Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте знакомиться?!

Всем привет!Можно познакомиться? Давно читаю архив, но не регистрировалась. А сейчас вот захотелось присоедениться к дружному коллективу мам и мамочек. Моей дочке 5 месяцев. Мы мартовские. Её зовут Лилия. Девочка у меня ручная, всё время на руках. Делать совсем ничего не успеваю. Может у кого-то или у многих тоже такая ситуация? Как справляетесь?
10.08.2009 23:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! и мы мартовские! Мы любим конечно на руках, но это я думаю от скуки, когда лежать с игрухами надоедает. в основном я все делаю что нужно, на кухне сажаю (кладу) его в автокресло, правда пылесосить получается только в выходные, боюсь напугать. Я думаю был бы у нас коврик развивающий или шезлонг с игрухами, вообще ему был бы никто не нужен, спокойный вроде малый(ттт) Но вообще у нас есть одно преимущество - сестра 6 лет, наша самая любимая нянька :) не даст заскучать :) 11.08.2009 12:19:14, Планетка
У нас тоже нянюшка есть. Племяшка моя. Ей почти 6, и она развлекает Лилю. Но сейчас она на море отдыхает, и мы справляемся без неё. 11.08.2009 23:19:46, Мамашка малышки
Ymnichka
Присоединяйтесь!
Мы тоже ручные или ездим в кресле для кормления Чикко Полли по всей квартире за мамой ;-), выручает!
11.08.2009 11:15:13, Ymnichka
Велкам :) 11.08.2009 10:36:57, shaxinia
мама дорогая
Привет:) Не скажу, что наша Лия сильно ручная, но бываю периоды, когда ей хочется близости:) Справляюсь по ситуации - или забиваю на быт (временно) или кладу в коляску рядом с собой и попутно с делами развлекаю её. 11.08.2009 10:05:45, мама дорогая
Привет привет!!! Мы тоже мартовские! Нам 5мес и 11дней. Мой ручной был только в момент колик. А так даёт мне почти полную жизнь))). Вот у подружки доча тоже постоянно на руках была месяцев до 8, она(подружка) сажала её в коляску рядом с собой и успевала только что то лёгкое приготовить и в стиралку вещи загрузить. Спали они только на улице при постоянном покачивании. Постепенно доча сама с собой научилась заниматься и подруге моей стало легче!!! 11.08.2009 09:55:13, maveni
tЮлька
а чего вы делаете?

папы нет, бабушка есть.

в чём траблы?

положили на кухне на полу на коврике - еду сварили себе, полчаса на всё надо.

в стралку вещи закинуть - ещё 15 минут в день.

в магазин на прогулке зашли, по дороге на прогулку выкинули мусор.

пылесос при таком кол-ве народу - ну через день.

что ещё?
11.08.2009 01:13:19, tЮлька
Вот я и говорю, пока моя мама со мной про быт речи нет. Но она уедет скоро на время. А на моём попечении останутся кроме дочки два мужика: брат и мой папа. Погладить, постирать, приготовить... Я не жалуюсь. Справлюсь со всем и со всеми. Магазины у нас в районе такие, что с коляской не заедешь. Ну ничего,другим поручу это дело. Девочки, всем спасибо за приветствие и участие! 11.08.2009 23:11:28, Мамашка малышки
Юстик
Вам слинг просто показан, раз у вас еще и магазины такие. А взрослые мужчины как-нибудь справятся, ничего.
Кстати, о продуктах: есть такая сеть - "Утконос". Доставляют на дом. Очень удобно. И не слишком дорого.
12.08.2009 05:13:04, Юстик
Добро пожаловать.да все по разному справляются.кто на слıнгах кто на папах.а кто просто не справляется.главное ето детка в данный перıод.потом мама конечноже .мама всегда должна хорошо выглядеть.Крем ето святое.даже еслı нет сил совсем ,крем нужен.т.к. потом аукнется.ну а быт ı домашнıе дела пока стоıт забросить.если помошников нету. 10.08.2009 23:27:45, tweety
Папы у нас нет, а в слинге не сидит. Упустила я это время. А теперь-то уже поздно. Сейчас мама помогает. Быт на ней. Но она уедет скоро на пару недель, а мне нужно об остальных заботиться. Готовить, гладить... Вот и стала паниковать. А вы про какой крем имеете в виду? Для лица? 10.08.2009 23:34:19, Мамашка малышки
Понятно .Йа такая же как и вы.мама у меня на украıне папа там же.мужа я вıжу утром когда он еще спıт и вечером когда он уже спıт.Ребенок первый.тоже панıковала очен2.А тепер все ...привыкла.нам подарıлı чıковскую ıгруху погремуху вот я в нее детку кладу он на пол часа отвлекается.а потом все опят на ручкı. поетому на быт забила.а про крем я имела ввıду что как бы вы не устали.ıногда думаеш...а ну его завтра намажусь.не тут то было я так себе кожу подпортıла.все временı на себя не было.
не важно какой крем-но главное чтобы он был ночной.т.к. днем на стрессе кожа с дневным кремом всеравно не отдахнет.а вот ночью.даже на коротких промежутках сна крем оч.хорошо пойдет.
10.08.2009 23:54:17, tweety
da dlya lica:) 11.08.2009 00:00:32, tweety
Привет ровесничкам-невестушкам! А где линеечки? Какого марта вы родились, мы 6-го. 10.08.2009 23:22:15, AnnaR
Ой, так как я новенькая, я ещё не ловлю мышей и не умею линеечки ставить. Как это делается? Мы вас помладше. 21 марта родились. 10.08.2009 23:29:40, Мамашка малышки
Там надо на вашей страничке порыться. В таком возрасте, конечно, если привыкла на ручках, то отучить сложно. А может, и не надо. Пробуйте слинг - как я поняла, это вещь, как раз освобождает мамочкины руки. Хотя я это не практикую, как-то сразу так получилось, что и засыпает в кроватке, и оставить можно в шезлонге. В общем, дает жизни...:-) 10.08.2009 23:43:33, AnnaR
Мне моя Лиля даёт жизни только на прогулке во время сна (1 раз спит 2 часа, остальные 3 раза по 15-20 мин.), и вечером после 22.00. Слинг не признаёт. Поздно спохватилась. Ну ничего. Я надеюсь, что когда сидеть научится сама, то и в кроватке будет играть дольше. 10.08.2009 23:51:03, Мамашка малышки
Юстик
Слинги бывают разные, не только с кольцами. Если ручная - слинг вас спасет, и будет удовольствием, а не тягостью эта ручная жизнь. Нет ничего невозможного, к слингу тоже можно приучить, причем гораздо легче, чем к кроватке. Вы в Москве? Могу к вам подъехать, показать, какие бывают слинги, как пользоваться. Или приезжайте на встречу, я сейчас пост о ней напишу.
Многие позже начинают слингами пользоваться и носят в свое удовольствие, поверьте моему опыту слингоконсультанта.
12.08.2009 05:10:51, Юстик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!