Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

Привет!
Давно не была.....
Возвращаясь к аллергии.....
Ездили мы к аллергологу,перевели нас на Фрисопеп, сказали мазать Адвантаном те места, которые сильно беспокоят, но не больше 30% тела, а у нас практически всё тело чешется.Помазала я недельку и всё,больше не собираюсь, мазь ведь гормональная.Пока улучшение не наблюдается!Начали лечить дисбактер.,посмотрим что дальше будет.
Сдали кровь на аллергию всего того , что ели(кстати, кровь брали не из вены, а из пальчика).Короче, новостей нет.Ребёнок как чесался, так и чешется. Я думаю , до конца мая посмотрю, если будет так же плохо, то буду искать другого врача.
Насчёт Скинкапа.Прочитала, что его можно использовать только с 3 лет, а нам только 6 мес.Не решилась....
может кто знает какими травками можно зуд снять,до крови расчёсывает.

И ещё, но эта информация , для тех , кто в Птере живёт.Если кто пользуется смесями ФРИСО.... и там разные ПЕП, ЛАК,ВОМ...... Даю тел.компании которая торгует ими по оптовой цене, но в розницу.(Фрисопеп у них мы покупаем за 195 р. , а в Динииле 245.)
тел: 3294900,3294902
"НЕСКО" ул. Партизанская 25 с 9.00 - 17.00
17.05.2000 00:10:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте мазать кремом "Green Mama" с чередой, хорошо успокаивает и заживляет.
И еще !!!!! Важно!!!!
Срочно сьездить в Институт им.Гамалеи и сдать анализ на дисбактериоз, т.к. диатез может быть от того, что в виду дисбактериоза пища неправильно усваивается, анализ стоит 360 руб, делают качественно. тел: 190-5701
У нас был диатез из-за дисбактериоза, а как вылечили так сразу прошел.
24.05.2000 17:48:49, Макс
всем спасибо за советы!!!!
сдали разные анализы - лечимся.
дисбактериоз у нас есть лечим его, ещё у нас аллергия на белок ....
пьём Пепти-юниор, мажемся Скин-капом,вроде помогает.
врач сказал , что если всё будет хорошо , то через неделю можно кашу вводить, нам 7 мес., и мы пока на одной только смеси :-(
я тут читала про каши, говорили, что Хайнц очень сладкая кашка, у них новая появилась -зелёная пачка с доктором и зверюшками , так она без сахара, говорят , что хорошая, ещё она без молока.
25.05.2000 23:51:28, Мишель
Всем спасибо 17.05.2000 23:58:20, Мишель
У дочки в свое время было тоже самое, что и у вас. Обострение началось в 3 месяца и дальше все хуже и хуже было. Лечение дисбактериоза не дало никакого эффекта на том этапе. В 6 мес. мы прошли медикаментозный курс: Адвантан (1р-д 2нед), одновременно в течение месяца антигистаминные препараты (кларитин, гисманал, зиртек по 10 дн каждый), потом 3 мес. Задитен (кетотифен)- лечение назначили в НИИ Иммунологии. Улучшение было значительное, высыпания сильно уменьшились, но в 1г3 мес я попробывала дать йогурт и все вновь вернулось. Гормональные мази я на этот раз не применяла (сейчас дочку ведет домашний врач), назначили Фенистил (2 нед), антигистаминный преп.. Паралельно лечим дисбактериоз. Самое главное - диета. Мы продержали дочку 16 дней на одной только (!) смеси-гидролизате Нутрамиген, потом в течение 10 дней вводили гречку, столько же говядину. Состояние очень сильно улучшилось! Одновременно купаем (не чаще раза в неделю!!!) с можжевельником. А еще мажем ужасной мазью (березовый деготь+медвежий жир+живица (сера с деревьев) 2 раза в неделю. Пьем еще гомеопатию (Лимфомиозот и Псоринохель). Могу сказать с уверенностью, что значительно улучшилось состояние кожи. И еще - собираемся отправиться с дочкой на 2 месяца на море.
Могу сказать еще, что анализы на аллергены до 2 лет неинформативны и , более того, в состоянии обострения таких анализов не сдают, очень вероятна ложная реакция за счет сенсабилизации.
Так что советую вам прежде всего ограничить ребенка одной только смесью-гидролизатом (около месяца). Успехов!
17.05.2000 18:42:32, Мита
Большое спасибо за совет.
Мы уже 3-ью банку Фрисопепа съели , а лучше не становиться, тоже только смесь даю.
Кларитин я не даю,там написано с 2 лет, хотя врач говорит что можно.Адвнантаном мазала неделю , стало лучше ,но сейчас опять всё сильно чешеться , даже на головку перешло, на локтях как лишай красные блямбы , на глазах растут. Насчёт купания я спросила врача он сказал что можно......?
Дисбактериоз лечим, дальше видно будет.....
ещё ворос, обязательно ли пить антигистаминные препараты?
Лимфомиозот пили месяц, никаких результатов
мне сейчас главное облегчить ей страдания , чтоб не расчёсывала
17.05.2000 23:56:48, Мишель
По поводу Кларитина у меня были такие же сомнения, но врач (доктор наук и т.п. в НИИ Иммунологии) сказал, что в аннатации к лекарству подразумевается, что только врач по особым показаниям может назначить его прием до 2 лет. Наш нынешний врач рекомендует деткам Фенистил, это лекарство, к тому же, в каплях, что безопаснее, чем сироп. Гомеопатию (в том числе Лимфомиозот) надо пить до появления положительной динамики не меньше 3 месяцев, да и то эффект более вероятен в необостренном состоянии. По поводу купания - информацию о том, что диатезных детей надо купать пореже я узнала от подруги, которая живет в США - у ее ребенка был тоже небольшой диатез. Врачи там не рекомендуют мыть таких детей (только подмывать) и рекомендуют вскрмливание только (!) грудным молоком до года. Мы свою дочку в остром состоянии не купали по месяцу, подмывали только, в душе споласкивали, одежду меняли регулярно - с чего ребенку грязью зарости? Хочу еще сказать о врачах. Мы консультировались в разных хороших клиниках у ведущих специалистов, но пришли к тому, что надо стремиться избегать медикаментов. В вашем случае, я думаю, прием антигистаминных препаратов неизбежен, т.к. всю эту красноту вызывают антигены, циркулирующие в организме (могут очень долго, белок коровьего молока может около 6 месяцев). Так что нам тоже пришлось в конце концов, чтоб снять острое состояние пройти курс (2 недели) антигистаминных препаратов (Фенистил). А теперь поддерживаем это состояние диетой и разными мазилками, гомеопатией. Еще один совет - постарайтесь, чтоб в доме было не выше 20 градусов, а ребенок легко одет. Для сна мы до сих пор (дочке сейчкас 1г7мес) мы используем сшитые из тонкого хб комбинезон с зашитыми ручками ножками, т.к. со сна она чешеться немного. 18.05.2000 13:00:22, Мита
в данный момент мы пользуемся, на свой страх и риск, одной мазью,которую нам дала подружка, у неё ребёнок тоже чешеться, не так сильно правда, так ей эту мазь в аптеке сделали по рецепту
не помню , что туда входит, точно это персиковое масло и цинк, надеюсь что вреда я не нанесу...
18.05.2000 23:04:52, Мишель
Спасибо.
попробую фенистил.
наш врач правда вообще его не знает говорит, что кларитин у нас в России больше распрастранён вот его и пейте...
а сколько мне этот фенистил давать ?
а какими Вы мазями пользуетесь,чтоб облегчить чесание?
я слышала , что есть мазь Фенестил, так ли это и хорошая она?
18.05.2000 23:00:21, Мишель
Капли Фенистил мы принимали по 10 капель 3 раза в день в течение 2 недель. Мне кажется, конечно, что вам надо проконсультироваться где-нибудь еще (в НИИ Иммунологии в Москве, например, бесплатные консультации пр наличии полиса и т.п.). От зуда местно хорошо и гель Фенистил, местное антигистаминное. Действует очень быстро, но ограиченное время, но в критических ситуациях нас спасал. Еще хорошо болтушку Циндол и Фукорцин (жидкость Кастелляни), но она, к сожалению пачкает все вокруг в красный цвет, но очень эффективна, на мой взгляд, антибактериальное средство. По поводу купания подумайте, с диатезным ребенком очень много ограничений возникает. 21.05.2000 13:13:50, Мита
Ну не знаю, у моей дочери щеки на глазах лучшели после купания, конечно у нас не все тело было, но после ванны с травками она и чесалась меньше, может это все же индивидуально... 18.05.2000 15:01:23, Шин
а у нас как только в воду опускаю, тут же краснеет.
пробовала не купать, но она так привыкла, что без купания плохо засыпает
18.05.2000 23:01:45, Мишель
а после воды, я как-то в воде не наблюдала, а после наше мокноте затягивалось и корочкой покрывалось, так я наоборот старалась чаще умывать 19.05.2000 22:33:25, Шин
Мы своего малыша протираем чередой или ромашкой,но не вытираем, а даем впитаться,самое главное,что-бы вода была отличного качества. У нас тоже дисбактериоз проходим курс лечения. 17.05.2000 14:44:31, Галина
у нас все высыпало сразу после роддома.Поставили дизбактериоз с алергическими проявлениями до сих пор лечим (нам уже 8 мес.)Вообще нам сказали ,что дизбактериоз надо лечить не менее 1 года,а то и больше.А чтобы снять зуд нам очень подошла такая мазь:1 ст.ложка синтомециновой эмульсии 5%,1 ч. ложка мазь синофлана,60 капель настоя валерианы,1 ампула димедрола.А вообще у кого есть опыт успешного лечения дизбактериоза поделитесь,как вам это удалось?Заранее благодарна. 17.05.2000 13:00:38, Валерия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!