Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется, у нас зубы на подходе 8-/

У дочки в 5 месяцев обнаружила 1й зуб, а у сынульки похоже он и до 5 ждать не хочет. Чешется видимо у него там, кулаки грызет, слюни текут. В ручках еще не очень держатся игрушки, в т.ч. прорезыватель, приходится помогать десны почесать) Пальцем потрогала - там уже под десной чувствуется, какой он будет зубчатый, этот первый зубик! Беспокоится немного масик, за ночь 5 раз кушали (обычно 1-2), днем пустышку мусолим, сисю только когда поесть охота.
Вот не знаю, надо чем мазать десны или нет? У дочки ничем не мазала, но у нее слюней не было, и игрухи никогда в рот не тащила особо.
02.08.2009 14:04:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Мазать :) МУндизал оч помогает 03.08.2009 08:32:51, wwwoman
Спасибо, куплю на всякий случай. 03.08.2009 09:56:54, Планетка
BORINA
Мундизан спасает. 02.08.2009 23:12:10, BORINA
Спасибо. 03.08.2009 09:56:22, Планетка
Ymnichka
Я мазала, когда уже краснота была на месте будущего зубика. 02.08.2009 19:35:48, Ymnichka
А чем мазали то? 02.08.2009 21:35:23, Планетка
Туйара
есть такие игрухи специальные с водичкой, держишь на холоде и масик ее грызет и успокаивается, а мазать если очень беспокоит. 02.08.2009 16:46:51, Туйара
Есть у меня такая. Просто она еще из ручек вываливается у него, слабо он пока держит. Но все равно нравится ее грызть, правда я е пока не охлаждала, так даю. 02.08.2009 21:35:02, Планетка
светикмамавити
я только доче мазала, но у нее оч тугие десны были, оч тяжело росли. зубик в десне почти полностью вырастал, иногда даже уже вылезшие зубки прятались, а потом десна спадала а зубик уже большой был.
мужичкам ни чем не мажу, особых мучений нет, слюни, кулаки, на первые небольшой понос, однократный.сисю тоже ночью чаще есть начинает, но мы спим вместе поэтому особо меня это не беспокоит, зато потом молока больше приходит. я считаю что лишние лекарства ни к чему. но это мое мнение
02.08.2009 15:14:10, светикмамавити
Я с ним не могу спать, к сожалению. Мне надо, чтоб я к нему лицом была, т.е. на боку, а я так долго не пролежу, верчусь всю ночь))) Так что 5 кормежек = 10 вставаний! Ну ничего, я надеюсь наладится. 02.08.2009 21:33:29, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!