Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масло косточковых

в качестве детского частенько встречаю в сообщениях, в том числе стерилизованное масло...
Оно реально лучше или просто перестраховка? или нежелание пичкать кожицу малыша химией?
Если много плюсов, то как понять, что купленное миндальное или персиковое не зловредное какое-то? ТМ есть проверенные? Или взять Веледу, Мустеллу по надобности и не морочить себе голову?
Если вдруг взбредет мне стерилизовать, то какое - оливковое (не)рафинированное?
Кстати - оно небось жутко вещи пачкает? Отстирывается хоть?
И вообще действие этих масел - увлажнение? т.е. мажем на влажную кожу и имеем увлажненную?
Просто я сама пользовала детское мало как-то когда ноги сильно сухие были после загара и кожа некрасиво шелушилась - с утра намажу и ножки коричневые, глянцевые - лепота, но на вещах бывали пятна ноги целый день слегка жирные были...
05.08.2009 19:06:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
хорошее масло не должно пачкать, ТМ - Styx 06.08.2009 15:44:52, Викаська
Гантелька
Свет, я Веледу буду пользовать - купила уже. Думаю 1 флакона хватит-не люблю я жирные мазюкалки ни на себе, ни на детках. Дочь как раз 1 флаконом отпользовала и потом тока присыпкой, никакие кремы под подгузник и на него)) не пользовала. чушь, по моему, это. 06.08.2009 11:27:00, Гантелька
Я со средним и младшим не пользовалась маслом. Оказалось, что складки достаточно просто держать чистыми, масло не нужно. А если есть сухость на ручках ножках - то можно смазать кремом, младшему хватило пары раз после родома.
И вообще, чем меньше косметики, тем лучше, ИМХО.
05.08.2009 21:12:50, ЛюбимицаКлаппа
Вообще маслом не пользуемся,лучше молочком смазывать складочки,или кремом детским. 05.08.2009 20:50:36, murka i knopka
Мамантенок
складки первый месяц протирала вазелиновым, им же до сих пор ватку смачиваю, чтобы носик почистить. В нем микробы не живут т.к. это продукт нефтепереработки. А тело мажем по необходимости молочко саносан. 05.08.2009 20:13:37, Мамантенок
А что за вазелиновое? 05.08.2009 21:47:21, sweetanok
Rimusha
В аптеках копейки стОит, так и называется "Вазелиновое масло" - наверняка, у вас тоже есть) Оно совершенно нейтральное, прозрачное, без запаха. 05.08.2009 22:03:20, Rimusha
не видела такого, помню раньше был вазелин в жестяной маленькой баночке круглой.. А ваше чьего производителя? 05.08.2009 23:22:14, sweetanok
Rimusha
обычное, самое дешевое, "Татхимфармпрепараты­" (Казанское предприятие) в стеклянном пузырёчке. А производят его еще многие компании. 06.08.2009 00:09:32, Rimusha
Rimusha
я тоже вазелиновым первые пару недель пользовалась, только не в складках (я их вообще не трогала), а писю протирала после купания, но ооочень аккуратно и легко, т.к. там у девочек скапливаются после родов гормональные выделения, их вычищать нельзя, только лишнее собрать, иначе можно слизистую повредить.
И тоже иногда маслицем вазелиновым носик чистила; сейчас могу им изредка писю обработать, если вдруг покраснения между губками - но тут лучше Бепантен-мазь помогает.
А так маслом в плане ухода за телом вообще не пользовались. По необходимости и локально в ход шли детский крем, крем под подгузник или Бепантен. Усё:) Масло оно, как ни парадоксально, иногда ооочень сушит кожу! Так что ну на фиг использовать лишнюю косметику для детей ПРОСТО ТАК) У них и так кожа замечательная, если её не испортить:)
05.08.2009 20:36:34, Rimusha
Точно может сушить! я когда-то 100 лет назад шила платье у одной модистки. девушка была в трудном положении - ей пришлось стоять на рынке и продавать масло подсолнечное - видела бы ты ее руки - это были сплошные раны на ладонях - она объяснила что от масла сильно пересыхала кожа и лопалась ( 05.08.2009 21:49:35, sweetanok
Ирулевна
Раньше использовали стерильное подсолнечное..

Я купила готовое и не парюся:) вообщем то и тебе тоже самое советую..

Мазать надо там, где кожа шелушиться..
05.08.2009 19:20:18, Ирулевна
У меня как-то в голове укладывается так - что крем увлажняет, а масло тока жирным сделает.. Или это особенности моего восприятия? 05.08.2009 19:25:07, sweetanok
Ирулевна
света, не путай меня, я сама:))

масло по идее питает, а увлажняющий крем увлажняет,да?

У моего кренделя когда кожа шелушится, я ее мажу маслом.. и проходит. Крем у меня только под подгузник. Усе;)
05.08.2009 19:37:38, Ирулевна
Жирный крем тож питает... а детский он как раз и жирный... 05.08.2009 21:50:18, sweetanok
Ирулевна
используй детский крем, а масло не надо.. 06.08.2009 00:17:35, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!