Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

бабулина блажь ((

именно блажь (для меня) ...
Бабуля во всю мечтает, как в годик проколет ушки внучке, подарит серёжки и откровенно радуется этой своей идее((( блин... вот решила она так. И не то, чтоб мне эта идея не нравится - нравится, но попозже, лет в 5 так, не раньше... ну какое ребёнку удовольствие от проколотых ушей в столь раннем возрасте, считаю, что ни к чему это пока!
Собственно вопрос - какие аргументы привести, чтоб не обидеть бабушку (свекровь)?
15.08.2009 18:35:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малявка может просто сорвать серьги и повредить себе ушки, или в первые дни занести инфекцию. Удачи!!! 16.08.2009 01:04:01, maveni
Еленкин (ех.lenkin73)
Я бы привела такой аргумент - ушко еще расти будет и дырочка может сместиться и через пару лет будет некрасиво, а ничего не поменяешь. Мы прокалывали в 4,5 года где-то, ребенок сам попросил))) Очень довольна до сих пор 15.08.2009 22:13:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Mim
+100 что рано пока. Мы тоже не прокалывали. Аргумент, маленькая еще, дернет, потом хуже будет. 15.08.2009 20:51:36, Mim
мама дорогая
Спасиб! 15.08.2009 21:30:48, мама дорогая
tЮлька
аргумент - пойдёт в садик, на площадку - детки за ушко схватят и вырвут серьгу. 15.08.2009 20:41:01, tЮлька
светикмамавити
и не только детки, я слышала что и взрослые с детей сережки срывают, долго ли вы и сделать ничего не успеете. пока малышка сама осознанно не попросит я бы не колола и запретила бы всем. зачем ребю лишняя боль и лишний стресс. мы прокололи в пять и все прекрасно. пусть бабушка сейчас сережки подарит, и полежат они несколько лет ничего не случится 16.08.2009 12:02:38, светикмамавити
мама дорогая
аргумент вполне весомый и реальный, к сожалению - ушки жалко. Будет использован, спасиб:) 15.08.2009 21:30:27, мама дорогая
krotichka
+10 15.08.2009 20:52:11, krotichka
СветиК
обеим дочурам проколола ушки в год,все просто отлично племяннице прокалывали в 4,5 истерика была, просто караул, она сама ОЧЕНЬ хотела, но боялась до дрожи, пошла сама, села - белая как мел, колотит её... одно прокололи, а потом пришлось чуть не верхом садиться, чтоб второе проколоть...
мои и не плакали почти, т.к. и не поняли толком что произошло... если в принципе планируете прокалывать - то лучше пока маленькие.. но это моя имха... :)
15.08.2009 19:28:15, СветиК
krotichka
если бы у меня была доча, я бы проколола :)))
аргументы самые простые - НЕ ХОЧУ, я мама и только мне решать, боюсь что проглотит эти сережки или подавится ими (не дай Бог) и т.д. В любом случае не давайте решать за вас :) Удачи в бою ;)))
15.08.2009 18:47:33, krotichka
Mim
+100 Я мама и все! 15.08.2009 20:52:28, Mim
КаТаРиНа
+1 15.08.2009 20:56:54, КаТаРиНа
мама дорогая
о! вытащит и проглотит - аргумент:)
Спасибо!
15.08.2009 19:01:50, мама дорогая
krotichka
пожалуйста :) это действительно вполне может произойти, к сожалению, у знакомых мужа так мальчик погиб - подавился пуговичкой, спасти не смогли :((( 15.08.2009 20:51:31, krotichka
мама дорогая
:((( батюшки... 15.08.2009 21:27:37, мама дорогая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!