Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Поговорим о диатезе?

Боюсь, что эта тема теперь становится актуальной для меня. Хочу быть готова...
Итак, поделитесь, что вы делаете с щечками, как вы выползаете из вспышки - отменяете ли все (ЕСТЬ ГРУДНОЕ МОЛОКО), отменяете лишь то, что вызвало, по вашему мнению. На сколько времени.., даете ли какие-то препараты, можно ли купать, делать прививки, как пробуете новое... Как ведут себя малыши - мучает ли их...Интересует именно ваш опыт и мнение.
Спасибо.
10.11.2001 08:29:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly
У нас у папы нейродермит, говорят он почти на 100 процентов передается по наследству, поэтому я страшно боюсь, что у Женьки он тоже будет. В принципе, она особо аллергию ни на что не проявляла, но было 3 раза на то, что я съела - персик, много клубники и больше всего на печенье такое с начинкой внутри, не помню как такие называются, расцвели щечки, потом было на ручках и на ножках. Ничем не мазала, мама сказала, что не стоит, просто отменила продукт у себя, на который диатез был - прошло. На то, что я ей давала, а давала я ей пока очень мало всего, только начинаем прикармливаться, пока диатеза не было...вообще говорят про диатезников, что чем осторожнее водить им новые вещи и чем меньше аллергенов, тем меньше вероятность последствий (возникновения аллергии на всю жизнь). 10.11.2001 22:54:22, Nataly
Лучше бы все у вас обошлось...Но у Плюшки был не диатез-это не по теме.
Нам помогало избавиться от покрасневших щек - Кларитин (четверть таблетки взрослой раз в день),мазь Адвантан (Фенистил гель нам не помогал вообще,как и Бепантен).Мазь надо мазать поверх детского крема (т.е. сначала детским кремом покрасневшие места - затем Адвантан).Ну и я никаких продуктов,могущих вызвать реакцию не ела.
10.11.2001 17:20:57, ВедьМа
Адвантан - это вроде гормональная мазь. :(( 11.11.2001 04:21:27, Руфина
Там содержание гормона 0,1%.Через детский крем потому и наносят,чтобы не было влияния сильного.Я тоже не хотела,визжала-сопротивлялась,но...мне жалко было сына - эти краснющие щеки и чесались...А тут за три дня (в купе с другими лекарствами) щеки очистились. 11.11.2001 09:05:12, ВедьМа
У нас диатез проявился в 4 месяца. Правда, у нас на лице не было ничего - на ножках, под коленками, на ручках и животике было. До 7 были на полном грудном. Потом очень потихоньку начали кушать рисовую кашу. Хуже не было, но и лучше не становилось. Потом еще ходили к аллергологу и сдавали анализы. Кое-что поняли, но не сильно это помогло. Зато когда я села на диету (сама для себя составила список продуктов) и стала каждый день записывать все что ела и как менялся диатез дело пошло значительно лучше. К 11 месяцам все прошло. Но вот сейчас опять чуть-чуть появилось (давала сильно разбавленный чай из шиповника, теперь отменила).
Никакие препараты внутрь не давала. Кремом гормональным который советовали не использовала. Заказала из Москвы крем после бритья с вит. Ф, еще мазь Радевит - вот ими и мазала несколько раз в день. Купали каждый день в овсянке. Прививки делали. Ребенка диатез не мучал, а вот меня да. :-((
10.11.2001 16:39:54, Руфина
Радость
у нас диатез с 3мес. До 11.5 Илья был на полном грудном, я пробовала диеты - на Илье это никак не отражалось, т.е. диатез следовал одному ему известной динамике. А в 11.5мес Илья резко заинтересовался прикормом, пришлось начать. Прививки не делали. В январе начали лечение у гомеопата, т.к. до этого пробовали и всяко-разное: сдавали анализы на дисбак, который покзал лишь снижение полезной флоры на порядок и кишечную палочку в пределах нормы. Пили бактерии, абсорбент, Heel гомеопатию - не помогло. Пили травы (после консультации с травником) - пятна уменьшились, но остались несколько штук, которые никуда не делись. После этого и пошли к гомеопату, тем более, что как раз после 6мес пятна стали чесаться, а до этого они Илью не беспокоили. Так что лечимся до сих пор. Весной у нас было жутчайшее обострение, гомеопат говорит, что так и должно было быть... 10.11.2001 10:20:44, Радость
1. Отменяю только то, что могло вызвать аллергию.
2. Мажу рожицу сначала Фенистилом, а потом Бепантеном для дальнейшего заживления, стараюсь мочить по минимуму.
3. Мучений я не замечала:-)
10.11.2001 10:15:42, Весчь
Professor
Крысик, сходите на Маму. ру, в ШММ, в топик "Диатезники всех стран, объединимся?". Там кладезь информации - могу выслать старый вариант топика, но он последнее время еще обновился! 10.11.2001 09:41:10, Professor
Крысик
У меня сложности с этим сайтом - времени у меня всего час в сутки, а туда пока доберешся - все время и уйдет. Если можно, бросьте мне старый топик, плз! 10.11.2001 09:59:24, Крысик
Professor
Как раз сегодня он неплохо грузится - мало народу. Но я выслала тебе парочку топиков с мамы, и там еще приписала кое-что - посмотри, читается? У меня вечно дурные примочки с кодировкой - и так не читается, и этак... 10.11.2001 10:36:09, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!