Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со стулом

Девочки, меня сегодня много ....
Опять у нас проблема со стулом... ПисАла я в понедельник - 3 дня не какала, но не беспокоило ее это. Так вот - с утра понедельника у нас опять тишина...... Причем ребь абсолютно спокоен, животик мягкий, газики отходят нормально. На аппетит не жалуемся, молока у меня достаточно. Но вот пошли уже четвертые сутки..... Мне уже паниковать или нет? К врачу надо - но у нас врач д***, толку от нее мало. Если реально что-то стремное - я вызову платного врача, но просто так мне бы не хотелось бы этого делать в свете финансового кризиса...
Вопросик - клизму делать? дюфалак давать? ждать? если ждать - сколько? Что бы вы сделали на моем месте?
30.07.2009 15:49:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ванек какал редко, до 7-8 дней без стула бывало, месяцев до 7, на чистом ГВ. Его не беспокоило, живот мягкий, а вот я парилась сильно. И чернослив ела-пила, и кефирный гриб, и чего я только не пила. Без толку. Пару раз я не выдерживала, газоотводкой шерудила, тоже безрезультатно. После 7-ми мес само прошло. Сейчас может и пару раз в день покакать. 02.08.2009 16:09:31, snake_O
Какой кошмар! Себя представьте на месте ребенка. Четыре дня без стула. Это уже запор не шуточный. А запоры череваты последствиями нехорошоми. Нам 2.5 месяца, когда через день какать начал, чуть с ума не сошла. Но мы правда на ИВ, и колики жутко мучают. Так вот, сейчас борюсь так: если сутки стула нет - массаж живота + гимнастика ножками (мнем животик очень сильно) + ватная палочка с вазелином в попу для стимуляции. Помогает в 99 %. 02.08.2009 13:43:36, No name
Ymnichka
Я бы ничего не делала, раз деть явно не беспокоится.
У нас правда 4 дня ни разу не было, только 2.
31.07.2009 00:21:14, Ymnichka
я бы не стала, раз Маруся не жалуется. Чего бояться? что у нее какашки станут как камешки - это вряд ли :-) 31.07.2009 00:13:34, Nadek
у нас такое было одно время. длилось недели 2,5 - 3. максимально стула не было 4 сут , на 5-е сходил сам без вмешательств. я смотрела на его состояние. ребь был спокоен и счастлив. все это время я высаживала его, прижимая ножки (коленки) к животику (как всегда). после этого периода у сынули изменилась консистенция стула. ничего нового в пищу не давала. как были наГВ, так и остались. я думаю, что это связано с очередным этапом развития пищеварительного тракта 31.07.2009 00:07:40, олька
На чистом ГВ вроде как не надо беспокоиться... Но... Я бы тоже паниковала. Старшую я "стимулировала" ватной палочкой с маслом в попку, прижав при этом ножки к пузику. Помогало на ура. Клизму, имхо, не надо. 30.07.2009 23:27:07, мимоша
Sashura
может если запорит кусочек свечки глицина поможет,так у меня подруга выходила из положения,а если и это не помогает то трубочу газоотводную 30.07.2009 22:57:08, Sashura
+1. Свечка с глицерином поможет обязательно, я уже пльзовалась не раз. Какает макс через 10 минут. 30.07.2009 23:35:34, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
У меня старшая так какала после 3-ех месяцев. Раз в 3-4 дня))) Вначале я тоже паниковала, а потом привыкла. Такой вот режим был до полноценного прикорма, точно не помню сколько, но точно несколько месяцев 30.07.2009 19:56:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Kiryana
Нам помогал чернослив. Заливала кипятком горсточку чернослива и съедала. Результат через полдня-день) 30.07.2009 18:51:53, Kiryana
krotichka
У нас был период недавно когда по 3-4 дня ждали, я была абсолютно спокойна как и деть :) 30.07.2009 18:49:14, krotichka
Туйара
если на гв попейте ромашку. у нас кстати после тищины и щастья с грецкий орех, понесло как обычно, а воду отключили:) 30.07.2009 18:23:59, Туйара
DolceVita
наши местные педиатры сказали бы не трогать ребенка, если ее не беспокоит. у подружки реб в полгода не какал 6 дней!
я пытаюсь подумать, чтобы я сделала...мне что-то в голову не приходит, че может быть такого плохого проходить безсимптомно по ходу в следствии запора, что ребенок спокоен. мне каца, если ей нету дискомфорта, значит просто твое молоко хорошо усваивется :) вон она у тя уже 7 кило, а сосет по 5 мин, как ты говорила:)
30.07.2009 18:18:14, DolceVita
Tiffany
для начала газоотводкой бы пошебуршала, дала бы водичку настоявшуюся за ночь с чернослива, печеное яблоко, если не поможет - микролакс. а так вообще если запоры систематические то надо анализы сдать кал и кровь клинически. 30.07.2009 17:03:58, Tiffany
не надо ни в коем случае газоотводкой шуршать без надобности. 30.07.2009 23:37:03, Самая моя
Да газы отходят. И потом когда прокакивалась - стул был не запорный, а нормальный. Если я не прикармливаю, печеное яблочко можно? 30.07.2009 17:09:41, ЛизАнька
Tiffany
я со старшим с печеного яблока прикорм и начинала. и вкусно и полезно, тем более что сейчас уже пошли зеленые яблоки нового урожая, они очень сочные и почти что сладкие. 30.07.2009 17:13:36, Tiffany
А я вот тоже постую послушаю,сорри автору что влезла,а если деть на ГВ да и еще такой маленький,но какать стал реже,чем раньше, 1-2 р в день,но так проблематично,плачет­,дуется так сильно в течении дня + еще газики сильные(до этого какал N-ое кол-во раз,ввели лактазу,какать перестали),сейчас правда не даю,наблюдаю,чего делать-то в таких случаях? Деть реально мучается и не спит ни днем ,ни ночью? 30.07.2009 16:57:55, Клоя
Rimusha
Лизок, мы так какали с самого роддома и до 7 месяцев примерно)
На чистом ГВ стул имеет право быть как раз в несколько дней, так и несколько раз в день - при условии, что детя не беспокоит, животик мягкий, писает нормально, прибавка в пределах нормы и т.д.:) Я, когда мои нервы не выдерживали после нескольких дней без стула, вставляла Алиске кончик газоотводной трубочки, смазанный маслицем, или маленький кусочек глицериновой свечки - и она пукала и иногда какала (причем, не сказать, чтобы много:)))
В её 3 месяца я стала активно налегать на чернослив, в результате чего нас стало на него сыпать и начался поносик. Так что чернослив был благополучно послан)
Кстати, у нас стул очень хорошо наладился в период введения прикорма и после 10-дневного курса Дюфалака)))
30.07.2009 16:40:12, Rimusha
Когда ко мне приезжал консультатнт по грудному вскармливанию она сказала что если нет ничего кроме маминого молока, никаких лекарств, воды, то если ребзя не беспокоит ничего стул может отсутствовать до 10 дней 30.07.2009 16:31:45, Ок-си
если деть спокоен и ведет себя как обычно, можно ждать. Если очень хочется что-то сделать, можно дать дюфалак. Клизму я бы не стала. 30.07.2009 16:30:38, ЛюбимицаКлаппа
fatima
Сама капусты наешься какой-нить:) Я только так делаю, но и то, когда вижу, что реально не может прокакаться, т.е. тужится, беспокоится, выкакивает по-чуть-чуть и твердые каки. А когда просто несколько дней не какает, но не беспокоится по этому поводу, то и я не парюсь. Но я вообще пофигист, да:) Можешь еще компотик из чернослива сделать (кажется, его просто замачивают в водичке, даже не варят), можно вам уже попробовать:) 30.07.2009 16:16:32, fatima
слушай, я так с толчка не слезу :)))) но чернослива нажрусь :) 30.07.2009 16:35:13, ЛизАнька
fatima
Чего не сделаешь ради любимого чада:) 30.07.2009 16:58:19, fatima
Mim
Я вот наоборот всегда смотрю по ребенку. Если ничего не беспокоит, зачем пихать клизму, трубочки, лекарства. Все хорошо усваивается, ребенок не беспокоится. Дайте баночку чернослива, если уже прикармливаете. 30.07.2009 16:05:41, Mim
не прикармливаю. Раньше стул был 4-5 раз в день. Резко неделю назад все переменилось. Меня напрягает, что все резко произошло... Да, стул в понедельник (после 3 дней) был абсолютно нормальный, но очень обильный 30.07.2009 16:10:28, ЛизАнька
Tina11
я бы на утро 3 суток что-н предпринила бы. к сожалению, не могу сказать, клизму или еще что-то, но, имхо, все время ожидания вышло 30.07.2009 15:58:55, Tina11
утром я была отвлечена - нашей кошке операцию делали, а сейчас до меня дошло, что не гуд все это :( 30.07.2009 16:03:13, ЛизАнька
может когда кошке операцию делали кто-то другой сидел с ребенком и не сказал Вам, что она покакала? такое может быть? 30.07.2009 16:16:40, Khanosasha
нет, Маша со мной была, нет у нас помощников 30.07.2009 16:34:10, ЛизАнька
sharovatik
Я вот паникерша. Я бы попробовала клизму для начала. Если и дальше в таком же ритме пойдет - то только тогда врача 30.07.2009 15:54:35, sharovatik
первый раз бьез клизмы обошлось вроде... Нельзя же постоянно клизму делать... Да и Марусю желко 30.07.2009 16:11:40, ЛизАнька
sharovatik
Я и не говорю постоянно. Один раз, если задержка более 3 дней. А если все так же будет продолжаться - то я бы к врачу пошла 30.07.2009 16:29:18, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!