Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinania

Заслезился глазик

У моей недельной маськи заслезился глазик. После сна что-то типа корочки получается, реснички слипшиеся. Смываю вчерашним чаем. Доктор порекомендовала да и сама догадалась. Что-то еще надо делать или промывать и ждать? Я что-то совсем уже все позабывала.
Спасибо
11.08.2009 21:13:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая штука с 2 недель началась. Педиатр сказал, что акулист только с месяца смотрит. Прописала левомитициновые капли 3 раза- 17 р стоят. и вторые капли - Тобрекс - 240 р. Первые помогают лучше. Но у нас постоянно слеза в глазике, те она в носовой канал не уходит. Об этом педиатр тоже говорил, поэтому если капли капнем- гноя нет. Вчера не капали - сегодня гноится. Собираюсь в больницу поехать. 12.08.2009 15:21:00, мария7
tЮлька
офтальмолог смотрит с рождения. но педиатры не говорят об этом( заразы такие.
меня педиатр тоже этими каплями мучила - нет бы про дакриоцистит сказать.

короче, я потом ей распечатала про него и отнесла на приём. она круглые глаза сделала, и не лень ведь ей ходить было ко мне раз в три дня из-за глазика.

после офтальмолога в полтора месяца мы за 2 неполные недели забыли, что такое гной в глазике.
12.08.2009 15:53:51, tЮлька
tЮлька
покажитесь офтальмологу.

это может быть дакриоцистит, он вам всё расскажет, и массаж подскажет, и капли выпишет, если это не эта бяка.
11.08.2009 22:33:06, tЮлька
+1, у нас так было со старшим. Обязательно сходите к врачу. 12.08.2009 10:56:15, Хомяк
+100! 11.08.2009 22:49:54, ИринаМ
Ирулевна
"покажитесь офтальмологу" - +1000 11.08.2009 22:39:27, Ирулевна
peggi
у нас та же беда. Были у окулиста, нам прописали растрвор фурацилина или чаем промывать глазик + массаж слезного канальчика в течение 1 месяца + капли тобрекс 10 дней. 11.08.2009 22:25:48, peggi
Скажите пожалуста- помогает этот масаж? А то уже замучились((((( 12.08.2009 15:25:13, мария7
+1 нам тоже помог, у малыша врожденное сужение носослезного канала было, назначили нам капельки, промывание и массаж, сказали что если до трех месяцев не пройдет будут зондиком прочищать....тьфу-тьфу месяца в два с небольшим все прояления сужения в виде слёзок и гноя прекратились 12.08.2009 17:42:46, mari6a
tЮлька
помогает. я во время кормления делала, движений 15 наверно, может и больше. раз 10-15 в день получалось 12.08.2009 15:54:30, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!