Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Не хотим без мамы!

Это вообще нормально? Девчонка у нас очень улыбчивая, контактная. Сияет всем и каждому. Но...иногда мне приходится оставлять ее с мамой на часик, не больше. И начинается УЖАС. Она не плачет - она ОРЕТ. Хриплым басом. Мама - чудесный, теплый человек, обожает ее, видятся каждый день. Мама ее на ручках носит, песенки поет, звякает чем-нибудь, на пианино играет - ноль реакции. По приходу обнаруживаю вымотанную маму и злобную Милану :). Беру на руки - как из розетки выключили. Недавно я дала ее маме на руки и пошла, пардон, в туалет. Она как заорала... Живем мы с Миланой в отдельной квартире, занимаюсь я ею практически только сама, к маме в гости ходим.
Я понимаю все про "мать-ребенок" и прочее. Но дите, которое не реагирует ни на какие отвлечения и согласно существовать только у мамы на руках или имея ее в зоне видимости - это как? И что делать? (ну, всякое ведь бывает, вдруг в больницу попаду, да и уходить иногда приходится все равно).
10.08.2009 09:18:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально. К тому же может ей только бабушка не по нраву. Мой начинает орать через 30 секунд на руках у свекрови, а с няней среднего может и часок совершенно спокойно тусить. Но я стараюсь не злоупотреблять. 10.08.2009 15:52:55, ЛюбимицаКлаппа
хоть и не обманешь 5-месячного младенца но как вариант
запишите себя на видео как ходите поете песенки и включать диск пока выходите из комнаты -если повезет выработается рефлекс что мама рядом и скоро подойдет. тогда можно будет оставлять с бабушкой включая диск.
10.08.2009 10:40:24, Атом
Алигоша
Я так вырастила сына - до 3 лет не могли с мужем в кино пойти - по гостям по одному ходили - это был ужас ужасный.10летие свадьбы праздновали НОЧЬЮ!!! Представляете. Мы могли уйти,только когда он спал. Пошел в ясли-в сад - в общем когда ему было почти 4ре мы уехали с мужем на 4 дня на теплоходе и он остался с бабушкой и сестрой.Он только с сестрой оставался.Да и сейчас нужно ее наличие,если меня нет. Нам 5.Примерно год как существуем нормально.Хотя при рождении мелкой было 2 месяца ада. Пережили кризис. Все хорошо. Я вижу- что он может находится без меня без особых переживаний. Мелкая ПОКА не орет - но увидев меня - сразу рычит и требует ,чтоб я ее взяла. Хотя однажды в машине устроила истерику.Пришлось кресло переставлять на переднее сидение.Все бывает. 10.08.2009 09:59:42, Алигоша
Гарпия
У меня сын в ясли пошел в 1,10, а мамсик как был так и остался... Я так повторения не хотела :((
В машине мы тоже истерим, но я на провокации не поддаюсь. Я вообще не думала, что есть дети, неспящие в машине. Милана засыпает только после получаса интенсивной езды, остальное время или гулит, или рыдает. Особенно громко взрыдывает на светофоре и пешеходных переходах :)
10.08.2009 10:06:24, Гарпия
Алигоша
Если бы мы плакали - я бы наверно действительно перетерпела - мы закатились - и дочка с нами была - в общем не весело было. И потом я оч.жду уже нормального кресла и ее спокойного сидячего положения - мне не нра - как она сидит в этом кресле - полусидя - полулежа.И это напрягает. Хотя вот вчера одним днем 100км в одну сторону и 100 в другую.Веда себя идеальна - с машине с ней сидела подруга.И поспала,и в кресле поиграла и на руках малек побыла в конце пути. В общем рекорд поставили по кол-ву км. 10.08.2009 10:53:17, Алигоша
krotichka
У меня так уже почти 3 месяца :((( ужас-ужас... очень жду когда САМ ножками бегать будет, может станет легче. 10.08.2009 09:40:21, krotichka
Mary-Lea
По-моему, это нормально. Мой спокойно оставался с кем угодно приерно месяцев до 5, а теперь если его оставить, например, в автокресле просто для того, чтобы выйти из машины - тоже начинается жуткий ор. Как включатель какой-то срабатывает.
Я лично просто везде его вожу с собой. Ничего сложного не вижу.
10.08.2009 09:26:27, Mary-Lea
Гарпия
Она не всегда уместна :))) Не говоря уже о том, что таскать дите, например, на концерт или утренник к сыну, имхо, идея не лучшая. А сын тоже человек и имеет право иметь маму в зрителях. :) 10.08.2009 09:53:59, Гарпия
Mary-Lea
Я его и на концерт брала. К сожалению, конечно, половину времени мы провели в фойе *-) Но и из-за двери тоже было неплохо слышно.
На родительском собрании тоже были. И на выступлении второго сына на "научной" конференции. Вчера были на "взрослом" солидном юбилее. Да, пришлось с ним выходить и гулять какое-то время, зато все нервы в порядке.
10.08.2009 10:19:31, Mary-Lea
Гарпия
Дело в том, что у меня фобия - я инфекций боюсь. Мне хватает того, что Кир из садика приносит...Поэтому большие скопления народа - чур меня.
А еще девушка точно не уместна на свидании :)) Я ж тоже человек, мне хоть раз в две недели сексу хочется :)
10.08.2009 10:24:32, Гарпия
Mary-Lea
Ну на свидании - это да, это святое *-) Мне с этим проще - секс на дому *-)
И инфекций я бояласть только до месяца. Хотя чего боялась - старшие по очереди какую-то гриппозную заразу таскали - Фимка и не чихнул ни разу *-)
Но ничего с этим "мамским" деткой не поделаешь. Тут уж выбрать надо - оставлять и мучить и его и родственников, или не иметь личной жизни *-(
10.08.2009 10:42:09, Mary-Lea
Гарпия
А Лана уже три раза сопливилась... вот тебе и ГВ :(((((( Без личной жизни не, я не согласная :)) У меня первый брак распался, имхо, не в последнюю очередь потому, что мы с БМ наедине совершенно не оставались, мужем и женой не были практически, все дите-дите... 10.08.2009 10:51:32, Гарпия
Mary-Lea
Значит иммунитет ослабленный, надо поднимать. Бедная малышка, уже поболеть успела...
А вот личную жизнь мы с мужем вполне ухитрялись вести при любом возрасте и количестве детей *-)
10.08.2009 10:57:05, Mary-Lea
Гарпия
Как поднимать-то? Я всегда считала, что лучшее для иммунитета - это ГВ :((
Мы никуда не выходили совершенно, у нас даже фотографий совместных не было кроме свадьбы... Кир до полутора лет не спал практически, дергались, на ночевки его никто не забирал, естественно...Я была так умотана, что падала на лету. Ну и результат.
10.08.2009 15:28:40, Гарпия
Mary-Lea
Да уж, результат печальный...
Иммунитет поднимают, кроме ГВ: витамины, солнце, воздух и вода... То бишь есть специальные витамины для грудничков - их попить (мы пьем) и больше плавать и гулять *-)
Со старшими я училась, их с собой в институт брала - это была картинка - Севка маленький в коляске спит, Сенька лет 2-х примерно что-то рисует, а мама экзамен сдает! Мужики-преподы таяли *-) Тетки почему-то реже *-)
А спали мои опять жк все и всегда хорошо. Я их днем умаивала настолько, что сил на бузение ночью не оставалось... То куда-нибудь к подружке или к родным усвищу, то учиться, то вот мы еще в качестве подработки с мужем лестницу у соседнего дома ремонтировали - тогда был еще только грудной старший, целый день гулял *-)
В общем, мое шило в попе было полезным, наверное *-)
10.08.2009 18:47:24, Mary-Lea
Моя красотка может пообщаться с другими членами семьи(видимся редко) только когда я рядом,но стоит мне отоити-рев на всю квартиру!!! МАМИНКИНЫ ДОЧКИ))) 10.08.2009 09:26:12, mammma
Гарпия
спасиб, утешили :) 10.08.2009 10:03:39, Гарпия
tЮлька
это нормально. 10.08.2009 09:25:40, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!