Ну как научить ребенка переворачиваться с животика на спину????????
С 22.06 научились переворачиваться на животик и через некоторое время начинаем ныть, а иногда сразу ныть, а иногда сразу реветь!!!
И сейчас вот кладу на спину, переворачивается на живот и начинает реветь!!!
Спрашивается, зачем переворачивается????????????????????
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас то же самое - как только научился переворачиватся на живот, переворачивается (сонный, или засыпает когда), и ревет. Но я стараюсь настойчиво, если уж перевернулся, уложить спать и в таком состоянии. Так что теперь мы практикуем и спанье на животе. Нон сон стал беспокойнее, конечно...
30.07.2009 23:31:53, AnnaR



так что не переживай - освоите! учи главное, Никитку! 30.07.2009 22:20:46, Oks83

У нас также было, научился переворачиваться на спину незадолго до того как пополз. Очень на нервы действовало. Думаю недолго осталось ждать, терпения вам.
30.07.2009 19:52:27, Иришка-Мартышка
У нас ровно так же! И начинается "ы-ы-ы-ы"....... хотя иногда потом перекручивается обратно...если повезет
30.07.2009 19:32:01, Maslenka


Витусь, понимаю, но когда усталость берет верх, эмоции начинают преобладать над разумом и чувствами...
Слава Богу пришел муж, отдохнула, открылось второе дыхание и уже готова опять возиться с масяней :)))) 30.07.2009 21:06:57, shaxinia
Слава Богу пришел муж, отдохнула, открылось второе дыхание и уже готова опять возиться с масяней :)))) 30.07.2009 21:06:57, shaxinia

но я уже как-то приучилась спокойно переносить нытье, даже плач, у меня на подсознании уже - от моих психов будет только хуже, причем ВСЕМ. и еще мне помогает знание, что в сравнении с многими детками в этом возрасте , моя - просто идеал:)
я бы на твоем месте переворачивала б пока сама не заманалась, а потом через раз, потом через два, ниче страшного если дите поноет чуть, лишь бы не доходил до истерики.
потом ты подумай, может чем-то иным занять Никитку, кроме переворачивания? в шезлонге он у тя не сидит? посадить в стульчик для кормления и дать игрушку.
а вообще мужайся. это просто надо пережить. 31.07.2009 01:30:46, DolceVita
Узнаю свою старшенькую:)) У нас этот период закончился, когда она стала сидеть. Переворачиваться на cпину она к этому моменту так и не научилась а потом я уже не интересовалась этим вопросом. Сейчас-то уже, наверное, умеет:)
30.07.2009 18:54:56, fatima
Вот-вот! сидеть уже пытается, а переворачиваться даже и в мыслях видать нет :((((
а мне ни в ванну, ни дел никаких нормально не поделать: тока положишь, сразу слышится "у-у-у-у", а потом головой утыкается в пол и реветь начинает :((( 30.07.2009 18:58:03, shaxinia
а мне ни в ванну, ни дел никаких нормально не поделать: тока положишь, сразу слышится "у-у-у-у", а потом головой утыкается в пол и реветь начинает :((( 30.07.2009 18:58:03, shaxinia
ванна... гы-гы:) Я лет до полутора Майкиных душ принять только по выходным могла нормально. В остальное время - частями:) Ничего, научится сидеть, будет проще, по крайней мере, у нас так было. Вот с Сашкой наоборот, пока она лежала, у меня была полная свобода, а теперь мааама нужна.
30.07.2009 19:02:44, fatima

спасиб, т.к. терпения ваще не осталось на сегодня :(((
жду мужа с работы как манны небесной!!!! 30.07.2009 18:59:18, shaxinia
жду мужа с работы как манны небесной!!!! 30.07.2009 18:59:18, shaxinia
Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.