Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"животное"...)

Какашечно-пукальная тема мною за 6 лет основательно подзыбылась. Напомните,плиз... Мы сейчас на ГВ плюс 120-150 г докорма в день (козья смесь Нэнни). Неделю уже где-то наша Глаша полуторамесячная после или во время еды начинает тужиться, крючиться, морщиться, хныкать, а то и плакать, изгибаться, поджимает ноги к животу, как бы желая прокакаться. Стул по консистенции нормальный, желтый, совсем не твердый, даже чуть ближе к жидкому, но в пределах нормы. Такое происходит по нескольку раз во время, сразу после и спустя какое-то время от кормления, иногда по получасу или больше. Видно, что это причиняет ей дискомфорт. Может уснуть и с плачем проснуться от такого же спустя даже час после кормления. Частота стула по нескольку раз в день, это привязано обычно к полноценным кормлениям, не к мелким перекусам - такая серия покаков, потом еще серия))). Меня смущает мучительность этого туженья, которое портит настроение, причиняет боль (судя по ее виду) и мешает спать((. Мне не совсем понятно, почему боль - стул ведь не твердый. Газы? Что я могу сделать, чтобы облегчить ее состояние (это особенно необходимо сделать в связи с грыжей(((: я поджимаю ножки к животику, могу ее в таком положении держать над раковиной, пью иногда фенхелевый чай, жую укроп Полный животик массировать не решаюсь, не сильно полный она сама не дает. Все газоотводки, саб-симплексы и эспумизаны, если мне не изменяет память, обошли нас стороной, я не помню, чтобы я этим со старшими пользовалась. Как это надо делать, когда? И вообще, что у нас: такая разновидность запора, газы? Или это просто возрастная норма? Ничего не поделаешь? Что лучше мне есть при таких проблемах? Я так понимаю, от чего-то пучит, от чего-то слабит. Видимо, надо есть то, от чего слабит? ( с другой стороны, у нас и так стул жидковатый...). Сначала я грешила на Нэнни (наша педиатр вообще посоветовала сменить Нэнни на Нутрилон Комфорт или Фрисовом антиколиковый, она Нэнни не жалует почему-то, но я решила не менять: Нэнни все-таки козья, а Нутрилон-Фрисавом коровьи смеси), но мы ее едим уже 2 недели, а проблемы эти начались не сразу, а где-то неделю спустя после начала употребления. И на грудное молоко тоже идет такая реакция, но, может, чуть послабее...
31.07.2009 16:06:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
козье молоко не всем подходит, так что может и смесь такое спровоцировать. сейчас пока подавай саб-симплекс по 15 капель после кормления 6 раз в день. и сдать кал на углеводы если будет больше чем 0,25 то еще и клинический анализ крови (т.к. может идти какой-то воспалительный процесс в кишечнике). 01.08.2009 00:40:59, Tiffany
Калифорния
Похоже на колики:(((( 31.07.2009 19:57:22, Калифорния
Suri
Очень может быть, что ее отрыжка мучает. Мой малыш мог и посреди сна залиться плачем, мучался очевидно - его нужно было поднять и по спине хлопать, пока пузырь воздуха из желудка не выйдет. 31.07.2009 19:11:10, Suri
енто я делаю, это независимо, пузыри с другого конца наружу просятся... 31.07.2009 20:18:41, Цикада
Наташ, а с грыжей(а не с покаками) ты такое поведение не связываешь???

Нас, слава Богу!!!!, грыжевый вопрос пока стороной обходил, поэтому я не в курсе, может быть это связано или нет...
31.07.2009 18:42:29, мимоша
вроде это не связано. Грыжа - это открытые грыжевые ворота, пока она ущемлена ,она боли и дискомфорта не доставляет 31.07.2009 20:51:34, Цикада
Наташа, я бы на твоем месте смесь одназначно не меняла. По поводу Нутрилона - сначала пользовались и обычным и потом конфортом, у Таси были запоры, ей это причиняло дискомфорт как минимум, перешли на нан - проблема решилась. Мне врач сказала, что от Нутрилона часто бывают запоры. 31.07.2009 18:04:28, Мотька
вот тебе и Комфорт...))))). Смесь не буду менять, если не произойдет ничего непредвиденного 31.07.2009 20:52:08, Цикада
peggi
Наташ, у нас тоже самое творится. Жалко малышку, но ничего не поделаешь. Надо переждать. Нам чуть облегчил страдания Бейби Калм. Остальное ничего не помогло. 31.07.2009 17:59:59, peggi
собиралась точно такую же тему создавать один в один. Судя по ответам, это вариант нормы?..Я радуюсь, что Ванька не загибается от боли как Данька: все газоотводки, саб-симплексы и эспумизаны- были тогда наши, но не помогали совсем 31.07.2009 17:43:43, Khanosasha
Наташ, не беспокойся - это нормально :) Скоро все будет попроще 31.07.2009 17:30:27, ЛизАнька
сама-педагог
У нас то же самое, стою рядом, слушаю.... 31.07.2009 17:23:45, сама-педагог
Где-то читала - у деток в этом возрасте неразвиты брюшные мышцы, поэтому процесс и требует таких усилий ))) У нас тоже так было. И, если стул нормальный, не надо ничего специально менять. 31.07.2009 17:06:43, NAT_ALLka
tЮлька
это возрастная норма. 31.07.2009 16:17:52, tЮлька
Наташа, привет :) Скорее возрастная норма, т.к. с двумя я проходила то же самое именно в этом возрасте. Это не запор, это мягкие смазанные детские колики, кишечник совершенствует работу, отрастает опять же. Оба раза спасал саб-симплекс. После каждой еды 15 капель в ротик. Иногда между едой профилактически, как только замечала кривлянья ребенка.
По поводу смеси. У нас тоже был недобор веса и т.д. Поправляли дело на ПреНАН. Рекомендую. Легко усваивается, переваривается, щеки наедаются.
31.07.2009 16:17:12, Синяя птица с выводком
да, щек нам не хватает, конечно)))) 31.07.2009 20:53:04, Цикада
[пусто] 31.07.2009 16:14:09
долгая история. Вкратце: когда нам первый стоматолог подтвердил короткую уздечку, мы решили, что ребенок недоедал все это время и муж настоял на докорме. Спустя несколько дней версия была опровергнута, но мы уже несколько дней докармливались - в один день не слезешь. Должны были начать потихоньку слезать с него сегодня, но теперь у нас через 12 дней операция, надо к ней будет вес набрать. Так что по-любому, как минимум месяц ляля наша будет есть докорм - грамм 90-150 в сутки. 31.07.2009 20:20:55, Цикада
fatima
это называется не прикорм, а докорм:) Прикорм - это кашки-пюрешки:) 31.07.2009 16:39:17, fatima

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!