Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

вопросы от недавноприбывших

еще раз всем спасибо за поздравления, и сразу возникли вопросы:

1. нам в роддоме не сделали неонатальный скрининг. сегодня идут четвертые сутки. в 10.30 завтра начнутся пятые. врач из детской поликлиники сегодня сказала, что прийти можно только в среду. это будут уже восьмые сутки.
как вы думаете:нужно ли с утра бежать в поликлинику или в роддом, чтобы взяли кровь, или ждать спокойно до среды??

2. ооочень сильно отекла :((( что можно сделать??? стала пить почечный чай. вроде бы у манюни нет реакции. клюкву нельзя.
я поступила в роддом с весом 77,2. до беременности - 58, сейчас я 72,5 учитывая, что родилась Маруся 4.370. неправильная арифметика получается!!!

3. сколько обычно идут выделения после родов? я уже не помню. Врачи говорят, что около 6-ти недель, но у меня так долго ни разу не было.
сейчас они уже оочень скудные розово-желтые. разве могут так быстро заканчиваться? Больше ничего не беспокоит

4. живот когда-нибудь уйдет?? с первыми такого не было! есть хороший бандаж. может его носить почаще, или наоборот мышцы сами должны прийти в тонус??

извините что длинно
оочень жду помощи
31.07.2009 22:11:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Девочки! Спасибо всем огромное за ответы - оочень помогли Ваши советы.
Отчитываюсь:
про скриниг еще уточняла у медсестры - действительно не критично,
от отеков помог брусничный лист, 2 разных почечных чая не помогли, но сегодня Манюня нам первый концерт закатила - мне кажется из-за него (все остальное мое питание тщательно "блюдем"), но 3 кг уже сбросили.
Выделения действительно усилились, хотя к концу третьего дня почти сошли на нет
Живот тоже уходит, но оочень медленно.
02.08.2009 16:46:30, Spoza Bell
1. нам скрининг именно на 7 сутки делали, не раньше
3. может раньше закончатся, если сокращающие препараты активно ставят
4. попеременно бандаж+ не бандаж
Марина, привет!
01.08.2009 15:48:11, Khanosasha
Викаська
1-не знаю,2-это от кровопотери,у меня тоже было,прошло где-то на 7-8 день,3)6-8 недель,попей маткосокращающее-настойку водяного перца или крапиву,а то вдруг и правда плохо сокращается,4)живот уйдет))) постепенно, носи бандаж 01.08.2009 13:35:57, Викаська
2. думаю, надо сдать анализ мочи.
3. тут может помочь узи. нужно посмотреть, хорошо ли матка сокращается.
01.08.2009 01:12:46, ИринаМ
svetLanka
Поздравляю с долгожданной доченькой! :)
1. Мы ездили в роддом на третьи сутки, я не хотела в поликлиннику идти, в роддоме как-то спокойнее.
2. Вероятно стоит с врачом посоветоваться, вдруг почки.
3. У меня в этот раз, тоже быстро порозовели и закончились рано. А со старшими долго шли, после первых родов, выделения, вообще плавно перетекли в регулярный цикл, где-то в 3 месяца. Зато сейчас почти 8 месяцев и тишина-чистота, кайф:))
4. Живот, тоже гораздо хуже уходил после третьих родов. Я ещё и на возраст это списываю, наверное кожа и мышцы не такие эластичные сейчас, да и перерастянуты тремя беременностями. Не волнуйтесь, всё равно уйдёт. Бандаж не носила, наоборот, гляну на себя в зеркало или на люди выйду и живот втягиваю, вот мышцы и тренируются. А если сильно комплексуете, то можно на выход одевать бандаж.
Спокойных ночей и молочка в достатке вам:)
01.08.2009 00:08:34, svetLanka
Гибрид
2. Отеки через дней 10 сами уйдут, что-то в организме перестраивается. Если сильно нервируют можно попить брусничный лист. Отеки на малышку никак не влияют, молоко от них хуже не становится. 31.07.2009 23:38:18, Гибрид
Поздравления мамаше))
1 - не знаю (нам в роддоме делали)
2 - у меня приблизительно такая же арифметика была: в первый месяц 4 кг ушло само, особо ничего не делала (только правильную еду ела для ГВ)
3 - 6-8 недель
4 - бандаж носить, упражнения делать можно после 2 месяцев (ну то есть когда выделения закончатся)
31.07.2009 23:08:58, Maslenka
peggi
Отвечу только на 3-ий пункт - у меня закончились ровно через 3 недели после родов. 31.07.2009 22:53:09, peggi
Ирулевна
1. насколько я понимаю, это не критично по времени. главное - сделать.
2. анализ мочи сдавали в р\д?
3. узи матки делали перед выпиской?
4. у меня медленнее, чем в первый раз. бандаж врач сказала носить. и на животе лежать.
31.07.2009 22:28:52, Ирулевна
Spoza Bell
Мочу не сдавала, узи хорошее. Может проконсульирваться у своего гинеколога. Думаете могут быть почки?? 31.07.2009 22:36:55, Spoza Bell
Ирулевна
Не знаю, но мочу я бы посмотрела. И вообще проконсультировалась с доктором.. 31.07.2009 22:38:26, Ирулевна
fatima
про скрининг ничего не знаю, в нашей деревне такого не делают:)
клюкву почему нельзя?
выделения еще могут усилиться. У меня через три дня тоже желтые были, а потом по новой.
после вторых родов живот дольше уходит. Если после первых я влезла в добеременные штаны через пару недель, то после вторых через три-четыре месяца. Но влезла!:) Бандаж не носила, зарядку не делала:)
31.07.2009 22:26:35, fatima
tЮлька
1. там вроде не критично совсем
2. я бы к врачу показалась
3. не гуд, когда выделений нет на 3-й день, и при этом матка не сокращается (живот большой). опять к врачу отправлю.
31.07.2009 22:22:53, tЮлька
Spoza Bell
Спасибо я постараюсь попасть на узи на всякий случай в ближайшие дни 31.07.2009 22:28:40, Spoza Bell
Мариш, привет!!!
У нас со скринингом такая же история, придет только в понедельник((( Я уже панику подняла, позвонила главврачу поликлиники, начала скандалить, он долго извинятся, сказал, что в понедельник не страшно, типа это вообще не принципиально. Я следом позвонила в РД - рассказала ситуацию, врач ходил с кем-то советоваться, тоже сказал, что это не важно, можно в понедельник. Я уже хотела к ним выезжать, но у меня Владя сегодня выдал - рвало полдня((( Да и Анюту тащить через всю Моску не хочется...Так что он меня успокоил, сказал сдайте спокойно в понедельник.
Про выделения - у меня тоже самое, довольно скудные и светлые. Матка правда больно сокращается при кормлении.
Про живот - да...это жесть... Так что присоединяюсь к вопросу...
31.07.2009 22:22:13, Хомяк
Spoza Bell
приветик светик!!!!!!!
меня со скринингом еще напрягло, что надо в поликлинику идти (с недельным ребенком). ну если не критично, то и не паникуем.
может сына перегрелся? или переживал сильно?? держись!!!!
у меня сокращается при кормлении, но не очень больно.
хотя мне кажется, что если что не так, то была бы температура.
Меня смущает один вопрос.Я когда родила через некоторое время пришел дядечка осмотреть шейку как он сказал с набором инструментов угрожающего вида и что-то довольно долго и больно ковырялся и в итоге там салфеткой какой-то что-то делал. Что=то мне кажется это на простой осмотр шейки слабо похоже?? А если это была "ручная чистка", то зачем, и могут ли из-за этого быть скудные выделения??
31.07.2009 22:35:34, Spoza Bell
Марин, у меня был точно такой же осмотр... Тоже долго ковырялся, тоже с салфеткой.. Потом сказал, все ок, разрывов нет. Ну я не думаю, что это ручная чистка...У меня сестру чистили под общим наркозом, когда плацента не вся вышла((( Думаю, что у нас с стобой все в норме. Сходим на узи через месяц на всякий случай! 31.07.2009 22:50:20, Хомяк
Spoza Bell
я тоже думаю, что еще какие-то симптомы должны быть если что-то не так, а вот с отеками надо мне разобраться.
а насчет скрининга:тебе сказали, что можно в роддом подъехать и сделать?? я бы тогда лучше завтра туда сходила, чем в поликлинику
31.07.2009 23:01:33, Spoza Bell
Нет, мне сказали - делайте в поликлинике спокойно в понедельник. Ну может если бы я настаивала, они бы приняли...Ну он вообще так спокойно, типа не паникуйте, все ок.
Отеки да...неприяно. Ну а ты брусничный лист пьешь?
31.07.2009 23:17:24, Хомяк
Spoza Bell
мне сказали, что он может горький привкус молоку давать :( пью почечный чай, наверное буду понемногу брусничный лист добавлять 31.07.2009 23:20:31, Spoza Bell

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!