Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши приключения

Спасибо всем, кто мне написал на мыло - девчонки, всех прочитала, все намотала на ус, обязательно всем отвечу поблагодарю, как будет свободная минутка - в последние дни все на нервах, да по врачам...
Тем, кто в курсе нашей истории - вести с полей. Пересдали общий мочи и Нечипоренко в Ин Витро - все хорошо, уххх...(((. Сегодня приехали на операцию плановую(грыжесечени­е правосторонней паховой грыжи), оформили нас, взвесили-измерили-осмотрели, подклеили все наши анализы и прочие бумажки, кот. мы, мучая ребенка две недели собирали, а хирург говорит: "Сегодня у нас будет чья-то там отложенная операция, кормите ребенка (она у нас с четырех утра не ела - тоже то еще занятие не кормить ребенка столько часов...), приезжайте завтра опять голодные рано утром. Млин(. Вот муж мне и говорит: "Может, это знак такой? Может, и не надо ничего делать? Может, само пройдет?". ДОктор подтверждает, что может само пройти, но у нас уже было одно ущемление, угроза сохраняется - в любой момент надо быть готовым в течение двух часов оказаться на операционном столе... А ГЛаша у нас не д.ра поорать, сейчас еще коликовый период, почти каждый день по полчаса-часу ора неутешаемого, это все очень усиливает риск повторного ущемления. С другой стороны, так страшно ребенка под нож хирурга, общий наркоз, ей всего два месяца. Я такие жуткие бумаги подписывала, суть которых сводится к тому, что о возможном летальном исходе я предупреждена...((((Умом понимаю, что спокойней бы и лучше сделать операцию(сегодня уже и молебен в церкви во время операции прошел), а сердцем так не хочется. Может, действительно, не судьба. Будем, в-общем, думать до завтрашнего утра. В любом случае, подержите за нас кулачки завтра с утра ,пожалуйста).
11.08.2009 14:07:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамуля с дочуркой
@@@@@­@ 12.08.2009 12:53:51, мамуля с дочуркой
Викаська
кулачки держим за Глашеньку! @@@@@­@@@@@ 12.08.2009 08:12:54, Викаська
Как я вам сочувствую.Самı только пережıлı операцıю.Но у нас уже само бы не прошло.и ıshод завıсел от того как можно скорее сделат2 операцıю.Тоже наркоз тоже антıбıотıкı.Но я Вам хочу сказать что Денıска у меня перенес все нормално.Главное после операцıı он на сıсе повıс ı спал очен делго.Убедıтес что доктор хорошıй.İ еще в етом возрасте деткı все очен быстро забывают.Но а вообще держıтес.и надеюс вы примете правıльное решенıё) 12.08.2009 00:52:54, tweety
chita с дачи
@@@@@­@@@@@ Зашла сегодня узнать как у вас с Аглашенькой дела, держитесь - будем держать завтра кулачки. 11.08.2009 23:57:05, chita с дачи
Наташ, удачи!!! Что бы вы не решили завтра... @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 21:37:33, мимоша
Издевательство какое то. Удачи вам! 11.08.2009 19:00:00, Иришка-Мартышка
Tiffany
я бы пока не делала, у меня у старшего была угроза ущемления, в итоге обошлось без операции, отделались терапией всякой и массажами. (по поводу поорать так потом будешь стрематься что шов разайдется и т.п. маленькая она еще. я после кесарева кашлянуть не могла так шов было больно, еще пять дней антибиотики кололи и обезболивающие - тож больнючие уколы.... а уж поорать на свежий шов...а орать она непременно будет) это я не пугаю и не отговариваю, но продумала ли ты послеоперационный период и все такое? но если ты решишься на операцию, то всяких вам удач и наших кулачков! 11.08.2009 18:54:13, Tiffany
просто угроза ущемления (ни разу не ущемлялась) или угроза повторного ущемления? Это меняет дело, последнее гораздо страшнее первого. Мне морально послеоперационный период будет легче перенести, так как шов теоретически может разойтись, но во-первых, вероятность этого, по-моему, ниже, чем вероятность наорать новое ущемление, а во-вторых бояться этого расхождения шва надо будет одну неделю, ну, от силы две (и проверить, все ли в порядке мы сможем у врача) и, если вдруг что - то это несмертельно .А вот ущемленную грыжу бояться надо будет до операции или до того момента, когда она сама пройдет (если пройдет), а на это, даже если вдруг это произойдет (что маловероятно) может уйти несколько лет. И с ущемленной грыжей, в отличие от разошедшегося шва действовать надо будет быстро - у нас два часа в распоряжении, а я машину не вожу, в Москве пробки, оперировать нас будет в экстренном случае непонятно кто и там, куда нас в итоге скорая доставит... Уж не говоря о том, что никуда из Москвы все это время нельзя будет уехать - даже к друзьям на дачу на шашлыки, уж не говоря о каком-то цивильном отдыхе...Я твои аргументы принимаю, они соблазнительны для меня, но рассудком понимаю, что в этой ситуации, наверное, правильней было бы все-же оперировать и сейчас (когда все бумаги собраны, нас уже туда положили, просто отпустили домой. чтобы потом не начинать все эти хождения по мукам по-новой - нам таких трудов стоило собрать все эти бумаги, сдать все эти анализы)... Но страшно(((. И еще понимаю, что здесь куда ни кинь - всюду клин, и не дай Бог что, будешь себя корить за неправильное решение 11.08.2009 19:24:04, Цикада
Наташа!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 17:47:25, sweetanok
Ranetka
Наташ пусть все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 17:09:40, Ranetka
Удачи вам!@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 16:56:31, AnnaR
ORANGE
Наташ, я не совсем в курсе ваших проблем, но от всего сердца держу за вас кулачки! @@@@@­@@@@! 11.08.2009 16:43:43, ORANGE
мама дорогая
Держу кулачки @@@@@­@ Удачи!!! 11.08.2009 16:29:02, мама дорогая
Ирулевна
наташ, а они только после вашего приезда узнали, что у них отложенная операция? странно имхо.. 11.08.2009 15:58:07, Ирулевна
вот именно( 11.08.2009 16:07:03, Цикада
Ирулевна
я бы подробнейшим образом обсудила создавшуюся ситуацию с самим доктором, потом с зав.отделением, и может быть даже с гл.врачом.
и еще призадумалась бы - стоит ли оперироваться у ТАКОГО хирурга. имхо конечно
11.08.2009 18:43:30, Ирулевна
Ну, я попеняла хирургу, конечно. Он извинился. А сильно обострять мне не хотелось - все-таки мы собираемся там, у этих людей оперироваться (его профессиональным качествам я доверяю - он мою среднюю оперировал успешно).Что касается зав.отделением, то это, по-моему, он сам создал ситуацию: сказал нашему хирургу что-то вроде "что это ты на сегодня назначил, у нас же сегодня..."). Ну, и тому было легче нас домой отправить с извинениями, чем с завотделением на обострение идти, видимо... 11.08.2009 19:29:50, Цикада
fatima
Удачи, Наташ! 11.08.2009 15:55:59, fatima
КаТаРиНа
Удачи. Решать конечно же Вам! Но если решитесь вот вам наши кулачки @@@@@­@@@@ ждем хороших новостей! 11.08.2009 15:40:49, КаТаРиНа
Туйара
Наташ, сил терпения и удачи!!! мысли вполне логичные. наверна лучше завтра все ж поехать а там не сладится так и подумать уже обстоятельно можна. кулачков тебе и масику!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 15:33:18, Туйара
Mary-Lea
Удачи и еще раз удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2009 15:15:32, Mary-Lea
Наташа, удачи! И кулачков @@@@@! 11.08.2009 14:46:09, ИринаМ
Наташа, я как раз хотела вам написать: я сегодня заглянула к доктору-иглорефлексотерапевт­у и спросила лечит ли она паховую, да, лечит, но ребенка надо посмотреть что за грыжа(там оказывается есть свои особенности) и что написал в карте хирург. Я через час поеду на дачу (заглянули домой покрмиться-отдохнуть после пол-ки и прочих разъездов по официозу), если нужно пишите на подник (вечером на даче просмотрю) или звоните по телефону 89166506451.
Пупочную она нам помогла ликвидировать у среднего ребенка, ее метод я потом описывала всем желающим с сайта, точно знаю что одной конфянке помогло( мы с ней периодами общаемся в реале), хотя метод кажется смешным-шаманским, но это суджок-терапия.
11.08.2009 14:33:21, Атом
спасибо)Оля, если мы завтра не прооперируемся все-же, то обязательно позвоню. А до завтра, к сож, мы врачу вашему показаться не успеем, да и карты с заключением хирурга у нас нет - она в больнице 11.08.2009 14:44:46, Цикада
сама-педагог
@@@@@­@@@@@­@@@@@
пусть всё хорошо будет.
11.08.2009 14:25:00, сама-педагог
офф. Нашли врача? Если надо, я вам намылю телефон, про нашу расскажу, правда, это не очень бюджетный вариант для нас 11.08.2009 14:43:43, Цикада
сама-педагог
Расскажите. И намыльте. Пожалуйста. Мы пока нашли один вариант, но она домой не приезжает. Неудобно к ней мотаться, муж отпрашивается всегда:((( 11.08.2009 15:55:42, сама-педагог
намылила 11.08.2009 16:08:26, Цикада
ЕЛЕНА
У вас паховая судя по описанию? Нам тоже в 2 месяца говорили срочно на операцию, чем быстрей, тем лучше и т.д. Это все в б-це Св. Владимира говорили, а вот в Филатовской сказали, что лучше до года подождать, т.к. возможен рецидив и придется еще одну операцию делать. Так что решили мы до года ждать, т.к. и дети после года эту операцию лучше переносят. А на пупочную грыжу массаж делаем, кажется пупок немного поменьше становится. 11.08.2009 14:11:21, ЕЛЕНА
ой, а можно поподробней про риск рецидива, что вам сказали в Филатовской? - это очень важно. Нам про рецидив никто не говорил. Риск с той же стороны, где была операция ,в том же месте, или с ДРУГОЙ стороны? Почему в 2 месяца он выше, чем в год? Что именно дети легче переносят в год, чем в два месяца - наркоз, саму операцию, восстановительный период? Когда вас отправляли на операцию - после ущемления или у вас грыжа не ущемлялась? У нас правосторонняя паховая, было ущемление, уж не знаю каким чудом она вправилась сама, это была жуткая ночь. Сейчас ребенок живет на мне просто и днем и ночью уже две недели (ей нельзя давать плакать), не знаю, сколько я еще протяну в таком режиме (год не протяну точно), у меня двое старших в конце августа возвращаются 11.08.2009 14:42:34, Цикада
ЕЛЕНА
Ответила по мылу. 11.08.2009 15:38:39, ЕЛЕНА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!