Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "оформить" новорожденного лучше?;-)

Я че-то была против конвертиков и приготовила на выписку из роддома мазовский пледик такого плана.

Он довольно большой по размеру 120*сколько-то не помню... Сейчас сижу представляю - как туда кроху завернуть красивенько - и не пойму - совсем уж запеленать как в пеленку не хотелось. А с др. стороны не представляю - как это дитя держать? тем более папа - как его удержит, если только привернуть? Всякие ленточки тож не люблю, но думаю - может надо купить - вдруг я не права? Да - никаких переносок, автокресел не будет - на ручках будем (своей машины нет, до дома ехать минут 7, может прямо в коляске домой и покатимся - полчаса ходьбы, но это если погода и мое состояние будут способствовать)
31.07.2009 01:04:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Обожаю эти пледики:) У нас они - самые любимые. Я бы и выписывалась в них, если б тепло было в тот момент. А так - мы в комбезе теплом были.
Медсестры на выписке ворчали - типа - вот - навезут одежек, нет, чтобы пеленки и конверт, а то возись тут:)
31.07.2009 13:25:01, Фунтик
Свет, ну не любишь лент - и не надо. Мне кажется, что папа должен справиться с завернутым ребенком и без всяких ленточек, а потом уже и мама подключится. А вообще есть ооочень красивые легкие (прохладное лето-начало осени)конвертики: мы покупали на выписку, а юзаем активно и дома, и в коляску кладем - очень удобно, ляля там, как в коконе, уснула - сунул туда, молнию застегнуд и все, не надо никаких одеял. Особенно первое время это нас выручало - когда еще и коляска как-то боль-мень и в люльке она спала))). Но я не теряю надежды приучить к коляске все же. 31.07.2009 13:18:53, Цикада
Rimusha
оой, у Алиски такой пледик (как на твоем фото), летом спим под ним, он очень классный) Светик, а у вас еще и теплее сенябрь, чем у нас (хотя и у нас теплый обычно), на фиг конверты эти и т.д.
А младшему на выписку я пока такой нарядец подобрала: бодик с длин. рукавом, носочки, джинсики (угу:), толстовочку с капюшоном, шапочку, и кедики (пинетки такие): все в белой гамме, кроме джинсиков. Если будет прохладно, то на этот случай есть красивый белый плед-шаль из Мазы - просто завернуть до машины:) Т.е. никаких рюш, конвертов, бантов, а просто человечек - в автокресло и вперед)
31.07.2009 12:28:30, Rimusha
Я уже вижу - это чудо в джинсе и кедах :-))))))) В автокресе реально все это красиво расположить, а мы на ручках, но у меня варианты попрохладнее. Теплый - это бодик и велюровый комбезик (крестильный)с такими штанцами, которые как шаровары - т.е. они так скроены, чтобы имитировать юбочку ))носочки, пинетки, шапочка без ушей. - все белое. А на жаркую погоду слип х/б принаряженый, шапочка к нему в комплекте тож без ушей (если по размеру подойдет) - это все бело-розовое. И есть еще вариант - белый х/б костюмчик - кофточка с "золотым" барашком на грудке - вышивка и к нему в комплекте чепец. у нас сейчас такая жарища, что кажется она навечно ))) 31.07.2009 13:47:26, sweetanok
Rimusha
вот-вот, у нас тоже такааааая жарища стоит которую неделю, что конца края не видать... но к сентябрю попрохладнее будет все же... хотя... я сейчас вспоминаю конец сентября 2007 года, свои 39-40 недель, и как я в маечке, леггинсах и босоножках ходила... зато пока была в роддоме, похолодало жутко и 14 октября выпал снег, так что теплый вариант на выписку очень пригодился:))))))
В общем, надо иметь пару вариантов точно...
31.07.2009 14:34:49, Rimusha
Ymnichka
Может вам все-таки конвертик присмотреть, благо выбор сейчас ого-го, на Украине наверное так же. Просто мужу действительно удобней держать будет!
А нам сразу 3 шапки на выписке надели ;-))), я положила на выбор, а медсестры надели все!
Я конверт тоже, если честно, не хотела, но мы родились зимой и выход был найден - купили в Мазе комбезик, где ножки молнией крепятся в мешок.
31.07.2009 12:18:16, Ymnichka
Как-то мне попадаются конверты такие - либо все в кружевах и вышивке, либо трикотажные утепленные. Идеала не нашла. 31.07.2009 13:48:36, sweetanok
chita
Медсестры в роддоме такие спецы, завернут не беспокойтесь. Мне они внутрь конверта одеяльце запихнули(холодно было), да так что одеяльце совсем и видно не было. 31.07.2009 01:18:06, chita
Т.е. я могу себе напланировать чего угодно, а завернут они все равно, как сами захотят? 31.07.2009 01:39:59, sweetanok
chita
нет, как япопросила, так и завернули, но я бы так сама не сделала - не смогла бы, я сказала постарайтесь, что бы розовенькое одеяло не было видно, конверт был белый, а комбез и шапочка беж - и розовый был не к чему, а холодно было и пришлось это одеяло брать. 31.07.2009 16:33:11, chita
нет, ты можешь им сказать, как нужно, им-то зачем делать по-своему. что дашь- в то и завернут.Нам ТАК завернули- мы не знали что давать-дали все, потом долго Ваньку откапывали из одежды, один носик торчал:))))) 31.07.2009 07:39:11, Khanosasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!