Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я все от том же

А к нам сегодня пожаловала свекровь со свекром - на экскурсию,так сказать...Посмотреть,как малыш плавает.Ну и заодно и поговорили...Оказывается,если бы мои родители меня не поддерживали,то не была бы я такой уверенной в себе (надо же,моим надо было меня выпихнуть и сказать - не появляйся,пока с мужем не помиришься);не создала я уюта в доме (ха-ха,в своей "неуютной,продуваемой всеми ветрами квартире" ютимся с ребенком,если бы не муж - сдохли бы уже - все он,старается...Пришел в готовую,прекрасную квартиру со свими трусами-носками...А я уюта не создала...Вот хренотень...Я ей сказала,что она не смогла воспитать достойного мужчину из сына.На что она говорила,что большая часть молодых отцов такая...А я сказала,что мой сын достоин самого распрекрасного отца - ну и в конце она разрыдалась...Много чего было сказано - но ушла она не растроенная,а злая и обиженная на меня.И чувствую,визит был последним.А вроде как к Плюшке приходили...А мне,честно говоря,смешно...Я ей еще сказала - "ну пусть ваш сын найдет себе тихую,послушную умницу-жену" - на что она аж взвизгнула - "он точно больше не женится"...да-а...как там все запущено...
А мы новую квартиру купили - скоро перезжаем с Плюшкой.И будем жить-поживать и добра наживать:-))))Хорошо-то как!
09.11.2001 20:34:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
настроение у тебя боевое :)) классно, как бы все ни повернулось. ты точно - Ведьма, только не карга такая старая, а уверенная в себе молодая девица со жгучим взглядом. которая сама строит свою жизнь так, как надо ей. вот, подумалось :)) 10.11.2001 15:39:48, LightBug
Ундина
Ну вот, прочитала, и порадовалась. что моя свекровь в другом городе живёт. А то бы уже давно развелись. А так муж обработке нерегулярно подвергается. Интересно, бывают НОРМАЛЬНЫЕ взаимоотношения сноха-свекровь? А ты, Кать, молодец! Сильная, умная женщина может вынести всё, только не слабого мужчину рядом. 10.11.2001 14:26:05, Ундина
Вот решила написать тебе первый раз. Не могу оценивать твою ситуацию, поскольку человек я посторонний, а дело, так сказать, сугубо личное и семейное. Но то, что наверное я поступила бы также-абсолютно точно. Достойные мужчины то, они есть и наверняка ты их встретишь и из всей встревившийся кучи выберешь самого-самого. Очент тебе этого желаю. А вот с визитами родственников, конечно, ничего не поделаешь. Они РОДСТВЕННИКИ, как ни крути... Еще, наверняка, будут просить "одуматься", а потом плакать и умолять "простить" сыночка. А может ОН одумается и все будет ок? Вообщем, главное, чтобы все было так, как сама захочешь. Удачи!:-))) 10.11.2001 14:00:28, Марго
Тыква
Кать, я че от жизни совсем отстала, да? Ты с мужем разошлась, да? 10.11.2001 12:18:36, Тыква
Да. 10.11.2001 13:10:04, ВедьМа
Кто бы спорил, что хорошо:-))) А что они приперлись, если ты с мужем разошлась? 10.11.2001 10:12:33, Весчь
Kuzya (Таня)
Катюша, молодец! Тебе есть, чем гордиться. Лучше жить одним, чем "с кем попало". А достойный мужчина еще встретится в вашей, с сыном, жизни. Удачи! И никого не слушай, тебе видней. 09.11.2001 23:38:19, Kuzya (Таня)
Ku+ku=sya
Кать, ты красавчик! Вот бы мне сказать свекрови и бабке, что я думаю о них и их сыне!!! Завидую твоей смеоллолости, вот это допекли:)) 09.11.2001 22:59:44, Ku+ku=sya
Радость
мне кажется, это непродуктивно - злиться на свекровь, мол не так воспитала и т.д. Вы же САМИ выбрали этих мужчин! Никто вас насильно под венец не тянул? Видимо, видели что-то хорошее в них. А это тоже заслуга свекрови? Или ее заслуга - только плохое? В общем, странно мне это слышать. Такое ощущение, что свекровь - враг номер один. У меня в принципе хорошая свекровь, но не без..заморочек. Которые наблюдаются и в муже. И которые, ес-сно, мне не очень нравятся. Но в общем и целом, т.к. мужа я обожаю, то и благодарна свекрови, что она его таким воспитала. 10.11.2001 10:34:45, Радость
Ku+ku=sya
У меня, в принципе, тоже хорошая свекровь. Но что хорошего воспитала она в сыне - пока не пойму. Мне кажется, он сам до многого дошел. Мой муж никогда ничего не делал по дому. И не потому, что ему лень. А потому что с рождения свекровь ничего не разрешала. И до сих в нашей семье копает огород его 76 летняя бабушка. А муж лежит на диване. А бабушка говорит - он мне всю картошку порежет лопатой, это при том что он никогда этого не делал. А зачем его учить? Думают, я такая же дура буду. А свекровь моя будет 30 мин идти с рынка домой с 25кг картошки на горбу, вернее на тачке, в то время как ее сын опять таки лежит на диване. И при этом скажет - пусть полежит, ему же нужно отдыхать. Это при том, что мой муж работает с 10 до 16,и работа его заключаеться в писанине бумаг и игре в домино. Хотьба на работу и обратно 5 минут от силы. Перетрудился? Конечно.... Ты считаешь это нормальным воспитанием СЫНА? Разве ты не будешь воспитывать своего сына так, чтобы он все умел?
И таких примеров куча, огромная.
Если бы это касалось только их - было бы наплевать. А он живет со мной, и все это ВОСПИТАНИЕ сказываеться на нашей семье.
Так если бы он ее еще любил за то, что она его так жалеет... другой разговор. А он может неделю к ней не заходить. И в больницу если бы не я, он бы вообще к ней не ходил. И скорая будет стоять возле ее порога - он не зайдет и не спросит, что там случчилось. И так далее и тому подобное.... И это не потому что он такая сволочь. Ко мне отношение совсем другое. Потому что я от него требую повышенного внимания.
И ты хочешь сказать, что я должна уважать ЭТУ ЖЕНЩИНУ? Да, можно сказать что я ее уважаю, только за то, что она раодила моего мужа. А в остальных случаях я на нее злая, хоть и она мне ничего не делала.
Но не сомтря на все это я не хочу с ним разводиться:)) Постараюсь слепить из него хорошего мужа. По крайней мере, хорошего отца за год мне удалось слепить!
10.11.2001 12:03:10, Ku+ku=sya
Радость
у тебя муж, почти что как у меня братья:-) ОДному 23, другому 16 лет. Что я могу сказать - что за такого мужчину, как мой брат, я замуж не вышла бы:-) А вот первый уже успел жениться по страстной любви. Ну что-то в нем нашли такое.... 10.11.2001 19:48:24, Радость
Ku+ku=sya
Кать, привет! Во-первых, как вы купили новую? Это же твоя была квартира? Во-вторых, почему ни ответа. ни привета? 09.11.2001 22:57:57, Ku+ku=sya
Кусь,я тебе написала два дня назад.Оказалось,завернули мое письмо - только сегодня это увидела.Пересылаю его и еще одно. 10.11.2001 09:41:36, ВедьМа
Ku+ku=sya
как это завернули? я сейчас как назло не могу почтовый сервер открыть. блиииннн 10.11.2001 11:48:33, Ku+ku=sya
Скарлетт
Кать но ведь когда он собирался приходить в эту квартиру и когда пришел - тебя все устраивало правда ведь? Переверни ситуацию наоборот- это попросту нечестно. :( 09.11.2001 22:08:31, Скарлетт
А наоборот зачем?Что есть - то и есть.Я повторюсь - многое остается "за кадром" 09.11.2001 22:15:44, ВедьМа
ABDDavidoff
:( Так плохо, когда люди ругаются и злые слова говорят. Эти слова потом ничем не сотрешь, ничего не забудешь. Скорее всего злость именно на мужа была, а свекровь попала на "переадрессовку". Вряд ли она совсем никудышная, мне даже показалось, что в глубине души ты к ней неплохо относилась, судя по эмоциональному фону расказа.
Самое главное, что неприятности заканчиваются, в жизни происходят изменения.
Время покажет, хорошие ли, плохие ли. Главное, распогодится. И плечо нам не получится подставить, уж больно Вы с детенком далеко:-(
Ау-у-у! Все к лучшему... (будем надеяться... что еще остается?..)
09.11.2001 22:07:50, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
Викусь, ты знаешь, за многие грехи своего мужа я злюсь именно на свекровь. Он сам от много страдает, вижу что ему не нравиться, как он иногда поступает. А сделать иногда ничего не может, т.к. так воспитан.
Иногджа я ее ненавижу, за то что так воспитала. А Катин муж - копия моего. И я ее понимаю, почему она так поступила со свекровью. Это ее вина
09.11.2001 23:01:56, Ku+ku=sya
Знаеш,а ругани собственно и не было.Была попытка доказать друг другу,то с чем заведомо ни одна сторона не согласиться.Но никто не поливал друг друга грязью.
И действительно - нужно время.
09.11.2001 22:19:45, ВедьМа
Из таких матерей, как Вы, уважаемая, со временем получатся именно такие свекрови. 09.11.2001 21:58:18, ёж
Тыква
Шли бы вы ежик, просто потому, что у меня примерно такая же свекровь и я точно знаю что назло ей никогда такой же не стану, просто потому что земля таких двоих не сможет выдеожать. 10.11.2001 12:20:14, Тыква
Жаль Вас разочаровывать - я буду еще хуже.Свекровь по сравнению со мной - просто душка (на самом деле)А вообще,это не повод для разговора с Вами. 09.11.2001 22:06:08, ВедьМа
Интересно, а что из вас получится? 09.11.2001 22:05:18, Пелагея
Знаешь, Кать, у меня вообще нет ни свекра, ни свекрови... И ни с кем из своих родственников муж категорически не хочет общаться :(( Так что с одной стороны я читаю сообщения про плохие отношения с родичами мужа, и думаю, слава богу, я от этого избавлена... Но я и дочка избавлены также от людей, которые могли бы ЕЕ любить. "Могли бы" надо подчеркнуть, поскольку ясно, что и при их наличии и хороших (как видимость) отношениях, можно схлопотать и равнодушие... Но еще раз отсутсвие родных преопределяет утраченные возможности...
Ясно, что свекровь будет ЗА своего сына, это также естественно, как и то, что твоя семья поддержала тебя. Надо просто было уйти от этого спора, тут никто никого никогда не переспорит. Ну, уж если не получилось (ясно, трудно сдержаться, когда тебя поносят), наверное стоит, на будущее, ИМХО, дать шанс общаться им с Плюшей, и шанс дать ему бабушкину и дедушкину любовь. Любви много не бывает...
09.11.2001 20:57:50, КрОля
Aya
Я то же не люблю когда про свекровь или про мужа в таком тоне говорят.
Извини, но наверное ты заслужила именно такую свекровь и такого мужа.
09.11.2001 21:23:27, Aya
Извини,но если тебе не нравится - не читай.А если прочитала и и тебя это покоробило - это твои проблемы.А что значит - заслужила?Глупое какое-то определение.А ты что,чем-то заслужила мужа и свекровь?Интересно,чем.Или кем.Заслуживала,в смысле... 09.11.2001 21:33:42, ВедьМа
Aya
Не обижайся. Может я и не права.
Это философия такая если что-то в жизни не так, ищи причину в себе.
09.11.2001 21:49:48, Aya
Да,у меня высокие требования к отцу моего ребенка;да,я несколько стервозна(опять таки - высоко держу ту самую планку,до которой надо дотянутся).Неужели ты думаешь,что он не знал о моем характере?Я из него тайны не делала. 09.11.2001 22:02:58, ВедьМа
Aya
А он делал тайну? 09.11.2001 22:17:20, Aya
Из того,что он будет никудышным отцом?Нет,мы оба этого не знали... 09.11.2001 22:22:48, ВедьМа
Да, но ведь все остальные - не отцы вовсе:(. Но это я так, о своих мыслях. 09.11.2001 22:28:16, Пелагея
ЭХ,если б знать все заранее... 09.11.2001 22:32:16, ВедьМа
Aya
Ну все, чего это я правда? С моими-то "проблемами" да выпендриватся... 09.11.2001 22:25:06, Aya
В смысле? 09.11.2001 22:30:45, ВедьМа
Aya
В смысле, муж - самый мужчинский мужчина, свекровь (живем вместе) - ангел. 09.11.2001 22:33:37, Aya
Свекровь права в том, что большая часть молодых отцов - такая. Вообще - жалко. Если ты его полюбила достаточно, чтобы от него детей рожать - что-то в нем определенно есть:). Но тебе в твоем месте виднее, что ты делаешь, наверняка ты обо всем подумала как следует. 09.11.2001 21:38:52, Пелагея
Марин,а разве нельзя допустить,что я хотела ребенка.Я знала,что у нас (именно от него)будет красивый малыш.Ну и Плюшка этому подтверждение.А любовь....глупости все это... 09.11.2001 21:59:19, ВедьМа
ABDDavidoff
Это ты от злости сейчас. Есть любовь, есть на свете. Сама знаешь:-) 09.11.2001 22:10:32, ABDDavidoff
:-))) 09.11.2001 22:14:04, ВедьМа
Скарлетт
Нет, Катюш, не глупости это! Мне кажется ты очень погорячилась. Детка маленькая ты еще вся на нервах, у меня самой желания выгнать прогнать были и как хорошо что я им не поддалась! Теперь у сынишки прекрасный папа а мы сами прямо таки картиночная семья. Не торопись, Кать. Попробуй принять точку зрения свекрови - вот твой Плюша вырастает, женится и такое вот происходит в его жизни. Ты ведь БУДЕШЬ переживать, и тоже ведь попробуешь наладить отношения с невесткой, правда?Потому что это твой ребенок и он для тебя всегда прав и самый лучший.Хотя бы потому что ты понимаешь (или думаешь что понимаешь) его обиды и его поступки. Мне кажется стоит остыть и поговорить уже не с позиций обиженной гордости а с более человечных, понимаешь, Кать? :) 09.11.2001 22:06:54, Скарлетт
Да нет,Настя,все уже переговорено.Просто я высказываю тут не все...И это не нервы - ну не нервирует меня Плюшка.Я высыпаюсь.Он спокойный мальчик.У меня нет напрягов с малышом. 09.11.2001 22:10:43, ВедьМа
Скарлетт
Катюш! Мне женька тоже не мешал и спал нормально и все такое. Гормоны это проклятые играют! Кать послушай совета - повремени с полгодика. Просто повремени. 12.11.2001 14:09:48, Скарлетт
А все, что ты перечислила - вообще непричем. Я родила Ваню - и вдруг оказалось, что хотя я высыпаюсь и пр. по списку - у меня дикая дипрессия - я это ТЕПЕРЬ понимаю, что у меня была дипрессия, а тогда мне казалось, что все так и правильно, что просто люди вокруг сволочи:). А сейчас как вспомню, как я с мужем разговаривала, как с соседями:(, жуть берет:). Просто твоя перестройка из не-мамы в маму может быть медленнее, чем ты думаешь и как-то сказываться на состоянии нервов. У меня так было - вдруг появился человек, которого я "послать" не могу - а он меня может даже в туалет не отпустить:). 09.11.2001 22:15:03, Пелагея
Скарлетт
Вот вот вот!!!! 12.11.2001 14:10:04, Скарлетт
Можно:). Но только если любви не было особой, а просто ты с его помощью решала свои проблемы - то тогда вообще чего им возмущаться? Тогда он практически чтобы не делал - все правильно делал.
я тоже думала, что любовь - глупости:). А потом вышла замуж, а он от меня через неделю в Америку уехал. И тут у меня начались мигрени:((((. Больше без него в жизни не останусь - даже на месяц. Во всяком случае до тех пор, пока я его видеть могу:)
09.11.2001 22:04:50, Пелагея
Логично (про себя).И рада (за тебя). 09.11.2001 22:12:03, ВедьМа
Тоже, знаешь ли, все по анекдоту - убить - хотелось, а развестись - никогда. Хотя и это хотелось - когда Ванька был совсем маленький. А с Димкой он уже ТАК испугался, что я приду в тоже состояние - просто ангел небесный, а не муж, мне все время стыдно, что я недостаточно за ним ухаживаю:) 09.11.2001 22:17:35, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!