Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отключение воды и водонагреватель

Летом у нас отключают воду на месяц и более. Надоело уже бегать с ведерками и кастрюльками. Пока не было ребенка, еще как-то терпели... Кто пользуется водонагревателем, подскажите, какой лучше приобрести?
31.07.2009 11:22:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
у нас проточный)))на помыться хватаеть,а мелкой нагревала кастрюльки для ванночки) 31.07.2009 22:57:27, Sashura
у меня у родителей стоит накопительный несколько лет и на даче - отличная вещь. 31.07.2009 22:37:05, pika
FioreJu
У нас уже больше 7 лет накопительный на 50 литров с подачей в ванную и на 10 литров на кухне. Подключены круглосуточно.
(попыталась посмотреть фирму производитель, щитом закрыто, не видно к сожалению :((
31.07.2009 21:05:01, FioreJu
(Имея опыт)- только не проточный!! Прточным надо пользоваться, ТОЛЬКО когда нет никакой возможности поставить нормальный накопительный бойлер!
Поэтому советовать буду накопители - Электролюкс, Австрия-Эмаль(если еще остались, их почему-то мало кто возит), на худой конец - Аристон.
Объём лучше брать порядка 30 литров. Это оптимум - хватает ровно на одно ненапряжное принятие душа. Если есть место - 50 литров.
Но в принципе, у моих родителей стоит 15-ти литровый и с ним тоже можно и душ принять, и посуду помыть, только слегка экономя расход.

Подключать, конечно, надо грамотно - в стояк, чтобы не иметь проблем с использованием в максимуме возможных точек (ванна, душ, умывальник, мойка). Поверьте, подключить совсем несложно!!
31.07.2009 18:53:28, мимоша
FioreJu
+ очень много!!! 31.07.2009 21:05:51, FioreJu
Сейчас у нас подключен проточный. Напор не очень сильный, но в течение 2 недель помыться по быстрому и для мытья посуды хватает вполне.
Когда жили на Дальнем Востоке воду отключали с мая по октябрь, тогда у нас был электротитан на 80 литров.
31.07.2009 14:28:04, Иришка-Мартышка
у вас дом какой? газовый или электрический? у нас газовый, нагреватель можно не более 3-х ватт, у свекрови электрический у них 5-ватт нагреватель Atmor, вполне хватает. У меня Edisson, теплая струйка слабо течет, взрослому быстро ополоснуть
ся
31.07.2009 14:02:38, Ок-си
peggi
Месяц?! Это сильно! Я бы не выдержала. У нас на две недели, для меня это уже полный кошмар. По нагревателям не подскажу, сами мучаемся тазиками. 31.07.2009 13:17:16, peggi
tЮлька
мы пользуемся. лучше 7 ваттный, но его надо отдельно от счётчика подкдючать. 31.07.2009 12:32:30, tЮлька
читаю "7 ватный" и думаю - в нашем ни какой ваты нету, наверное это большой какой-то ))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))0 31.07.2009 13:57:52, Ок-си
tЮлька
:) ага, очень большой.

иначе в межсезонье прохладная вода бежит из 5-ти
31.07.2009 14:45:54, tЮлька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!