Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет насчет демисезонной одежки

Детку ожидаем в начале сентября не особо крупную. На зиму есть термик Lenne - комбез. Его наверное можно надевать в ноябре-декабре (у нас чуть позжее холодает чем в Москве)До этого чем бы вы утепляли ребеночка 2-3 м-цев?
Я сегодня в Chicco увидела комбезик: тканевый верх на тонком синтепоне с ботиночками и варежками (и стразиками ммм..)- цена со скидкой 50% 260 грн. - это 1000 руб. примерно..
Я его отложила и решила посоветоваться - насколько это недорого с учетом того что носить наверное от силы пару м-цев.... а с др. стороны - что за эти деньги или дешевле можно купить альтернативное - одеяло? конверт? флис? или один флис - это холодно до термика - вероятно что так...
Вобщем хочется разумного доброго совета ))) Для сравнения конверт на синтепоне там же Piccolino стоит 600 грн., т.е. 2300 руб.
Комбезик похож на этот только на грудке chicco сделано стразиками такими милыми - не стекляшки, а просто ограненные металлические фиговинки...
да и еще - такое чувство что эта ТМ чуток большемерит - размер 56, но на вид больше традиционного 56 и у них 56 - это 3 м-ца...В крайнем случае - там есть альтернатива - розовый 62, но на вид он под 68...
19.08.2009 17:57:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУПИЛА ТАКИ!
20.08.2009 18:47:46, sweetanok
Я по фотке не пойму - ленне на х/бшной меховушке? Если да, то спокойно можно обйтись без демисезонных комбезиков - он всесезонный : ) именно в этом его прелесть. Можно носить сразу после флисовых слипиков - сначала на бодик, потом на тонкий слипик. Зимой - на разные поддевы.
Я своего весной из такого переодела во флисовый слип реймовский, а потом - в ветровочный комбез Ленне.
Но если душа просит - берите совсем маахонький со стразами : ))
19.08.2009 20:58:21, ЛюбимицаКлаппа
Ленне изнутри х/бшный...Но не меховушка, а именно х/б подкладка Неужели можно сразу такой надевать? Это Ленне актив. 19.08.2009 21:00:40, sweetanok
Подкладка вся такая, как на отворотах-капюшоне?
У меня таких 2 штуки активов было, в них дети не разу не вспарились.
Но еще раз повторю - если душа просит со стразами - надо брать 8 ) Дети растут быстро, когда еще нарядишь в крохотный беленький мягонький да всего за 1000р ; )
19.08.2009 21:19:40, ЛюбимицаКлаппа
Подкладка не имитирует мех - это не мишка... Опять же размер комбеза 74! Это довольно большой даже для детя который у меня в зиму будет 3-6 м-цев ;-)) - распродажа была ;-) я не представляю как его надеть в 2 м-ца :-)))Хотя если штанинки поглубже засунуть внутрь имитируя мешок.... ;-) 19.08.2009 21:51:41, sweetanok
У-у-у, да, размер нормально будет только к концу зимы - и то не факт... Берите маленький обязательно. 20.08.2009 08:41:30, ЛюбимицаКлаппа
ORANGE
Свет, мы в таком с рождения ходим в нашу прохладную погоду (гадусов 10-14 с ветром), еще и одеялком прикрываем иногда. Покупала за 2400. Тоже чикко. Комбез практичный, легкий. Не жалею.
Но при более низкой темпе будем одевать другой -демисизинный.
Как у тебя? Готовность?
19.08.2009 18:17:12, ORANGE
ORANGE
да, размер 56. Влезаем хорошо. И не болтается. Брали, кстати, про запас в роддом (на случай непогоды), но выписались все-таки в конвертике, который бабушка сшила. 19.08.2009 18:27:13, ORANGE
Лен, ты согласна что 56 Чикко чуть больше традиционного? Какой у вас щас рост? 19.08.2009 18:33:33, sweetanok
ORANGE
родились 52, завтра на прием - измеримся. Хорошего тебе настроя! ДЕржись!!! 19.08.2009 21:11:49, ORANGE
СПАСИБО! 19.08.2009 21:51:59, sweetanok
Нам сегодня 38 :-) Семейная линейка завтра покажет, но упорно делаю вид что нам 36 и не больше :-))))))))))))))))))))­)))))))) Мы хотим рожать в сентябре - не раньше 2-го числа ))))))))))))
сумки до конца не собраны %-)
19.08.2009 18:21:58, sweetanok
Наверное вопрос как утеплять новорожденного? Потому что в ноябре-декабре вам будет как раз 2-3 месяца и гулять будете в зимнем.
Мы весной ходили в подобном мазовском комбезе. Когда было холодновато (погода то туда-сюда) то в конверт дополнительно. Плюс люлька, не замерзли ни разу.
Насколько недорого, это зависит от вашего дохода. Для меня это недорого даже с учетом носки пару месяцев. А комбез лично для меня намного удобнее всех одеял.
19.08.2009 18:10:03, Иришка-Мартышка
да я понимаю что зависит от доходов,так у нас стоят недорогие турецкие трикотажно-велюровые одеялка, но так как у меня приступ экономии развился, то я и решила посоветоваться - для собственного успокоения - дескать - вот все же ТАК покупают )))) 19.08.2009 18:20:03, sweetanok
А потом дунет ветер или ребенок вытащит руки из этих трикотажных одеялок... Я за комбез, цена нормальная, у нас тут можно польский обыкновеный слип увидеть по большей цене :) 19.08.2009 18:35:37, Иришка-Мартышка
Мы на два месяца тоже комбез покупали, просто потому, что в нем удобнее:-) но у нас был зимний, по мере потепления мы уменьшили одежду под него до боди и тонких ползунков. Размер 62, мы крупные изначально, но и сейчас в него умещаемся:-) Я не люблю, когда дети тонут в комбезах, потому и беру часто на один сезон, лучше его потом продать и купить по размеру. 19.08.2009 18:07:50, GalaNTka
светикмамавити
Понимаю, сама голову ломала в прошлом году, но мы обошлись сначала выписным конвертом, а зимой мешок на овчине, когда совсем холодно было, в одеяло халафайбер заворачивала, но зима не сильно суровая была, всего несколько раз пришлось. Конечно глаз радуется красивым вещичкам, если позволяют финансы, то купите то к чему душа лежит. Потом, когда вырастите, отложите для следующего малыша или знакомым отдадите, да и продать как б\у можно 19.08.2009 18:05:40, светикмамавити
У нас на выписку совсем уж нетеплое - либо костюмчик х/б, либо велюровый крестильный комбезик - у нас сентябрь еще довольно теплый... 19.08.2009 18:17:03, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется, что 1000 не много. Сами будем в чем-то похожем ходить до холодов но за 1500. Брала вначале лета на 68, думала еще на весну хватит))) Теперь ясно, что не хватит))) А одеялки всякие в 2-3 месяца как-то уже не катят))) 19.08.2009 18:05:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Насчет одеялок согласна. 19.08.2009 18:23:07, sweetanok

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!