Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать кроватку?

Пришёл наш черёд перебираться из колыбели в кровать. Теснова-то будет.
На что обратить внимание при выборе кроватки? Они все одинаковых размеров? Хотелось бы сразу побольше кроватку, чтобы на подольше хватило:)
Спасибо!
А! С папой всё в норме, говорит болят надрезы в паху через которые частично делли операцию. Но шов это ужас - от шеи до пупка почти:(
30.07.2009 15:57:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
У нас пали зоо, довольны, все необходимое в ней есть, борты опускаются, 2 положения есть, качалка (если нужна вам) тоже есть. 31.07.2009 00:15:58, Ymnichka
Я выбирала по таким критериям - как минимум 2 положения дна, как минимум 2 положения борта. Мне еще был важен цвет - так как не у всех рассматриваемых мной производителей был белый. Мне важно было чтобы можно было купить комод в пару. также заметила, что у итальянских кроваток против украинских гораздо приличней выглядит фурнитура. Кстати мазовские из чистого дерева. покрытого краской, но это и + и -, потому что при сборке могут быть всякие нюансы, могут быть незначительные трещины и неровности. Ну а плюсы - тяжелее они в таком случае. есть еще среди мазовских модели в которых боковая стенка как бы складывается под днище - типа рраз - сложил/разложил, но и цены это прибавляет не слабо. Не все кроватки 140*70 имеют колеса! - обрати внимание. Вобщем я взяла итальянскую Pali Ciak.

И еще один важный момент. У нас например украинское постельное белье заточено в основном под украинские кроватки 120*60. Мне приходится выбирать только итальянские ТМ белья, где стандарты под итал. кроватки/матрацы 125*65 А если еще и учесть высоту матраца - около 13 см., то выбор у меня невелик при условии что хочу простынку на резинке. И еще - я не пожалела что взяла оригинальный матрац, потому что при верхнем положении днища ребенок находится вровень с с моим матрацом ;-) - ну здесь я просто угадала ;-))
30.07.2009 21:11:22, sweetanok
ой, Света, спасибо за такой обстоятельный ответ. Кроватка у тебя суперсная! 30.07.2009 23:33:04, Самая моя
Это ж я воспользовалась твоей ситуацией и похвасталась :-)))) 30.07.2009 23:36:46, sweetanok
Я выбрала такую и оч.довольна:
3 уровня, съемный бортик, ящик снизу-клевая вещь (там хранится белье, внутри пыли нет, а снаружи вытерается при уборки, как и сама кровать)=)))) Маятником оч.пользовалась, тк к рукам не приучала, зато приучила к качанию-еле оттучила, но зато при прорезывании зубов оч.спасало иначе руками я могла бы чесать себе пятки не нагибаясь:))))
30.07.2009 20:35:55, Бусьен
Ирулевна
Тогда тебе надо размер 140х70, чтобы снимался один бортик и получался диванчик.. (у пали почти все кроватки такие). Еще два положения матраса важно..
У меня пали зоо - мне оч нра:)
30.07.2009 18:20:56, Ирулевна
У Пали не все такие - там большинство 65*128. 140*70 видела в Мазе. 30.07.2009 20:55:56, sweetanok
Ирулевна
"все такие" - это я имела в виду съемную боковину:) 31.07.2009 00:11:22, Ирулевна
Ой! Прости Я так поняла что они не позиционируют кроватки свои - что дескать они могут быть диванчиками, но когда муж собирал специально присмотрелась - вторая боковина жестко фиксируется болтами - следовательно вполне без одной боковины будет хорошо стоять, если колесики фиксировать и особо не прыгать по ней ))) 31.07.2009 00:19:36, sweetanok
Ирулевна
да это я сама криво написала:)
вот посмотри по ссылке - они везде про диванчик пишут...
31.07.2009 00:42:57, Ирулевна
Ага! Какая красивая цена на мою кроватку - гораздо дешевле... 31.07.2009 01:10:20, sweetanok
DolceVita
с опускающейся стенкой хорошо. но у нас их все чаще производители отзывают, потому счас на рынке в основном кроватки с наглухо приклеплеными стенками.

я бы на твоем месте обращала внимание на растояние между 'прутьями' (должен быть какой-то максимум, у нас за этим строгий контроль со стороны гос-ва, потому в прдаже несоответствующих не бывает), смотри чтоб дерево было качественное, лучше solid wood (а не прессованая тырсоплита покрытая наклейкой 'под цельное дерево"), очень удобно наличие выдвижных ящиков снизу.

чтоб было на колесиках. маятник - фигня, даже нежелательно.

да, еще у нас много таких, которые потом можно переделать в кровать для более страших деток (только нужно пару запчастей докупить).
30.07.2009 18:10:49, DolceVita
Удобно, когда можны вынуть пару прутьев, не снимая стенки, это чтоб деть не падал во время сна, но мог выбраться из кровати самостоятельно. 30.07.2009 17:45:58, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
все они до 3 лет. нашей я довольна. У нас можга. 3 положения дна, маятниковый поперечный механизм качания, внизу ящик. Среднее положение дна нам совсем не пригодилось, а маятником и ящиком пользуемся, их отсутсвие было бы ощутимо 30.07.2009 17:20:19, Tina11
я хотела кроватку без наворотов, главное, чтобы дерево было хорошо обработанно, приличный механизм опускания спинки и недорогую. Такой оказалась Папалони, хотя изначально ее не рассматривала, поехала смотреть совсем другие 30.07.2009 16:58:36, Skvorchonok
Dinania
А что значит на подольше? В них спят примерно лет до трех. До этого возраста и Икеешной хватает. Она где-то 118 см длиной. 30.07.2009 16:46:54, Dinania
fatima
Моя старшая спала в кроватке Пали (со снятым бортиком, ессно) до 4.5 лет. Теперь мелкая в ней спит:) 30.07.2009 17:00:42, fatima
Аленький-А
У меня тоже стандартная 80*120.Второе дитя там спит.Качалка удобна до 4 мес-пока стоит.А потом на колеса ее поставим.Два уровня дна, какосовый матрас.А в 2 года можно на кушетку переводить . 30.07.2009 16:23:55, Аленький-А
Мы купили 2 кроватки - в дом и на дачу. Обе наши, с рук. Одна заметно больше второй, но обе делали инженегры... У одной спинка снимаеттся вовсе, но при этом внизу не фиксируется, поэтому малёк запросто может выпасть (и выпал бы, если быне закрепили сами). Ящик внизу уродский, узкий... Отвезли его на дачу, там он кстати пришёлся. Но кроватка побольше размером и 3 уровня дна. А на дачу отвезли кроватку без ящика (при дифиците места - это минус, в квартире - плюс), но у неё снимается только планка на одной из стенок, и держится на каких то резиночках. Естественно это сразу заинтересовало Варьку и она давай ей стучать... В общем, чую, ненадолго она ;) Да и кроватка поменьше. 30.07.2009 16:22:42, Волжский Олег
Самая большая кроватка - в мазе :)
Я покупала стандартную 70х120. Для меня главным было 2 уровня днища, опускаепмая передняя боковина. Остальные девайсы считаю не нужными. Ящик внизу - имхо пылесборник, качалки и т.п. - все равно никто в кровати, как правило, не качает. Ну еще можно вынимающиеся прутья. Ну и цена - не самую последнюю роль играет. Я купила за 3500 кроватку, мне нравится. Кто то Пали хвалит, но мне показалось дороговато. В общем, критериев много :)
30.07.2009 16:05:59, ЛизАнька
+1. Для меня важны положения дна и опускающаяся боковина. Дальше смотрели просто внешний вид (чтобы дерево более-менее обработано было) и цену. 30.07.2009 16:32:54, Иришка-Мартышка
спасибо, Лиз! 30.07.2009 16:26:38, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!