ы в прятки играли. Очень удобно, когда на животике лежит, например в кроватке, а ты выглядываешь из-под нее, и говоришь "ку-ку". Деть мой прямо заливался от смеха :))) 22.08.2009 07:30:42, Derry
ЕЛЕНА
О, спасибо за идею, попробую:)))) 22.08.2009 09:34:22, ЕЛЕНА
у нас примерно то же самое. Правда, в последнее время мне удается сон продлить : поспит минут 40, начинает просыпаться - тогда я к нему подкладываюсь и даю грудь. Ребзь опять засыпает. В итоге спит 3 часа! 21.08.2009 22:34:50, VarvaraVarvara
*Маруся*
+100 22.08.2009 10:11:06, *Маруся*
ооооо! наш случай! и со сном, и с переворотом!!!
шарик воздушный покупаем с 4,5 на каждый месяц - очень нра!!!! может минут 20 один играт, а чтобы он не улетал, к ручке привязать или к погремушке :)
в манежике может поиграть с игрушками, погремушками...
с 5 мес. в стульчике по 10-15 минут играет с телевизором игрушечным, ромашкой с погремушками-висюльками...
ну и играем вдвоем по большей части: учу переворачиваться, садиться, ползать, в ку-ку, стишки читаю, в игры с пальчиками его играем (типа сорока-воровка)....
21.08.2009 21:24:22, shaxinia
мы гимнастику часто делаем. и всякие щекотушки-поцелуйчики:)
а в остальном все то же самое.
постою рядом послушаю:)
21.08.2009 21:04:25, ИринаМ
У нас есть коврик тини-лав - супер :) А еще старшая ее развлекает :) 21.08.2009 20:43:21, ЛизАнька
ЕЛЕНА
У нас тоже Тини лав, а старшая в воскресенье приедет - зарулю:)))) 21.08.2009 21:14:58, ЕЛЕНА
Гибрид
Раздевала и целовала/ трогала губами его ножки. Очень любил, да и сейчас любит, долго прислушивается к ощущениям.
Наклоняюсь низко к нему, даю трогать свое лицо, ловлю губами его пальчики. Тоже любит.
Правдаон у меня с 5 месяцев ползает сам и сейчас уже сидит, так что целый месяц куда-то ползет, что-то берет, у стенок/ стульев пытается встать. Но это пока получается если я сижу на полу и он опмрается на меня.
21.08.2009 19:52:26, Гибрид

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!