Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про каки!

Всем добрый день!
Девочки, подскажите, как ваши детки какали в нашем возрасте? Что-то я растерялась. Мы на ГВ, стул желтого цвета с комочками, запах кисловатый, но консистенция жидкая((( Везде пишут должен быть как суп-пюре, но у нас гораздо более жидкий. Как жидкая-жидкая каша. Еще нас животик беспокоит, пуки-газы. Даю Эспумизан, вроде успокаивается. Со старшим наоборот мучились с запорами, поэтому я и не знаю, как должно быть. Это норма, жидкий стул или все-таки нет?((
21.08.2009 12:30:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
У нас был такой же стул, иногда даже желтовато-зеленоватый. Мы тоже на полном ГВ, и вообще я читала что при ГВ стул может быть любой. Животик нас тоже мучал, давала плантекс, но мне кажется он не особо помогал. Я по поводу консистенции я не заморачивалась. 22.08.2009 10:17:55, *Маруся*
Спасибо девочки, успокоили!!! 21.08.2009 13:37:40, Хомяк
Нормальный стул для ГВ. У месячного сына моей подруги педиатр увидела жидкий стул (предположительно, ребенок одновременно еще и пописал) и назначила Линекс "на всякий случай". Попили они Линекс,теперь какают только с клизмой... 21.08.2009 13:37:11, murka i knopka
у нас был именно такой до 5 мес :) 21.08.2009 12:55:43, ЛизАнька
у нас тоже не было никакой кашицы, а был жидкий....
памперсы постоянно протекали....
с прикормом стал погуще...
21.08.2009 12:50:05, shaxinia
Вот и у нас протекают иногда 21.08.2009 13:37:54, Хомяк
светикмамавити
и у нас такой же был, да еще от 4 до 7 раз в день 21.08.2009 12:48:32, светикмамавити
И у нас также 21.08.2009 13:38:10, Хомяк
Мамантенок
на ГВ имеет право быть каким угодно!! НЕ парьтесь, нормальный у вас стул! 21.08.2009 12:39:06, Мамантенок
Спасибо! 21.08.2009 12:40:44, Хомяк
BORINA
Стул и должен быть жидким на ГВ.Лучше,конечно,чтобы не был пенящийся,водянистый или зелёный,хотя многие и на это забивают-это всё временное явление и почти все через это проходят,при этом часто педиатры назначаю анализ на дисбак и лактазную недостаточность-и опять же,как правило,и то и другое подтверждается.."лечить" это или нет-дело только ваше.Оглядываясь назад(мы всё это пережили,как и половина конфы,если не больше),понимаю,что не нужно было вообще заморачиваться:)..но на тот период было страшно абсолютно ВСЁ и мы "лечили" дисбак..слава богу не антибиотиками..
От газов нас выручала трубочка,т.к никакие препараты не помогали
21.08.2009 12:36:18, BORINA
Спасибо! Вот и я подумала, что слишком много читаю. Надо расслабиться, наверное. Спасибо! 21.08.2009 12:38:38, Хомяк
tЮлька
норма. до месяца даже ярко-зелёный стул норма.

а тем более такой творожок:)
21.08.2009 12:35:07, tЮлька
Спасибо большое, успокоили! 21.08.2009 12:39:53, Хомяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!